Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос про страховой случай (вандализм)


Гость Judy

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи, хочу вот стрясти со страховой денег на ремонт царапин. У меня их несколько: есть непонятно откуда, т.е видно кто-то так парковался рядом, есть и такие мелкие, что заметны только на очень чистой машине, есть написанное бранное слово, есть попытка отковырять логотип + царапинки и даже невидимые вмятинки от этого вокруг логотипа). Я хочу это всё компенсировать, в конце концов КАСКО должно работать, да и лишней штуки баксов на ремонт как-то не завалялось. Меня так напрягает к ментам идти справку брать... У кого есть такой опыт? Я хочу всё это представить так, что я типа машину помыла и вот что увидела, как вы думаете менты конечно будут денег с меня хотеть, да? Поделитесь соображениями, если не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Почитай условия договора страхования КАСКО... каждая СК прописыват такие вещи... Моя, например, рассматривает страховые случаи стоимостью до 200$ без справки ГИБДД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страховая может принять заявление без справки из ГАИ всего 2 раза за время действия стаховки при повреждении стела или лако-красочного покрытия одной детали.

 

Я у них спрашивал а что если 3 раз за год стекло треснет от шипа или камня, на что мне ответили что встанешь посреди дороги, включишь аварийку и вызовешь ГАИ, что бы они составили протокол и выдали справку.

 

Как вариант могу предложить вызвать машину около какого нить супермаркета, только припарковаться куданить где камеры не смотрят (ну то есть не прямо возле дверей), а потом вызвать ГАИ и заявить типа пока в супермаркете шаталась машину изуродовали. Типа вон пытались оторвать значок, неполучилось так поцарапали.

Скорее всего прокатит такой вариант, а если откажут писать протокол пусть напишут отказ в письменной форме. Желательно что бы Вы были не одна а с кем нить, большой степенью вероятности тогда отказа не услышите, не услышите хамства и т.д.

 

ВПЕРЕД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем все правильно, но дополню: лучше если диктофон есть, можно на ментов и жалобу прокурору влепить за отказ писать протокол.

У меня тоже царапина странная и эмблема отковыряна с еще одной царапиной. Все никак не соберусь в страховую съездить. (зы. у меня по договору до 5% от суммы страховки без ментов, число обращений не ограничено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечил "пулевое" ранение Матиза - прямо под задним фонарём была вмятина явно происхождения от пневматики, судя по всему в фонарь и целились.... Оплатили рихтовку и покраску у сертифицированного сервисмена. Справок из милиции просили, но не требовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если например так: припарковалась я во дворе у работы, набежали хулиганы, поцарапали жабку, я вышла с работы, когда уже было темно, и царапин не видно, проехалась по грязи, меня заляпало так, что их и при свете не найдёшь. Потом 2 недели было месиво и я машину не мыла - бесполезно. Потом помыла и: "ни хрена себе у меня машинка :cry: " Могут менты или страховщики закобяниться, т.к. я обратилась не сразу после получения повреждений? Если да, то какого чёрта, ведь я же не виновата, что царапин было не видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы такие вопросы задаете, неудобно прям :cry: Как будто мы в правовом государстве живем и у нас кто-то законы соблюдает. Смешно, право. Спасение утопающих уже давно дело рук самих утопающих. Законов у нас нет. Есть кланы: гайцы, милиция, правительство и т.п.). Если ты не принадлежишь к какому-то клану - до свидания. :cry: Поэтому разумно воспользоваться советами ldso1, которые сами же правоохранительные органы ему и дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я влетел в яму так, что помял себе 2 диска. Один до такой степени, что колесо спустило. Поскольку торопился на работу, то поменял колесо и поехал, а потом, позвонив в страховую ("Согласие") узнал, что очень бы пригодилась справка из ГАИ (они именно просили, а не требовали).

Ну ладно, вечером приехал на то же место, симулировал "только что произошло" и стал вызывать ГАИ. 2 часа ушло на попутки дозвониться до районного отдела. Плюнул, собрал все и поехал домой, а потом в страховой так все честно и объяснил, что вызывал ГАИ, вызвать не удалось. Мне без особых проблем там же (у Согласия есть отделение под мостом у Парка Горького) в сервисе исправили диски. Без справки.

