Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Гарантия , Минск .


Рекомендуемые сообщения

В договоре о сервисном обслуживании и гарантийном ремонте сказано следующее:

 

Большое спасибо.

 

Буду думать. Но видимо лучший вариант - пройти ТО-3 и забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
 

В мае 2008 года купили Матиз, в автосалоне по пер. Козлова, 1 дали гарантию на 3 года, делали техобслуживание в соответствии с регламентом, меняли масло (вообще, если меняли) брали около 400 000 рублей, а когда этой весной загорелся индикатор "сheck" все и началось: "ВОМСЕРВИС" сообщил, что сами виноваты, так как заправляемся грязным бензином и вообще пол города ездит с горящим чеком и ничего, предложили чистить форсунки за мой счет хоть каждый день, один раз почистили, ничего не изменилось, на Боровой, 7, взять в гарантийный ремонт отказались - плояснили, что "разбирайтесь с "ВОМСЕРВИС" - вот такие у нас гарантии, права и сервисы(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что не секрет, так как на сервисе и в центре ведут себя очень "уверенно", сразу видно, что на многих уже это отточили, но мне не трудно выложить это на многих форумах и посудится с ними в судах, так как по профессии я юрист))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как по профессии я юрист))))

 

Во как, я тоже.

А судиться - ну если есть время и терпение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мае 2008 года купили Матиз, в автосалоне по пер. Козлова, 1 дали гарантию на 3 года, делали техобслуживание в соответствии с регламентом, меняли масло (вообще, если меняли) брали около 400 000 рублей, а когда этой весной загорелся индикатор "сheck" все и началось: "ВОМСЕРВИС" сообщил, что сами виноваты, так как заправляемся грязным бензином и вообще пол города ездит с горящим чеком и ничего, предложили чистить форсунки за мой счет хоть каждый день, один раз почистили, ничего не изменилось, на Боровой, 7, взять в гарантийный ремонт отказались - плояснили, что "разбирайтесь с "ВОМСЕРВИС" - вот такие у нас гарантии, права и сервисы(((.

А на козлова когда покупали это было еще Белуздэу или уже КЛА-М? Вот у кого купили, тому и напишите оффициальное письмецо, пусть его зарегистрируют... Получите их оффициальный ответ, если уж на конфликт захотят идти. (Но на практике просто оффциальное письмо уже помогает). :oops: Только пишите непосредственно в фирму продавшую машину, а не на СТО ее обслуживающее. Толку не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В Могилеве на сервисе мне сказали, что хоть гарантия и 3 года, но они поддерживают только два.

И чем мотивировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Во как, я тоже.

 

Раз уж ты юрист, нарисуй, если не трудно, письмо-притензию к оффициалам, на неустранение неисправности по гарантии.

 

Допустим не закрывается задняя правая дверь, ты на СТО обращался, а они так и не устранили... Могёшь? ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу. Пошел обмозговывать. Скину в ЛЯ ближе к вечеру.

Зы. 'ыц' развеселило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу. Пошел обмозговывать. Скину в ЛЯ ближе к вечеру.

 

 

Сюды кидай, нафих оно в ящике :crazy:

 

 

Нехай народ пользуется ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время передвинулось. Почти сделал. Завтра ко обеду вывешу с вариантами на общее обозрение.

 

Нехай народ пользуется ;)

 

 

 

Пользуйтесь на здоровье. :)

 

автопретензия.doc

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно претензию отправить заказным письмом (и лучше с уведомлением чем без), а то скажут, что - не знаем, а не получали мы ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно претензию отправить заказным письмом (и лучше с уведомлением чем без), а то скажут, что - не знаем, а не получали мы ничего.

А копию в КГК или прокурору? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А копию в КГК или прокурору? ;)

 

:-) , да я серьезно, если дело до суда дойдет - крыть нечем будет. Я уже ни одну собаку на этом поприще загрыз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...