Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подскажите плз по подводным боксам для фотоаппаратов


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить подводный бокс для фотика.

Может, кто юзает, подскажите плз, на что обратить внимание при покупке, что брать, что не брать и т.д. Возможно, магазины, где можно купить.

Параметры поиска следующие:

стоимость бокса для цифровой мыльницы: не дороже 250$

глубина до 5 м (можно больше)

Фотоаппарат буду выбирать после покупки бокса, вероятнее всего canon или nikon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Возьми фотик и соответствующий модели бокс. Зачем универсальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу купить подводный бокс для фотика.

Может, кто юзает, подскажите плз, на что обратить внимание при покупке, что брать, что не брать и т.д. Возможно, магазины, где можно купить.

Параметры поиска следующие:

стоимость бокса для цифровой мыльницы: не дороже 250$

глубина до 5 м (можно больше)

Фотоаппарат буду выбирать после покупки бокса, вероятнее всего canon или nikon.

 

мы покупали в магазине какой то боксик за 100-150 уе, не дороже

ты возьми фотик с соьой и там тебе посоветуют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про универсальный я ничего не писала. Нужен не универсальный, а хороший. И интересуют, собственно, отзывы и характеристики. Какие хорошие, какие нет. Фотоаппарата еще нет - буду покупать уже к боксу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не имеет смысла купить защищённый фотоаппарат? Вот знаю у пентакса есть модели снимающие на глубине до 5 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: протекет такой пентакс. У меня водо-пентакс (WPi), написано до 1,5 м - дождик держит отлично.

Но купать всерьез я бы его не рискнул.

Имея некий опыт борьбы с проникновением воды "куда не надо":-))) - оцениваю уровень водозащиты этого девайса токо как брызгозащита.

Ищите бокс, все правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна на счет водозащищенных пентаксов. Не рискну я нырять с таким фотоаппаратом, да и не хочу пентакс - не нравятся мне их мыльницы. Склоняюсь к nikon L12, вот только боксов для него не делают подводных :mrgreen:

Собственно, теперь хочется узнать мнение, выдерживает ли ныряние до 5 м глубины водозащитные чехлы?

По характеристикам - выдерживают даже больше, но если есть кто-нибудь, кто пользовался, напишите плз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, снимает этот водо-пентакс отлично (для любителя), особенно на природе, на речке, на снегу.

Свежеотратраченый склон - видно каждую бороздку на снегу на большой площади.

Можно его таскать под курткой, когда сам в "мыле":-))), не упревает:-))) Снимал и под мелким дождиком, на ходу, "сидя" на швабре подъемника.

В большинстве распространенных водозащитных чехлов нет никакой воздушной герметичности, а стало быть и потечь оне могут. Да и снимок через такой чехол будет не очень, ИМНО.

Нужно что-то дайверское, специальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в таких чехлах есть линза под объектив, а вот то, что потечь могут - этого и опасаюсь..

А есть ли у нас дайверы в клубе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотоаппарата еще нет - буду покупать уже к боксу.

Так ведь боксы конструируются под конкретную модель. Остальные - универсальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я хочу посоветовать магазин-интернетовский. Ozon.ru Сама брала перед поездкой на море. Боялась, конечно. Потому как живу в Архангельске. Предлагали до дома что ли,но за услуги курьера больше 500руб. Поэтому за день присутствия в Москве пред отлетом съездили и забрали +доп-но-50рэ. За 2 недели на адриатическом море, точнее в, не подвел. Кстати, брала для соньки узкого на глубину до 3 метров, были и до 40. Сделано оказалось в Японии и стоил -1600р. В то время как у нас 2990 в Эльдорадо и без поплавка (полезная штука оказалась в воде). Там еще 2 тюбика каких-то есть, как оказалось один от запотевания линз. Плюс, еще положили большое пляжное полотенце в подарок. Мелочь, но приятно. Не жалею, что рискнула.

Единственный минус, нет подсветки, поэтому фоткали на глубине -приблизительно. зато и фотки смешные получились некоторые.

кстати, немцы и хорваты смотрели с интересом, когда мы заходили в море с фотиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так никто бокс не выберает!!!

Однозначно - сначало фотоаппарат а уж потом БОКС.

Это всёравно что строить гараж не зная о размерах авто ! :crazy: Я так понимаю у вас погружения будут не глубже 10 метров (это с учотом возможных дайвинг экскурсий в средиземном море) При такой глубине выдержат и обычные боксы. Глубже нужны профессиональные - по цене мало приятной для однократного погружения ! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...