Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вы представляете себе Matiz


Если бы Матиз имел характер, то каким бы он был?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Озорным
      52
    • Ярким
      12
    • Самостоятельным
      16
    • Находчивым и ловким
      75
    • Дружественным
      67


Рекомендуемые сообщения

1. Четвёртый год.

2. Дом - работа - по работе - дом ).

3. Магазины.

4. Обычно одна.

5. Ни разу)

6. Малогабаритностью, красотой, доступностью.

7. МАТИЗ) Хотела бы, чтобы фиксатор крышки капота был пневматическим.

8. Мой МАТИЗ - это я : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. втротой год

2. Дом - работа - дом (летом: дача - работа - дача)

3. Магазины, гости (~20..30 км)

4. 1

5. за 1,5 года раза 4

6. ценой, комплектацией, экспл. свойствами

7. Что нить похожее на Гетц, Авео :( желательно по комплектации и надежности как Тойота Дует :( ( в Матизке не хватает 10 см ширины и разрезного заднего сиденья)

8. С автомобилем :(

 

Удачи на дипломе :(

8.

8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Три месяца

2. По всей Москве, ближним областям, одна дальняя поездка

3. Э-э-э... четких графиков поздок нет вообще... захотелось - поехали, не захотелось - не поехали :( за 3 мес. 9000 км. пробега.

4. двое взрослых и ребенок, иногда четверо взрослых

5. пока ни разу не приходилось, раскладывал лишь с целью посмотреть, как это делается/выглядит

6. Авто покупалось для жены (работа, магазины)

7. Это не первая машина в семье, так что машину подобного класса и в будующем иметь вовсе не вредно. Хотелось бы расход топлива поменьше и снизить требовательность к качеству топлива (можно заменить на улучшение качества в целом по стране :(), короче пусть будет дизельным :(

8. ?! Автомобиль - это вещь! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Третий год.

2. Будничный маршрут Дом - Работа - Дом.

Раз в неделю Дом - Работа - Заправка - Дом, еще раз в неделю Дом - Работа - Бассейн - Дом. Пробег примерно 250 км в неделю.

3. Выходные - мотаемся по Москве хаотично куда надо.

4. В машине постоянно ездит 2 человека, реже 1 или 3. Больше совсем редко.

5. Заднее сидение приходится складывать раз в 3-4 мес. для перевозки чего-то уж слишком крупного.

6. Цена - качество. Габариты. Маневренность и легкость в управлении.

7. Да наверняка будет похожий. Только с бОльшими опциями, если финансы позволят. Ничего экзотического - просто полный набор.

8. Хм... Я его не ассоциирую, я на нем езжу.... :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. полтора года.

2. дом работа за подружкой дом работа в будни (километров 3от 30 до 50 в день. в выходные раз в месяц эксплуатирую для каких то выездов на дачу или куда то еще. получаются выходные на 2-4 человека километров в 300 в среднем.

3. выходные: около 200-300км в викенд обычно и 50 в день в будни. 4. 90% времени 1. в остальном вдвоем. очень редко -4 человека.

5. зимой перевозить сноуборд. холодно его на крышу крепить. зима же. раз в месяц примерно. летом пару раз какую то мебель таскал.

6. ценой + экономичностью. задумывалась как вторая машина в семье. теперь единственная у меня одного

7. наверняка. полюбил маленькие машинки. подумывал о смарте т.к. дизайн спарка не очень нравится. но на матиз гораздо проще крепить велобагажник на крышу. он достаточно экономичен хотя мог бы быть и более экономичен. неприхолтлив в быту (92й безнин и простота нахождения сервиса) хотя и расстраивает короткий межсервисный интервал и дороговизна сервиса. думаю что самой передавой идеей могла бы быть простая какая то но вместе с тем кардинальная возможность смены интерьера. снаружи и так вполне ничего но я в основном смотрю на машину изнутри и неплохо бы иметь возможность как то "переставить мебель"

