Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Реально оформить покупку за один день?


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понял процедуру:

1) Снятие с учета.

2) Оформление купли-продажи (выдача справки-счета). С этого момента машина уже моя.

3) Страхование.

4) Постановка на учет. Заодно и выдача талона техосмотра.

Реально ли все это провернуть за один день?

 

Снятие с учета - подмосковье.

Постановка - Преображенка в Москве.

 

Случаются динные очереди?

Сколько времени можно передвигаться на машине между пунктами 2 и 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я купил машинку в декабре, до сих пор Мот без номеров, очереди - застрелись! что прикольно- из блатных точно такая же очередь!

Записался на регистрацию только на 13.1!!! я балдею :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я купил машинку в декабре, до сих пор Мот без номеров, очереди - застрелись! что прикольно- из блатных точно такая же очередь!

Записался на регистрацию только на 13.1!!! я балдею :D

Ни фига себе. Без номеров ездиешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила машину... в салоне..

страховку выписали сразу с оговоркой, что от угона вступает в действие после получения номеров, т.е поставновки на учет.

Взяли выходной день четверг на работе и поехали в ГИБДД

На руках был ПТС и страховка ОСАГО

За день поставили на учет. в ГИБДД ЮАО очень долго. Лучше было бы приезжать прямо перед обеденным перерывом. Потому как приехали утром в 7 утра, а уехали с номерами в 9 вечера. ТО прошли в субботу за полдня. Тоже заняв очередь в 6 утра. Но может не повезло, а может ЮАО такое нехорошее.

 

Тут планируется покупка и продажа...

значится так.

первая машина у меня была на ген.доверенности. Дело было так...

снять с учета в САО, продать и поставить на учет в ЮАО.

В САО провели два дня почти... день отстояли очередь чтобы добраться до площадки осмотра. И еще день на получение транзитов. Там жуть что творилось.

продали быстро... Поехали в ЮАО ставить на учет. Заняли очередь, поехали в комисионный, оформили справку счет.. и в тот же день получили номера.

вот такая история..

 

не секрет, что за деньги очередь есть отдельная в любом ГИБДД... и она движеться побыстрее чем это у меня получилось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я купила машину... в салоне..

За день поставили на учет. в ГИБДД ЮАО очень долго. Лучше было бы приезжать прямо перед обеденным перерывом. Потому как приехали утром в 7 утра, а уехали с номерами в 9 вечера.

Почему занять очередь в в 7 утра хуже, чем в обед?

не секрет, что за деньги очередь есть отдельная в любом ГИБДД... и она движеться побыстрее чем это у меня получилось :D

Насколько быстрее и дороже? И действительно ли быстрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему занять очередь в в 7 утра хуже, чем в обед?

 

Насколько быстрее и дороже? И действительно ли быстрее?

 

1. реально видели два раза. Что утром вообще очередь не движется. а перед обедом ну.. за час до обеда у окошка пусто, и получение на руки первых документов, проход осмотра на площадке и сдача документов на получение номеров проходит ОЧЕНЬ быстро. И те люди вместе с которыми номера получали (а ведь обсуждали там много чего, пока ждали) говорили что они сдавали перед обедом. Это не разовый случай, потому как я два раза там была и оба раза так. Но .. может это мне не повезло, и в ЮАО своеобразные гаишники.

 

2. ну.. цены разные. от 100 до 200 долларов. И от двух часов до трех-четырех... (опять же по слухам ибо сама этим не пользовалась) жадная я :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему занять очередь в в 7 утра хуже, чем в обед?

Насколько быстрее и дороже? И действительно ли быстрее?

1. реально видели два раза. Что утром вообще очередь не движется. а перед обедом ну.. за час до обеда у окошка пусто, и получение на руки первых документов, проход осмотра на площадке и сдача документов на получение номеров проходит ОЧЕНЬ быстро. И те люди вместе с которыми номера получали (а ведь обсуждали там много чего, пока ждали) говорили что они сдавали перед обедом. Это не разовый случай, потому как я два раза там была и оба раза так. Но .. может это мне не повезло, и в ЮАО своеобразные гаишники.

Не понятно: народ стоит в очереди с утра, пришедшие в обед встают в конец этой очереди. Как же они умудряются обойти тех, кто с утра в очереди стоит???

 

2. ну.. цены разные. от 100 до 200 долларов. И от двух часов до трех-четырех... (опять же по слухам ибо сама этим не пользовалась) жадная я :cry:

Нам тесть предложил человека, который за 150, пройдет регистрацию часа за 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятно: народ стоит в очереди с утра, пришедшие в обед встают в конец этой очереди. Как же они умудряются обойти тех, кто с утра в очереди стоит???

Например, приезжают вдвоем-втроем и "распараллеливают" стояние в очереди на площадку и беготню в сберкассу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я понял процедуру:

 

Сколько времени можно передвигаться на машине между пунктами 2 и 4?

 

Без страховки ОСАГО передвигаться самостоятельно вообще нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я понял процедуру:

Сколько времени можно передвигаться на машине между пунктами 2 и 4?

Без страховки ОСАГО передвигаться самостоятельно вообще нельзя.

Страховщик приедет в магазин. Все оформим сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К обеду в нашем ГИБДД очередь в первое окошко на сдачу документов рассасывается и там работать начинают быстрее.

Ну неужели вы ни разу не были ни в одном гос.учреждении?

перед обедом всегда активнее работают работники чем утром. проходимость следовательно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Дааа с регистрацией у многих возникают проблеммы .Особенно если вы ставите на учёт иномарку а испектр ездит на продукции СОВ.АВТОПРОМА :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня те, что на плащадке смотрели авто, наоборот обрадовались, как Матизку увтдели - а то всякая разальня БУшная либо корейские серые машинки (крутые видать поиначе регят)... А тут такой симпатяга. :lol: Вобщем весьма благодушно все посмотрели. Да и в окошках они тоже нормально общаются с теми кто с ними нормально. НО ВСЕ РАВНО ВСЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО БЫЛО. Сначала они там кота за хвост тянут, а потом часам к девяти пачками номера вываливают. Обязательно нужно с кем то быть - иначе можно за день не успеть. (СВАО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...