Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Хотим махнуть на зимние каникулы в Крым. Никто не ездил в зиму в том направлении и на такие расстояния? Хочется узнать об отличиях от летнего режима езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Люди, ну вы даете! Мы вот зимой на север собираемся...на лыжах, коньках покататься, снег живьем увидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие только в +

Гараздо меньше авто на дорогах, почти нет курортников на пляже - купайся нехочу !!!! :crazy:

По дорожному покрытию - по ситуации и температуре воздуха !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, ну вы даете! Мы вот зимой на север собираемся...на лыжах, коньках покататься, снег живьем увидеть!

Снега нам и в Питере хватает, хочется немного тепла да и родные места навестить!

 

Отличие только в +

Гараздо меньше авто на дорогах, почти нет курортников на пляже - купайся нехочу !!!! :crazy:

По дорожному покрытию - по ситуации и температуре воздуха !

Это-то все понятно, но кто ездил зимой знает о нюансах на дорогах, вот поэтому и интересуемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гараздо меньше авто на дорогах, почти нет курортников на пляже - купайся нехочу !!!! :)

И, что характерно - НЕ ХОЧУ, холодновата водичка :)

А мы вот в Африку решили съездить в отпуск. На зверюшек посмотреть, косточки погреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ! Учитесь - как люди отдыхають !!!!!! В африку еЗдют !!! А я вот начитавшись сказок в детстве досих пор енту лиМпопо опасаюсь !!!!! :crazy:

 

На самом деле у нас на побережье есть крытые аквапарки - купайся - скоки влезет - а вечерком неспешно поброди по берегу - подыши морским воздухом, а нет так на кораблике поплавай - в кафешке посиди !

Есть и более экстримальные виды отдыха ! СНЕГУ ТОНЕТ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007 год встречал в Адыгее (well_rett, привет!) в горах. Пока в Ростове все новогодние праздники был дождь, в горах Адыгеи - снег! Когда поехали кататься на лыжах, то до более-менее нормальных горок-склонов мы так и не доехали, т.к. была ООООООООООООГРОМНАЯ пробка, транспорт тупо стоял и народ продолжал веселиться там, где упёрся в пробку! :oops: Но природа - класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For SooL: да на Лаго Наки попытаться заехать в праздники это жесть - ещё в конце октября там всё забранированно. И просто народу едуть очень много - у нас пол Краснодара отдыхают на выходных - мы проходили пьянку в пробке на новый год! :oops:

Немного нашей природы взглядом моего фотоаппарата ! http://photofile.ru/users/well_rett/albums/

 

For Lana31: Ну какую вы дельную информацию хатите? Если нет снега и наледи (что очень редко бывает на побережье) то отличия как я и сказал выше только в отсутствии такого количества авто в встречно поперечном потоке, гараздо меньше ГАМНИШНИКОВ. Всё остальное как и при езде осенью.

Зимы скорее всего не будет :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили летом в Крым в августе и конечно народу было не мало, ГАИ и ДАИ тоже. А что делалось на таможне, это вообще пи...... какой-то был. :bs: Понятно, что дороги с тех пор не улучшились, а если снег или лед то и того хуже, особенно в плане скорости. :( Вот и интересуемся в отношении дорог. скорости. таможни, времени и всяких там нюансов :roll:

Изменено пользователем lana31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги свободные, торможение плавное. время - путешествуйте!!! - вы в отпуске - время вас не волнует :roll: Вот в отношении погранцов ничего сказать не могу - у них там каждый день театр - тоесть каждый день новая пьеса! :bs:

Удачного вам отпуска! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2007 год встречал в Адыгее (well_rett, привет!) в горах. Пока в Ростове все новогодние праздники был дождь,

А вот и неправда, дождь в Ростове пошел только 3-го января! См фото от 31 декабря.

По теме: Ну что сказать, мы ездили, и даст Бог, поедем в этом году.

В прошлом году это был ужас – на дорогу «туда» мы потратили 12 (!!!!!) литров жидкости в бачок омывателя. Каждые два часа останавливались на протирку фар и зеркал. Приехали все на нервах.

Обратно было лучше, после Шахт – легкий снежок, после Тульской области – снегопад. Но в целом ехали нормально.

 

 

Автору темы: Кстати, если все будет нормально, планируем ехать 29-го. Если Ваши планы совпадают, до Ростова можем "дойти" вместе. Пишите в личку! :roll: (правда, на какой машине поедем - пока не знаем. Что на Матизе - маловероятно, но возможно)

post-2447-1194610086_thumb.jpg

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2well_rett Спасибо, пошли разъяснения ,которые проливают свет на дальний путь.

2Алиса Спасибо, за информацию - про такой расход омываетля, мы не задумывались :shock: С машиной тоже не определились, да еще надо с начальством утрясьти кое-какие вопросы по-поводу предновогоднего сматывания с работы :oops:. Снегопад ,конечно, напрягает, потому как в августе почти всю Россию в ливне проехали - средня скорость потока была 60 км/ч :drinks: .

Изменено пользователем lana31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и неправда, дождь в Ростове пошел только 3-го января! См фото от 31 декабря.

