Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где потренироваться после покупки?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать Матиз.

Хотя в правах написано стаж с 95 (и даже есть вторые), что хорошо для страховки (не вторые конечно), но реально несколько лет не сидел за рулём кроме "тест-драйва" в инкоме по дворику на 1-2 передаче, да и раньше ездил мало рядом с отцом и на другой машине и не по Москве.

 

Думаю, что стоит меня довести куда - нибудь, где можно поездить с движением поменьше, попарковаться задом и т. п. и только потом в город.

 

Вот только есть - ли в Москве такое блаженное место?

 

А в ПДД были принципиальные изменения?

Изменено пользователем Andrey_hello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да, для начала действительно надо узнать - были ли изменения в ПДД. Есть один способ - почитать! :ilove:

Где живёте?Район, - кто ниТь и подскажет где потренироваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в ЦАО, но думаю важнее знать откуда забирать авто. Планирую покупать на Молодогвардейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать новые ПДД, изменений много, но пока (прочитал 5 глав или как они называются) принципиальных изменений не нашел.

 

Я и вопрос задавал о том, есть - ли какие принципиальные изменения (может даже кажущимися при прочтении не значительными) меняющие подход к езде на практике.

 

А с покупкой пока загвоздка.

Оказывается Молодогвардейка работает по рассрочке при взносе 50% и пофиг, что написано на сайте у банка.

 

Рассчитал а/м, который хотел в кредит и еще один (самый дешевый и допов меньше) по рассрочке, жду ответов от банков, сегодня звонили, спрашивали, например, а если я заболею и т. д., а что у меня за странная прописка и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Мой ответ - Крылатское.

Не далее 7-8 километров от Молодогвардейской, полным полно свободного места, сам начинал в этом мсте постигать азы вождения, некоторое время там проходили встречи владельцев Москвичей 2141, да и вообще по многим и не многим причинам - просто идеальное мето для посещения, от прогулок до учебы вождению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодогвардйки и Одинцово почти рядом:cry: я тренировался по ночам. часов в 12- 01 часа ночи выезжал и колесил по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то по Адрес-Москва 2005 Крылатское какое то белое пятно? Только левее ул. Крылатская, а правее Нижние Мневники.

 

Хотя если уже буду оформлять а/м, то сразу куплю последнюю авто карту Москвы.

 

Молодогвардйки и Одинцово почти рядом:cry: я тренировался по ночам. часов в 12- 01 часа ночи выезжал и колесил по городу.

 

Зимой это проблематичнее, да и работать днем.

 

Советы принимаю к сведению.

Изменено пользователем Andrey_hello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал - ЦАО - Баманный.

 

Кстати сегодня товарищ наплел ужасов о том, что с покупки до ГАИ законно только на эвакуаторе, и чтоб я не заморачивался а заплатил за это салону. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодогвардйки и Одинцово почти рядом:cry: я тренировался по ночам. часов в 12- 01 часа ночи выезжал и колесил по городу.

Это ты загнул, батенька

 

Ночью и на Ярославском шоссе никого нет в принципе на дороге, а у человечка мы даже и не спросили, где он живет, может ему на другом конце Москвы придется подходящую площадку искать.

 

Уже писал - ЦАО - Баманный.

 

Кстати сегодня товарищ наплел ужасов о том, что с покупки до ГАИ законно только на эвакуаторе, и чтоб я не заморачивался а заплатил за это салону. Что скажете?

 

Мне кажется, салон ему денег дал, чтобы он убедил поставить машину на учет с помощью сотрудников салона.

Цена вопроса - 8 000 рублей, самостаятельно - не менее двух дней, но в два раза дешевле. Сначала ГАИ и номера, затем на ТО за талоном, при наличии у Вас водительских прав, конено же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому товарищу никто денег не давал однозначно.

Он рассказал, что с него содрали за это менты 1500, когда он гнал из салона то - ли к дому, то ли сразу в ГАИ. Мол законодательная нестыковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этому товарищу никто денег не давал однозначно.

Он рассказал, что с него содрали за это менты 1500, когда он гнал из салона то - ли к дому, то ли сразу в ГАИ. Мол законодательная нестыковка.

Для постановки на учёт даётся 5 дней, в течении которых можно ездить. Вот если номера получили, а ездите без номеров, то лишение прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена вопроса - 8 000 рублей, самостаятельно - не менее двух дней, но в два раза дешевле. Сначала ГАИ и номера, затем на ТО за талоном, при наличии у Вас водительских прав, конено же.

 

А за что ГИБДД (да, у нас - же уже не ГАИ!) дерут 4000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты загнул, батенька

человек спросил рядом с молодогвардейкой:))) А одинцово это км 3-4- от нее.....хы.....:blink:

 

Кстати, я учился тоже зимой. Очень даже мне нравилось-на улице мороз, а в машине теплоооооооооо:cry: а ночью-ваще супер:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...