Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

рейтинг дилеров в Питере


Рекомендуемые сообщения

Сделал сегодня ТО-1 в Гриффине. Делали порядка 2- хчасов, ничего вроде не сломали. Правда после работы педаль тормоза начала щелкать - увезли исправлять, когдла вернули щелкает но тише.

Главный на вопрос "ну и фигли" сказал что типа так и было, просто я не обращал внимания - он меня сам сначала и спросил. Так как я и правда не помню - спорить посчитал бессмысленным.

Стал рассказывать про датчик стопсигналов и его зазор - я выслушал и уехал. Так как не понимаю и так как торопился.

Ничего не могу сказать вобщем...

Мастер этот передо мной делал стеклоподьемник матизу - в итоге перепутал кто сколько должен и минут 10 потратилось на разруливание им вопроса с деньгами. С одной стороны время и раздражает, с другой конец дня и я его понимаю...

Денег взяли 2750.

150 из них за мойку, хотя наверное поменять масло и фильтр (1020 и 18о р. соответственно) можно было и на грязном авто. 1400 стоили собственно работы...

"что знал - сказал" 8=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

DPAKOH, интересно, а с какого фига с меня там взяли 3500 за такой же объем работы???

Ну они меня злят, в след. раз не одна, с кузнецом прийду на ТО! Последнее, что я от них услышала на прощанье по поводу того ,что до ТО передачи переключались лучше и плавнее: " Ну, машина новая, пробег всего 1500, вы еще к ней не привыкли, она к вам тоже еще не пивыкла. У некоторых до ТО хорошо переключатся, у некоторых после" Занавес. Вывод: спорить бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка

Хм... мне распечатали бумагу типа накладной - что сделано и сколько стоит. За что взяли больше? Можно приехать вдвоем, например, или может еще кто-то проходил там первое ТО и предъявить...

Пока я ждал забрать авто, мастер паре объяснял, почему поменять стеклоподъемник стоит НЕ 600 рублей, которые им озвучили по телефону. Правда там он про нормочас на Шкоду говорил, но в салоне ни кто первый день не работает, и по идее должны про настоящие цены говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может рассказать как в Гриффине сам автосалон :)

Потому, что такие автосалоны как Паритет, Элан-Моторс, Уз-Дэу, Логоваз на слуху, а вот про Гриффин информация не часто встречается :wink:

Я бы с удовольствием послушал о самом процессе покупке :):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манагер,

процесс покупки сравнительно быстрый, если без кредита. Продавцы в салоне "зависающие" и очень медленные. Мне повезло, что нужная комплектация и нормальный цвет были "На складе". Сначала оплатила все наличностью, они сказали: "Как машина будет готова, поставлена на учет - позвоним". В итоге спустя дней 10 я им сама позвонила, оказалось, что машина готова, в этот же вечер и забрала. Про ТО и их качество смотрите выше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Логовазе покупал свою "ляльку" . Процесс оформления бумаг происходил за неделю до нового 2005 года и я хотел машинку до нового года забрать (очень очень хотел) :)

Но если бы я на них сильно не надовил, то не покатался бы я на матизике в канун светлого и веселого праздника. Там продавцы тоже какие-то "зависающие" ( Иринка прости за плогиат ) :)

Может в большинстве салонов так ? Хотя сервис в Логовазе приятный, даже очень (покрайней мере пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манагер, во многих салонах, где продают матизы, продавцы жутко тормозят (судя по разговорам на встречах), это их характерная особенность, надо воспринимать как должное. Флегматиков понабрали для работы с клиентами и радуются, бяки!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А у меня первый ТО будет через 2-3 недели. При покупке сказали что ТО будет стоить 2400 руб., включая работу, фильтры и масло. Это в Автомире на Дунайском. Хочется верить... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ещё один плюсик Автомиру на Дунайском: при покупке машины сказали что в течении 2-3 недель сделают талон ТО и позвонят чтобы я могла приехать, забрать. Прошло 3 недели, думаю ну-ну ;) , еще несколько дней подожду, потом буду звонить ругаться :x . Не успела ;) вчера позвонили, пригласили приехать за талоном. Сегодня съездила, мило встретили, ждать не заставили. Ну молодцы, что ещё сказать! :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Народ, кто может подсказать, почему при запрвочной ёмкости системы смазки двигателя (включая маслянный фильтр) 3.2 литра (у литровой версии) в Элане денежку берут за 4 литра? :D По- моему в воскресенье там будет скандал. Еду на ТО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто может подсказать, почему при запрвочной ёмкости системы смазки двигателя (включая маслянный фильтр) 3.2 литра (у литровой версии) в Элане денежку берут за 4 литра?  :)  По- моему в воскресенье там будет скандал. Еду на ТО....
:D ИМХО,оставшееся отдают тебе для доливки в межсервисный период. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...:D ИМХО,оставшееся отдают тебе для доливки в межсервисный период. :wink:

А в каком виде? В "Паритете" льют Castrol TXT, кажется, из бочек %) Есть, конечно, литровые ёмкости на доливку (ага, по цене $9-$10 за ЛИТР), только что-то я сомневаюсь, что в них отдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...:D ИМХО,оставшееся отдают тебе для доливки в межсервисный период. :wink:

А в каком виде? В "Паритете" льют Castrol TXT, кажется, из бочек %) Есть, конечно, литровые ёмкости на доливку (ага, по цене $9-$10 за ЛИТР), только что-то я сомневаюсь, что в них отдают.

:) Да-а...Вот бочки я не учёл!На ТО в Автомире на Дунайском я приехал со своей канистрой Castrol-а.Но ранее в Красном Селе сервисмены заливали мне свой Mobil,остатки поставили в багажник.Кстати,приятеля там /в Кр.Сел./довели :) и один из мастеров стал угрожать их "крышей",предложил выйти.Когда приятель выехал-тот действительно его ждал,получил в лоб и напутствие,что ни одна "нормальная крыша"не "впишется"за бракоделов :twisted: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто может подсказать, почему при запрвочной ёмкости системы смазки двигателя (включая маслянный фильтр) 3.2 литра (у литровой версии) в Элане денежку берут за 4 литра?  :)  По- моему в воскресенье там будет скандал. Еду на ТО....
Всегда возил туда масло своё. Всегда отдавали в бутылке остатки. А куда им их девать то? А если Вам не жалко платить по 1400 рублей за то, за что нормальные люди платят 500, то я не очень понимаю, зачем надо было покупать Матиз... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня на ТО, указал людям на недостатки в розливе масла, сошлись на 3.5 литрах. Чем в этот раз порадовал Элан: неделю назад с месячным опозданием получил открытку с Днем рождения, за что обещалась еще некая скидка на все работы и услуги. После путем нехитрых вычеслений, она оказалась около 3 процентов. Мелочь , а приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если Вам не жалко платить по 1400 рублей за то, за что нормальные люди платят 500, то я не очень понимаю, зачем надо было покупать Матиз...

Должен заметить , что Мотик был куплен не в целях экономии, я за свой отдал 9800 унылых енотов. Просто когда пришел в салон за Акцентом, а в углу стоял ОН, я не смог удержаться!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был сегодня на ТО, указал людям на недостатки в розливе масла, сошлись на 3.5 литрах. Чем в этот раз порадовал Элан: неделю назад с месячным опозданием получил открытку  с Днем рождения, за что обещалась еще некая скидка на все работы и услуги. После путем нехитрых вычеслений, она оказалась около 3 процентов. Мелочь , а приятно.
Фигня! Ты наверное только купил машину? А знаешь ли ты, что каждому их клиенту положена карточка скидок с выдачей после первого ТО? И скидка там на 3 процента? Зажали? :wink: Требуй! :twisted:
А если Вам не жалко платить по 1400 рублей за то, за что нормальные люди платят 500, то я не очень понимаю, зачем надо было покупать Матиз...
Должен заметить , что Мотик был куплен не в целях экономии, я за свой отдал 9800 унылых енотов. Просто когда пришел в салон за Акцентом, а в углу стоял ОН, я не смог удержаться!!!!
Но я думаю, что ты покупал машину не с целью переплаты? :D Если я напишу сюда всё то, что я думаю про Элан, меня вообще могут с форума за это удалить.

Тут почитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...