Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опять помяли Карапуза


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром, при выезде на набережную Москвы-реки, толкались в пробке, поворачивали, я увидела, что слева огромный джип прёт на меня, специально остановилась чтобы пропустить его (хотя я была справа от него)...а он все равно ко мне притерся :oops: Неприятно жутко, опять очередной геморрой на мою голову :lol:

 

Так как все происходило не на скорости, а практически "стоя", у меня только кузовные повреждения, но, в силу разной весовой категории Матиза и Джипа, притёр он меня так: крыло - хорошая такая царапка + задет передний бампер и треснуто крепление бампера.....

 

Мужик извинялся и слёзно просил не вызывать ГАИ, дал на месте 10 000 рублей, оставил свою визитку и сказал что если не хватит, можно ему позвонить.....

 

Машинка застрахована по КАСКО, вот думаю как поступить...На замену и окраску двух деталей по-любому этих денег не хватит, наверное опять прийдется морочиться с вызовом ГАИ, сбором справок и ремонтом машины через страховую.....

 

Да, такой момент, КАСКО я оплачивала в рассрочку, по 50%, следующий взнос как раз в декабре должен состояться, насколько мне известно страховая возместит ущерб только после полной оплаты страховки. Вот и получается, что его 10 т.р. как раз на этот взнос и пойдут.....Или, думаю, найти все же сервис и со скидкой по клубной карте отремонтироваться?

 

Кто что посоветует?

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Мужик извинялся и слёзно просил не вызывать ГАИ, дал на месте 10 000 рублей, оставил свою визитку и сказал что если не хватит, можно ему позвонить.....

А ентому слезливому дяденьке не хочется позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы внесла эти деньги за страховку, потом вызвала бы гаев, оформила документы и спокойненько поехала бы чиниться на сервис от страховой компании. НО это лишь в том случае, если машина для вас не является острой необходимостью.

Если без машины вы никуда, то быстрей будет починиться в гаражном сервисе. Только выбирать надо проверенный, чтобы потом 100 раз не пожалеть. (ИМХО)

И если денег не хватит, то я бы еще и мужику этому позвонила и остальные бабки стрясла :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, надо либо было ГАИ дождаться, либо брать с него побольше.

Если будешь ремонтироваться по КАСКО, то, естественно, надо будет внести оставшиеся 50% взноса.

Может пока не "морочиться с ГАИ", раз уж ты уехала с места ДТП? Попытайся оценить общий размер ущерба в денежном эквиваленте.

А насчёт попросить дяденьку добавить на ремонт, что-то я не уверена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем:-)

 

Денежный эквивалент, думаю, тысяч на 15, а не на 10 потянет

Дядьке звонить не хочется, обычно это не катит, все они добрые только на месте ДТП, а как уехал - забыл обо всем

 

Что касается "уехала с места ДТП" - вызываю ГАИ и говорю что повредили во время стоянки (не первый случай, проверено)

 

Наверное, стоит эти деньги внести за КАСКО и опять по кругу: ГАИ, страховая, сервис....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цена вопроса действительно токо 5 тыс (разница между полученными 10 и ценой ремонта) - я бы не заморачивался - ни с ГИБДД, ни со страховой - встанет дороже по времени и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно этих денег не хватит? Примерная цена окраски одной детали - 3000 руб. Крыло Вам ведь только красить нужно или под замену? Если без замены, то может быть, и уложитесь в выданную сумму..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что крыло нужно будет менять, хотя......нужно для начала показать машинку в сервис..

возможно и бампер подклеят...там крепление сломано, может кто сталкивался можно при таком повреждении отремонтировать без замены?

 

Предварительная оценка стоимости в сервисе на Волгоградке, 32 (по телефону):

 

Стоимость работ по замене и окраске крыла и бампера - 12 000 рублей

Крыло - 1 790 рублей

Бампер передний - 2 608 рублей

 

Итого получаем: 16 398 рублей

 

Если я продлеваю страховку до лета (еще на полгода), я получаю:

1. Ремонт этих повреждений

2. Дополнительную страховку до лета, в случае еще чего-нибудь...тьфу-тьфу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых я бы дождалась ГАИ.. нефиг таких вот дядек на джипах отпускать просто так...