 

Автору темы: Кстати, если все будет нормально, планируем ехать 29-го. Если Ваши планы совпадают, до Ростова можем "дойти" вместе.

 

А где же фото 1 и 2 января? Когда мы 30 уезжали, на дорогах были лужи...

А чего в Ростов едешь?

 

По Адыгее: ментов действительно мало, а РЕСПУБЛИКАНСКИЙ(!) пост после Усть-Лабинска вообще не понятно что... Ну, ментовская шестёрка (машина:drinks:) там стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Алиса С машиной тоже не определились, да еще надо с начальством утрясьти кое-какие вопросы по-поводу предновогоднего сматывания с работы :).

Спишемся! :ilove:

 

 

А где же фото 1 и 2 января? Когда мы 30 уезжали, на дорогах были лужи...

А чего в Ростов едешь?

1-го и 2-го не фоткались, пианствовали :ok:

Как че в Ростов? Родина, как-никак! Родители, братья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, как далеко на юг надо ехать в декабре, чтобы попасть на настоящий Юг? Т.е. чтобы там погреться и покупаться...? или это за пределами РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот интересно, как далеко на юг надо ехать в декабре, чтобы попасть на настоящий Юг? Т.е. чтобы там погреться и покупаться...? или это за пределами РФ?

Хм... Это от Вас зависит! Может, Вам достаточно, чтоб льда не было, и тогда можно купаться! :roll:

А вообще - да, за пределами РФ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как декабрь, но в апреле я был в Анапе и ходил в курточке, а сибиряки во всю загорали!!! И даже дети 3-х лет! Я был в ужасе и муражках! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далеко ехать не надо - даже у нас реальная баня с искуственным солнцем и прочеми излишествами круглый год - будте уверены - настоящий ЮГ! :)

 

Не далеко ехать не надо - даже у нас реальная баня с искуственным солнцем и прочеми излишествами круглый год - будте уверены - настоящий ЮГ! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим махнуть на зимние каникулы в Крым. Никто не ездил в зиму в том направлении и на такие расстояния? Хочется узнать об отличиях от летнего режима езды.

 

Мы ездили.

Вот наш отчет: Отчет о новогодней поездке в Крым_2007

Отчет о новогодней поездке в Крым_2006

 

Будем рады, если наша информация поможет. :)

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ездили.

Вот наш отчет:

"Машина ВАЗ 21114". О как! Тема Матиза при поездке на юг зимой не раскрыта!!!!! :lol: Мы ездили на джипе, тут вот - на ВАЗе.

А реально, на Матизе-то кто-нить ездил? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ездили.

Вот наш отчет: Отчет о новогодней поездке в Крым_2007

Отчет о новогодней поездке в Крым_2006

 

Будем рады, если наша информация поможет. :bv:

 

Очень полный и интересный отчет. Много новой и полезной инфы. Дам мужу почитать, думаю подчеркнет для себя кое-что полезное и выскажет свое мнение. Большое спасибо!!! :cry:

 

"Машина ВАЗ 21114". О как! Тема Матиза при поездке на юг зимой не раскрыта!!!!! :evil: Мы ездили на джипе, тут вот - на ВАЗе.

А реально, на Матизе-то кто-нить ездил? :rtfm:

 

А как иначе?! Разница тока в марках, а так путешествие на машине. А то другой полезной информации можно ждать долго, так и Новый год пройдет. :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А реально, на Матизе-то кто-нить ездил? :yahoo:

 

Ездил в Адыгею и Краснодарский край неоднократно на Спарке, а вот до Сочи не доехал и поломался на 4 месяца... :yahoo: Но, не будем о грустном! О практичном: менты недалеко от Ростовской области взятки берут, ближе к морю - становятся принципиальными и влёгкую могут отобрать права! За тонировку не по ГОСТу - 100 руб, превышение скорости до 60км ~300 руб. Сплошная - как попадёшь, может 300 руб, а на серпантинах - отберут права (есть приценденты). Краснодарцы (менты) "не любят" (или наоборот, любят:rtfm:) ростовчан и москвичей. Если деньги заплатишь - будешь их другом ненадолго! Вот сегодня с меня в Майкопе на знаке 200 руб взяли, а потом этот мент меня "по-дружбе" назад под знак пропустил и предупредил следующих, чтоб не останавливали меня! :evil:

 

Дорога от Ростова до побережья ничего так, сейчас подгоняют под первую категорию (реконструкции по всему протяжению трассы), но есть узкие места (так перед Павловской 22 км ужасной 2-хполосной дороги). На серпантинах - жопа! Жду не дождусь, пока их сравняют мостами к Олимпиаде. По-моему, если едешь в Сочи, то лучше ехать через Джугбу, а не через Туапсе (там дорога хуже).

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот собираюсь на юга на НГ :yahoo: Обязательно прочитаю отчет.

 

Цифра в 12 литров омывателя привела в ужас :evil: Сразу начала думать куда бы его запихать в мотьку :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цифра в 12 литров омывателя привела в ужас :yahoo: Сразу начала думать куда бы его запихать в мотьку :evil:

Погода такая была - слякоть и грязь... Причем на дороге-то грязь, а просто воду не зальешь, - на стекле замерзает... Ужас, короче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...