Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

поездка в Троице-Сергиеву Лавру


Рекомендуемые сообщения

Итак, краткий отчёт.

Выехали в сб из Химок в 11 час, вернулись домой примерно в 19 час. МКАД, Ярославка, Сергиев Посад.Время в пути - туда и обратно - примерно 2 часа (дороги почти совсем свободные были).

Парковаться у самой Лавры застремался,т.к.там к-то мент в будке стоял, а я не местный и попросить открыть ворота и подъехать к Лавре я застеснялся. Оставил а\м на стоянке МакАвто метрах в 200 от центрального входа в Лавру. В этом же Макдональдсе и перекусили ( и зря, т.к. на территории Лавры есть 2 трапезные с вкуснейшей выпечкой, мы даже домой набрали). Посетили усыпальницу Сергия Радонежского, поклонились св. мощам. Зашли в музей ( взр. билет - 60 руб,дет - 40 руб.), примазались к к-то экскурсии, узнали много нового... :roll: Короче, всё что в путеводителях написано, повторять нет смысла, ИМХО. :evil: Субъективно территория Лавры (по планировке) очень похожа на Новоиерусалимский монастырь...

Меркантильные интересы - серебро(крестики, образа и т.п.) в церковной лавке при входе в Лавру раза в полтора-два дешевле, чем у нас в Химках( пришлось даже прикупить чуть-чуть... :!: ). Неподалёку от Лавры - местный аналог измайловского Вернисажа, только поскромнее и подешевле...

Холмистые пейзажи, старинные Сергиевопосадские кирпичные домики - как будто в прошлое попал...немного отвык уже от такого. НО - на улицах и переулках снег и лёд ВООБЩЕ не чистят, всё покрыто волнистым укатанным льдом, люди ходят потихоньку, авто реально буксуют...Так что, в смысле коммунального хозяйства, ихнему мэру до Лужкова далеко, в опчем :rtfm:

А вообще поездка понравилась - дорога удобная, не заблудишься, городок интересный, Лавра - историческая... :king:

Ну вот и всё, не мастак я писать отчёты, фотки будут потом :rtfm:, может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...