тем более за такие небольшие деньги.. мог бы 20тыс дать, раз так торопился

 

во вторых - я бы все таки по страховке чинилась, и на деньги от дядьки оплатила бы страховку, тк. она может помочь в другом каком нибудь случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых я бы дождалась ГАИ.. нефиг таких вот дядек на джипах отпускать просто так...

тем более за такие небольшие деньги.. мог бы 20тыс дать, раз так торопился

 

во вторых - я бы все таки по страховке чинилась, и на деньги от дядьки оплатила бы страховку, тк. она может помочь в другом каком нибудь случае

 

Насть, я так наверное и поступлю:-)

 

Что могу сказать про ГАИ: сама тоже не могла особо ждать, у меня утром встреча с важным клиентом была, собственно, туда я как раз и направлялась...

 

Что поделаешь, работа у меня новая, важная...нужно деньги зарабатывать....

 

Короче, предложение этого дядьки в какой-то степени облегчило мои терзания : вызвать все же ГАИ и потерять клиента или.....сделать то, что и сделала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у этого дядьки какие повреждения?

и можеть быть попробовать ему все таки позвонить :-)

может добавит недостающую сумму, тогда вообще заморочек не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у этого дядьки какие повреждения?

и можеть быть попробовать ему все таки позвонить :-)

может добавит недостающую сумму, тогда вообще заморочек не будет

 

У дядьки я заметила только притертость тоже в районе крыла...машина у него белая, притертость была серая, значит до металла....

 

Попробую позвонить, авось повезет с дядькой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен не надо не звони пока.

Постучись ко мне, дам телефончик Сержа.

Скорее всего денег на покраску должно хватить.

НУ или сама постучись к Сержу.

Делает хорошо и не дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Вы решили, что для ремонта по КАСКО Вам надо будет взнос раньше срока платить? Если бы тотал был, тогда да. Почитайте внимательно правила КАСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему Вы решили, что для ремонта по КАСКО Вам надо будет взнос раньше срока платить? Если бы тотал был, тогда да. Почитайте внимательно правила КАСКО.

Во всех компаниях где сраховался я дело обстояло ровно так же- выплата/ремонт по КАСКО только после полного внесения взносов.

ЗЫ. У КАСКО НЕТ единых правил в отличие от ОСАГО, как напишут в договоре- так и будет :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех компаниях где сраховался я дело обстояло ровно так же- выплата/ремонт по КАСКО только после полного внесения взносов.

ЗЫ. У КАСКО НЕТ единых правил в отличие от ОСАГО, как напишут в договоре- так и будет ;)

а СК какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а СК какая?

C такими правилами? Ну например стандарт-резерв

ЗЫ. Имхо таких- подавляющее большинство. Только многие страхующиеся об этом не знают так как правила страхования не прочитывают- многа букаф :shock:

ЗЗЫ. А бывают у людей открытия и интереснее- как например с Максом и охраняемой стоянкой с 0 до 6. Мелким шрифтом на ....надцатой странице договора... :(

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C такими правилами? Ну например стандарт-резерв

ЗЫ. Имхо таких- подавляющее большинство. Только многие страхующиеся об этом не знают так как правила страхования не прочитывают- многа букаф :shock:

ЗЗЫ. А бывают у людей открытия и интереснее- как например с Максом и охраняемой стоянкой с 0 до 6. Мелким шрифтом на ....надцатой странице договора... :(

 

посмотрел полисы:

в уралсибе такого нет, в прогресс-гаранте есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду создавать вторую тему, напишу здесь: в субботу мне въехали в зад, дело было неподалеку от моего дома, вечером, виновник ДТП (я успела запомнить что это был Жигуль, четверка) скрылся с места ДТП прямо на моих глазах.... В течение получала я, стоя на перекрестке с аварийкой, дозванивалась по 911, так и не дозвонилась...постоянно занято.....