8. момесь автомобиля и мотороллера была бы для меня идеальной. но тепло в нашем климате критический фактор. так что такй размер или чуть меньше то что надо. хотелось бы колесики побольше чтоб проще преодолевать кочки и прочее - но это уж совсем утопия. функциональность - его девиз. чаще автомобиля использую только телефон с компьютером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй и я отмечусь)))))) Только, чтоб не ниже "5" было))))

1. с 29 марта, то бишь 9,5 месяцев

2. дом-работа-друзья-дом (вместо "друзья" в зависимости от дня недели может быть "солярий", "институт", "магазины". "заправка")

3. магазины, друзья, встречи матизклуба))) 30-50 км, в основном вдвоем

4. чаще всего езжу одна

5. пока только 2 раза было

6. соотношение цена/качество

7. не исключаю такой возможности, но хотелось чтоб уже был кожаный салон, подогрев сидений, массаж спины и попы, люк.... ну и цвет конечно же красный :lol:))) а вообще надеюсь, что следующим автомобилем будет ЖИП)))

8. с губной помадой))))) без него - никуда :idea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Полтора года

2. Видное - и вся Москва ( по работе мотаюсь) Пушкино, Люберцы, Марьино, Люблино, Серпуховская, Дзержинск, Медведково, Речной вокзал. 2-3 человека пробег 200-300 км

3. До Бутово и обратно 2 человека. пробег 100 км.

4. 2

5. Очень редко. Последний раз год назад

6. Иномарка, на что денег наскреб.

7. Ауди а-4, мазда-3 либо тайота рав-4. Самый крайний вариант - гольф-4. Матиз не куплю.

8. У меня мама ассоциирует Мотьку с шиншиллой. Зовут ее Шуша.. Вот и она зовет машину Шушой. ( это такой маленький зверек - помесь крысы, белки, тушканчика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 10 месяцев

2. Центр Москвы внутри Садового и рядом + Трасса М4 + Варшавское шоссе

3. в выходные - та же ботва

4. Обычно 1 взрослый (я) + 1 ребенок, в выходные - двое взрослых и ребенок, в праздники - столько человек, сколько поместится. Один раз везла 4 пассажиров со средним ростом 180 и весои по 100 кг. Доехали!

5. Примерно раз в месяц, летом - чаще.

6. Идеальная учебная машина. а)доступная АКПП б)все габариты - при тебе в) больше 155 не разгоняется г) дешевая, царапать не жалко.

7. В планах - 2 машины. Одна - такая же маленькая и кругленькая, как Матиз, но помощнее (4 цилиндпа, двигатель не меньше 1 л) . Это для города. А в хозяйственных целях - маленьких праворульный японский грузовичок с автоматом, гидроусилителем и погрузчиком.

8. С "жуком" -фольксвагеном, машиной-мечтой моего детства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖУк сила... я бы себе тоже взял черного жучилу с турбированным двигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. скоро год

2. пока в основном дом - магазин - дача - дом

3. именно что и в выходные

4. 1-2 взрослых, иногда 3-4, но не больше 5-ти :idea:

5. пока не приходилось

6. рекомендациями понимающих людей и своими финансовыми возможностями, разумеется

7. как только появится внедорожник размером и ценой как Матиз, он будет мой :lol:)))

8. он олисестворяет мою собственную отвагу :lol:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С мая 2003 года пробег уже более 100 тыс. км.

2. На первом месте работа 140 км туда обратно , по делам ( когда не работаю на основной работе ) а это как правило не меньше предыдущего ну и естественно дача магазины по друзьям в гости + раз в неделю баня. С удовольствуем путешествуем на различные расстояния , из дальних на Матизе Москва - Рига - Москва.

3. Т.к. мои выходные обычно не совпадают со всём населением страны то см п. 2.

4.Передвигаюсь в основном , 90% времени один.

