Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Аккуратный дом


Рекомендуемые сообщения

Жизнь стала меняться: долго-долго приходилось ночевать на диване, в последние годы появилась наконец возможность спать на хорошем матрасе. НО! Как же в шкаф сложить натяжную простынь, чтоб было аккуратно, красиво, чтоб разворачивать потом не мятый кулёк, а нечто геометрическое?!!!

Ну вот ассоциируется у меня порядок с чёткими формами, вот таракан такой! Может есть у кого какие-то мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Этот вопрос не даёт покоя всему прогрессивному человечеству. :lol:

Вот вам несколько видео инструкции:

Как сложить натяжную простынь?

с помощью промышленного оборудование на крайняк :D

 

И еще для Вашего шкафа:

Как сложить футболку за 2 сек: :lol:

сайт

http://fold-your-shirt.com/

видео

или с помощью простого приспособления

 

Удачи :yahoo:

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте траву на грибы:-))))

Простыня забудеЦа, будете разглаживать носовые платки:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, я складываю также, правда, дошла своим опытом:yahoo: А вот гладить ее все равно неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BG - Спасибо!!!!!!!!!!!! Таракан успокоится. И футболку - тоже классно, непременно попробую :yahoo:

AKSY - А я вот не догадалась :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается, я складываю также, правда, дошла своим опытом:rtfm: А вот гладить ее все равно неудобно
Ну и не гладьте. Постиранная обработанная ополаскивателем и правильно развешенная для сушки простына особо мятой не будет. Не гладить - одна из причин, по которым приобретается натяжная простыня. Ну, а если вы боитесь чесотки, вшей, грибков и особо опасных инфекций и натяжные простыни из приюта для бомжей - конечно гладить. :yahoo: и сдавать в камерную дезинфекцию. :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а если вы боитесь чесотки, вшей, грибков и особо опасных инфекций и натяжные простыни из приюта для бомжей - конечно гладить. :evil: и сдавать в камерную дезинфекцию. :yahoo:

 

Воот! А я-то белье наглаживаю...только у меня не натяжная простыня, а двуспальные комплекты с вышивкой - но с глажкой тоже морока.

А если муж будет спрашивать - чегой-то белье мятое...так я его в этот топик...носом! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже натяжные простыни, но мне даже в голову не приходило складывать их как-то особенно, и вообще меня не напрягает неглаженое постельное белье, согласна с BG в этом плане, главное хорошо развесить во время сушки.....

 

Если еще часть своего драгоценного времени тратить на глажку, то вообще жизни не увидишь, я давно уже забросила эту затею... :yahoo:

 

А порядок я люблю, очень :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и не гладьте...

 

Мне как-то посоветовали тюль не гладить, типа, пока еще влажная, развесьте по окнам, расправится, когда высохнет. В итоге сначала я развесила все это недусушенное добро на окна, ничего не "отвиселось" и не разгладилось :yahoo: Пришлось снимать и утюжить :evil: Жалко впустую убитое время и силы(так как потолки высокие, тюль развешивать приходится со стремянкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, совет неплохой, чаще так и бывает, вывешивать на окна прямо после стирки, а если и останутся складки, то можно их отпарить отпариавателем или паровым утюгом прямо там - на окне - не снимая их. На утюге кнопка - пар под давлением выходит - складки тут же расправляются. Или тюль у вас особая какая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тюль не надо отжимать, а дать воде стечь. Ну а потом встряхнуть - и вскоре можно на окна. Правда у меня так не получается, потому как одна надоедает, меняю на другую, которая уже успеет смяться во время "лежания"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про тюль пожтверждаю-всё отлично разглаживается.

Про бельё постельное-один раз попробовала погладить несколько комплектов. Это был первый и последний раз.

Теперь сдаю в стирку. У меня нет стока времени и сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В химчистку и глажку отдаю только мужские костюмы - НЕНАВИЖУ гладить брюки, все остальное сама, совмещаю с просмотром телепередач :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Вопрос: хочу в ванную полочки разные с элементами плетения из веточек, как будет чувствовать себя плетёная мебель в периодически влажной атмосфере? Теоретически - это даже пойдёт ей на пользу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Теоретически - это даже пойдёт ей на пользу?

Теоретически, если сплести из дуба или лиственницы, то да. :drinks:

А лоза или ротанг месяцев через шесть будут иметь весьма неприглядный вид. :drinks: даже если провести спец.обработку. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще для Вашего шкафа:

Как сложить футболку за 2 сек: :crazy:

сайт

http://fold-your-shirt.com/

 

мы так продавцов на работе-учили складывать!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически, если сплести из дуба или лиственницы, то да. :drinks:

А лоза или ротанг месяцев через шесть будут иметь весьма неприглядный вид. :drinks: даже если провести спец.обработку. :crazy:

Но у меня же там вытяжка, не то, чтобы как в прачечной...

хотелось бы получить более оптимистичный прогноз :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы получить более оптимистичный прогноз :)

А вот есть такой лак.. для яхт.... вот если им намазать эту самую полочку.. что будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Обработайте бесцветным лаком или чем-то подобным. У меня и в ваной деревянные некрашеные полки, и на кухне плетеные корзинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ.

А вот есть такой лак.. для яхт.... вот если им намазать эту самую полочку.. что будет?

ну если к полке, лаку для яхт ещё и парус добавить, то Виндсерфинг получиться...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...