В общем, отогнала я машину к своему подъезду, поднялась в квартиру и позвонила в свое районное УВД...мне сказали что за оставление места ДТП могут лишить прав на полгода...потом предложили подъехать к ним и написать заявление, а там они уже будут решать что со мной делать....

Пока не ездила, думаю стОит ли вообще к ним ехать....а то еще и загребут куда-нибудь...

 

Повреждения: царапины и вмятина на заднем бампере (вмятина задевала колесо, я выправила ее самостоятельно), немного повреждена часть кузова, где находится задний фонарь (что-то типа трещины и "уход" внутрь), не открывается багажник (ни ключом, ни рычагом из салона)....

 

Уже на знаю за что на мою голову все эти неприятности...Я в шоке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду создавать вторую тему, напишу здесь: в субботу мне въехали в зад, дело было неподалеку от моего дома, вечером, виновник ДТП (я успела запомнить что это был Жигуль, четверка) скрылся с места ДТП прямо на моих глазах.... В течение получала я, стоя на перекрестке с аварийкой, дозванивалась по 911, так и не дозвонилась...постоянно занято.....

В общем, отогнала я машину к своему подъезду, поднялась в квартиру и позвонила в свое районное УВД...мне сказали что за оставление места ДТП могут лишить прав на полгода...потом предложили подъехать к ним и написать заявление, а там они уже будут решать что со мной делать....

Пока не ездила, думаю стОит ли вообще к ним ехать....а то еще и загребут куда-нибудь...

 

Повреждения: царапины и вмятина на заднем бампере (вмятина задевала колесо, я выправила ее самостоятельно), немного повреждена часть кузова, где находится задний фонарь (что-то типа трещины и "уход" внутрь), не открывается багажник (ни ключом, ни рычагом из салона)....

А почему дозванивались в 911? По 02 (или 002 с некоторых сотовых) занято по 30 минут вроде не бывает (по крайней мере, я сколько раз звонила, столько отвечали мне в теч. 1-2 мин.

Ехать по-моему теперь уже не стоит. А КАСКО-то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему дозванивались в 911? По 02 (или 002 с некоторых сотовых) занято по 30 минут вроде не бывает (по крайней мере, я сколько раз звонила, столько отвечали мне в теч. 1-2 мин.

Ехать по-моему теперь уже не стоит. А КАСКО-то есть?

 

Я и 02 набирала с испугу, а нужно было 112 с мобильного набирать.....в общем растерялась...сейчас посмотрела таблицу штрафов, за оставление места ДТП лишение прав на 1,5-2 года или арест до 15 суток....Ехать теперь точно не стоит...КАСКо есть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок по 911 с мобильника платный. Лучше 02 набирать (не помню на каких моделях телефонов - нужно набирать 002), ну или 112. Раз есть КАСКО, значит имеет смысл выкроить время для розыграша сценки для ГИБДД. Найти место, где парковка НЕ запрещена, нет лишних свидетелей (типа дворовых постоянносидящих на лавочке наблюдательных бабушек) и поставить своего "карапуза" так, чтоб не было сомнений, что в него мог врезаться другой авто и вызвать ГИБДД. Объяснение простое - припарковалась, ушла, вернулась, а тут такое! Справку дадут, с ней в страховую и порядок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай, Willy Winky, пиши заявление о ДТП и объяснительную о том, что не могла дозвониться, замерзла и уехала. Заплатишь штраф - за инфантильность. Зато получишь справку, опыт и чистую анкету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Итак, отписываюсь: получила направление на ремонт от СК, вызвала ГИБДД, получила справку (за небольшое вознаграждение :lol: ), оформила все два случая в страховой. Вот жду приглашения от сервиса, наверное после НГ отдам карапузика на реставрацию :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...