5.Иногда бывает раскладываю ( не чаще 2-3 раз в год )

6. Цена - качество + хорошие статьи были в ЗР про Матиз , вообще хотели другую машину ( Акцент ) но не хотели брать кредит , а когда пришли в автосалон увидели Матиз и ради интереса сели в него вопрос был решён автоматически (понятно в чью пользу :) ) , правда глаз на машину я положил ещё задолго до покупки , был в командировке в Сайгоне и попалась мне машина такси в виде Матиза и как сейчас помню меня удивило тогда количество свободного места в ногах задних пассажиров ! (у меня тогда была классика ВАЗ ) которая ни в какое сравнение не шла по этому параметру с Матизом . Но машину купили не там где примеряли (в Перерве Автомир ) , а на Дубининской т.к. у них было существеннее дешевле.

7. Я уже вышел из того возраста когда понты дороже всего на свете , для меня авто это в первую очередь средство передвижения , которое должно быть надёжным практичным , не особо броским ине особо дорогим (т.к. часто оставляю машину вне всяких стоянок )

8. С удовольствием взялбы новые Сузуки Свифт или Витару (понравились чисто внешне ) , Рав 4 тоже не против , а вообще Мася приучила к высокому потолку , огромным передним дверям высокой посадке ( что частенько досаждает мне во многих намного более дорогих иномарках ). С удовольствием взял бы минивэн , но каждый день возить себя одного или раз в месяц всю семью на дачу ? (считаю не практично ), а так люблю минивены (часто беру в прокат в Америке )

Если помечтать то добавил бы Матизу хотябы 10 см ширины , объём движка хотя бы до 1,5 л. , климат контроль и полный привод (на праворуких япошках даже меньше Матиза есть ) ну и чтоб диски можно было как на Мини (купере ) до 18 инчей ставить без ущерба управляемости .

 

Пока не планирую менять машину , но если придётся я бы взял .......наверное Матрикс (из чисто практических соображений )

8. Без коментариев........

Удачи с дипломом !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Полгода.

 

2. Дом- работа-дом, либо дом-работа-магазин/кафе-дом, 1 человек.

 

3. Магазины, друзья, места развлечений и отдыха, заправка.

Летом бывает дача 1-2 раза в месяц. Обычно в машинке 2 человека.

 

4. Чаще всего 1.

 

5. Еще не пробовала , т.к. не было необходимости.

 

6. Соотношением цена-качество-мои потребности.

 

7. Если позволят денежки, то Honda Jazz, если нет, то другая малолитражка (с более мощным двигателем).

Ну а если совсем помечтать, то Mini Cooper, но это так, больше для понта ;)

 

8. С мобильным телефоном: они у меня даже одного цвета - и без них никуда! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если совсем помечтать, то Mini Cooper, но это так, больше для понта  :roll:

Это и моя мечта

1. Матиз у меня с сентября 2004 года, но езжу я на нем последние полгода. Раньше очень редко.

2. Обычно: Дом-работа-дом. Иногда по утрам муж сынулю в школу завозит, свою машинку из гаража дольше выводить.

3. В выходные чаще в загоне. Это вторая машинка в семье. В отпуск всей семьей (3 чел.) последние два года ездили на машине, не на Матизе. Первый раз на Шниве, второй на PT. В них на порядок больше вещей загружается :) , да и попросторние эти машинки.

4. Обычно я одна езжу. Один раз ездили впятером (все взрослые), машинке это не очень понравилось.

5. Очень редко, когда в магазин Ашан или МЕТРО занесет.

6. Следующей машинкой будет MINI или New Beetle, старый мне тоже очень нравится, но его содержать, наверное, дороже чем MINI. Мужу нравится New Beetle, там как опция есть вазочка для цветов. ;) В свете морозов очень хочется, что бы машинка умела заводиться в любую погоду.