 

Но в целом нужно внимательно ознакомиться с правилами страхования и задать в своей страховой вопросы, что в какой "типовой" ситуации делать, чтобы не было проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Вы такие вопросы задаете, неудобно прям :cry: Как будто мы в правовом государстве живем и у нас кто-то законы соблюдает. Смешно, право. Спасение утопающих уже давно дело рук самих утопающих. Законов у нас нет. Есть кланы: гайцы, милиция, правительство и т.п.). Если ты не принадлежишь к какому-то клану - до свидания. :cry: Поэтому разумно воспользоваться советами ldso1, которые сами же правоохранительные органы ему и дали.

Уважаемая Елена, законы у нас есть и работают, особенно когда люди знают что, где и когда имеют право требовать, есть и суды, я понимаю, что на это надо много времени, но во многих случаях помогает просто знание законов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если например так: припарковалась я во дворе у работы, набежали хулиганы, поцарапали жабку, я вышла с работы, когда уже было темно, и царапин не видно, проехалась по грязи, меня заляпало так, что их и при свете не найдёшь. Потом 2 недели было месиво и я машину не мыла - бесполезно. Потом помыла и: "ни хрена себе у меня машинка :cry: " Могут менты или страховщики закобяниться, т.к. я обратилась не сразу после получения повреждений? Если да, то какого чёрта, ведь я же не виновата, что царапин было не видно?

в договоре страхования написано, что Вы должны обратиться в СК, ГИБДД, УВД.... в течение .... дней после ОБНАРУЖЕНИЯ страхового случая, так что так и говорите, что машину помыла и увидела, что.... (половину машины украли :cry: :cry: :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Елена, законы у нас есть и работают, особенно когда люди знают что, где и когда имеют право требовать, есть и суды, я понимаю, что на это надо много времени, но во многих случаях помогает просто знание законов

 

На этом можно потерять не только время, но и остатки здоровья! А сколько денег стоит нанять, к примеру, адвоката, - знаете?

Примеры работы законов - в студию, плиз! Или спросите у людей, которые пытаются добиться справедливости уже который год, например, после Норд-Оста иои Трансвааль-парка. У нас, по-моему, работают хорошо только те законы, которые направлены на то, чтобы что-то у людей отнять. И наши законодатели уже давно живут в какой-то другой стране. Не там, где живут простые граждане. Впрочем, о политике, предлагаю больше не говорить. Противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примеры работы законов - в студию, плиз!

Хочете примеров - их есть у меня.

Я вот, например, в прошлом году засудил турфирму. За то, что она пообещала мне в Египте рай, а получилось как всегда. Выиграл всего 3 тыс. рублей и все никак не соберусь их забрать. Зто получил громадное моральное удовлетворение как от самого процесса, так и от результата, т.к. суд постановил, что турфирма мне наврала. Времени и денег на это в общей сумме ушло - кот наплакал. Так, насколько вечеров за составлением заявления, пара визитов в ОЗПП по 150 рублей, чтение УК и УПК. ДА, если бы в Ебипте знал, что буду судиться, то набрал бы там свидетелей и фирма бы попала штуки на полторы, это я понял уже после суда.

Считаю это бесценным опытом, т.к. знание законов помогло мне послать куда следует гая, который шил мне лишенческую статью (Смотри тут)

и очень плодотворно пообщаться с зелеными человечками.

Короче - кто хочет, тот делает. Кто не хочет - ищет причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я просто рекомендую зайти в любой книжный магазин и купить там себе базовые законы: "О защите прав потребителей", "Трудовой кодекс" и т.п. Обойдется в пару сотен рублей, а, просто прочитав их, вы откроете для себя много нового и интересного. И будете чувствовать себя значительно уверненнее, не важно, на дороге или при разговоре с чиновником.

 

И это только кажется, что на адвокатов и суды уходит много времени и денег. Абсолютно немного, как показывают реальные процессы (ну, за исключением спорных дел о наследствах, которые способны тянуться годами...). В любом случае - читайте и знайте законы и свои права! Обычный "государственный человек" всегда боиться связываться с уверенным в себе и понимающем смысл происходящего противником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...