Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

аввария матиза


bandit4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! в пятницу 21 декабря на матизе перевернулся на трассе ростов-краснодар. кого интересуют подробности пишите. Матиз очень хорошая машина по безопасности, только пристегиваться нужно. я был пристегнут и вообще ничего- ни царапины ни ушиба, вообще целехонек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А у Матиза какие ушибы и царапины?

Главное сами целы-невредимы, за это Матизу и спасибо! Машинка насколько жива осталась? Ну и... осторожнее на дорогах!..

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал один, поэтому жив здоров. Матиз перевернулся через водительский бок и лег на стекло и часть крыши, помята крыша, разбито стекло, помята задняя левая стойка, немного бок помят, переднее крыло. багажник на 5 см ушел с сторону. При этом все двери открываются, машина заводится и ездит сама, ничего не громыхает и с двигателем и ходовой все хорошо. Если кто может подсказать где кузовные детали достать на него и толкового мастера кто может его восстановить. Заранее благодарен

 

подробности, ехал по второй полосе, внезапно начался неочищенный рыхлый снег 10-15 см высотой. машину развернуло и задом кинуло в поле и там уже перевернуло. скорость 60 км-ч, резина зимняя липучка Йокохама. но думаю и шипы бы не помогли в этой ситуации. обязательно все пристегивайтесь, если бы не был пристегнут то наверное бы капут был, а так повис на ремне, живой и здоровый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если никуда не врезался - то не так всё и страшно. я вот на девятке осенью с трассы улетел на сотне. был непристёгнут, но крепко за руль держался - не синяка, ни ссадинки. только мышцы потом ныли, как будто в тренажерный зал сходил.

а девятка под замену кузова :laugh:

 

в лобовую сколько раз на трассе видел - там ни ремень, ни подушки не спасают. хотя конечно это не значит, что пристегиваться не надо - но ремень не панацея.

 

ещё про эту аварию - испугался и газ сбросил? вот чем передний привод тяжел - в экстренной ситации газ сбрасываешь, а то и по тормозам даёшь - а надо наоборот немного подкинуть газу.

ещё с устойчивостью проблемы у матиза - всё-таки это городской автомобиль.

Изменено пользователем edo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы у нас не первый в такой ситуации(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 99-м на копейке с отцом переворачивался с обочины и на колёса стали. Был пристёгнут. Башкой до крыши достал, шишку набил. Папик тоже ничего - чуть морду зеркалом поцарапало. А пассажиру сзади - удалили селезёнку, но эт не смертельно, вчера на Кубу отдыхать улетел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 99-й в 2001 году ушли в столб где-то на 140. 6 швов на лице у меня, у водилы сотряс мозга и 2 шва - авта под списание из целого остались только заднее левое крыло и дверь. Пристёгнуты не были (молодые были). Были не трезвые - это и спасло. Я очнулся на заднем сидении. После этого сказал спасибо всем, только вот конструкторам ВАЗа не смог передать письмо. После этого пристёгиваюсь всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...