8. Однозначно - машинка, маленькая и веселая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. с 19-го мая 2005-го года

2. Будни: Королев-Старая Басманная-Королев

Выходные: куда получится, но всегда куда-нибудь в Москву или даже дальше.

На работу по будням, да и по выходным почти всегда в машине с подружкой или другом или еще и другом подруги.

Короче чаще всего 2 человека, реже 1 или 3.

3. По выходным часто:

Королев - Октябрьское поле

Королев - Каширка

Королев - Щелковская - Кутузовский проспект - Королев

4. Чаще всего 2.

Реже 1 или 3.

5. До сегодняшнего дня раскладывать пришлось только один раз.

Весной (если все сложится) раскладывать придется чаще, т.к. планирую ремонт в квартире.

6. 1. Количество денег.

2. по причине что за такие деньги можно было купить либо Матиз либо наше марку, выбрала Матиз.

3. комфорт (опять же по сравнению с отечественным автопромом).

4. обслуживание гораздо дешевле, чем любой другой иномарки.

5. на сервис придется ездить гораздо реже. чем с наше маркой.

7. Может ли вашим следующим автомобилем быть похожий автомобильчик, но что при этом в нем должно присутствовать?

Моим следующим автомобилем точно будет что то небольшое (Гольф или РАв 4)

Все мне в Мотке нравится. Только не хватает мощности и устойичовсти. Остальное все просто супер, очень его люблю!!!!

8. Вещью или прибором?

Ну называю я его Букашечкой :) Уж больно похож.

А прибор наверно пылесос автомобильный ;) Такой же маленький и достаточно сильный :roll:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ездила на МАтизе с июля 2003 по май 2005г.

очень нравился этот автомобильчик

2. обычный маршрут составляла дорога из дома на учебу, потом на работу, потом домой

Фили - МАтвеевское - пр-т Вернадского - Фили

и обратно

3. периодически были выезды загород на дачу

Фили - Руза ( 85 км.)

Фили - Дмитров ( 72 км.)

4. почти каждый день по 2-3 человека

по выходным и более

5. часто раскладывала заднее сидение, так как очень удобно для перевозки крупногабаритных грузов - типа компьбтерного стола, стир. машинки и еще было укрытие для теплицы на даче

6. Матиз сначала не понравился, но присмотревшись получше поняла все его прелести - маленький, удобный и шустрый.

по цене как раз устраивал, потом он был новый при покупке - это играло большую роль для начинающего водителя и еще много причин для покупки именно его.

7. а нынешний автомобиль является БМВ 3 серии, конечно не такая маленькая, даже очень немаленькая машинка.

 

Божья коровка была суперрррррррррр, не жалею что на ней ездила и теперь всегда стою "горой", когда на нее клевещут, высказывая все ее преимущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С августа 2005

2. Дом (г. Железнодорожный) - школа (Москва, Измайлово) - работа жены (Москва, Измайлово) - моя работа (Москва, Измайлово) - итого 27 км в одну сторону. В 7:00 - туда, в 18:00 - обратно. В машине трое (я, жена, ребенок).

3. Ашан (Осташковский) каждые выходные практически. Иногда - к родителям жены в Наро-Фоминск. Состав экипажа незменен :)

4. 3 человека

5. 2 раза за полгода

6. Самая дешевая иномарка, к тому же надежная, неприхотливая и экономичная. И симпатичная :)

7. Хочется ещё экономичнее (то есть мотор современнее), чтобы задняя сидушка складывалась. Немного пошире (на 5-10 см). Дизайн - на уровне Матиза, такой же интересный. И всё :)

8. С компьютером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

мы вместе с моей Матизкой почти 10 месяцев

в будни по городу - от дома до работы км 10, не больше. в выходные - за город по ленинградке 120 км мотаемся всю зиму, поскольку летом мы просто живем на даче:lol:

езжу чаще всего одна, бывает с ребенком 3 лет

про заднее сиденье - раскладываем крайне редко, но (!) очень бы хотелось чтоб Матизка мог сложить заднее сиденье частично, как в Гетсах и проч старших собратьях придумано! Посудите, если в машине дите и собака - страшновато за ребенка! а так бы - собачий зад в багажнике, морда за спиной переднего сиденья, а дите пристегнутое на своем троне!;)

Еще б к супер матизке будущего ABS и подушки безоопасности! тогда можно и не менять!!! а так, если безопасность и удобство превыше всего, то думаем отучившись на Моте и скопив недостающее поменять на что-то более серьезное. Но это дело будущего!!! А Матизку все равно буду всегда любить и ценить!!! У него все ж масса достоинств!!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вообще багажничек-то хотелось бы хоть несильно, но побооольше!!! а то за спинкой заднего сиденья умещается лишь несколько пакетов из супермаркета!:lol: и еще литровый автомат хотелось бы на наш рынок!!;)) Кстати, а зарубежом такие есть??;)

и еще: ребят, не то чтоб я избалованная, но мне кажется матизке внутренние карманы надо б подкорректировать! а то бутыка воды 0,33 никуда устойчиво не крепится!;) или в дверках б пошире чуток, или то что перед ручкой скорости поудобнее для напитков сделать.... но что-то надо! разве нет??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. с июня 2005 г.

2. дом-школа-работа-дом, пробег в будни 23 км

3. в гости, по магазинам, летом - на дачу, средний пробег за неделю составляет 230-250 км, если с дачей - еще + 100 км

4. в будни до школы -3, дальше - 1 (Я), в выходные чаще всего 4

5. раскладывала 1 раз, когда везла стол+4 стула из Икеи

6. хотелось иномарку, Матиз - самая дешевая

7. купила бы Тойоту или Ниссан, желательно побольше размером, что-то типа семейного авто, хотя было бы неплохо оставить Матиз для поездок на работу в будни (по Московским пробкам)

8. даже не знаю с чем ассоциировать, почему с вещью? у меня автомобиль с мужчиной ассоциируется - сильный и выносливый :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
2 arnau

А у кучи железяк никак не может быть никакого характера, как ни старайся, ни говорить, ни сама ездить она не начнет!

Говорить. может, и не начнет, но от нее это не требуется... Но вот что у машины нет характера - не соглашусь. Приходилось ездить на разных машинах, и убедилась, что характер у них очень даже есть :) С кем-то можно договориться, а кто-то такой упрямый - ну в общем, все как у людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

1 четыре года.

 

2 дом - работа 7 км в один конец (т.е. 14-15 км. в день) + иногда по работе приходиться в Люберцы мотаться (км. примерно 50 получаеться).

 

3 По выходным - дача. 36 км. от дома до дачи + по магазинам.

 

Итого в неделю порядка 250-300км. пробегаем. Эт по минимуму, бывает и больше.

 

4 В будни нагрузка - 2 человека, в выходные - 3 + багаж (много вещей постоянно, и откуда только беруться?)

 

5 Раскладывал нераз. Чего только не возил!

 

6 Хоть и дешёвая, а всёж иномарка. Да и маленький, но ОООООчень вместительный.

 

7 Сузуки Вагон R+ 4X4! Жаль больше не выпускают.... :roll:

 

8. Он не вещь!!!! :P :lol: :D Он мой друг! 8)

Изменено пользователем Тоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Три месяца.

2. Стоянка – на работу к мужу – стоянка. Среда – добавляется вечерняя поездка на дачу (в выходные на дачу ездит Волга). Экипаж – 3 человека (я, муж, сын).

3. В выходные на Матизе ездим крайне редко.

4. 3 человека (я, муж, сын).

5. Никогда, Волга есть для этого.

6. Влюбилась в эту машину, как только увидела. :P

7. Не думала еще, (см. п.1.)

8. С живым существом, членом семьи. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он конечно разный(классный), но эта тема по-моему полный бред :crazy: , потому как весь форум, практически, лишь об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...