Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Езда по центру.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер недавно устроилась на новую работу надо много ездить по Москве и в тех районах где всегда много машин и я незнаю как сорентироваться в таком потоке.Купила две карты но никак не могу в них ничего понять вчера три круга прокатилась по садовому кольцу в поисках лазейки на МКАД.Очень прошу может кто нибудь поможет в такой ситуации буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
по садовому кольцу в поисках лазейки на МКАД.

 

 

:shock: c садового...и сразу на МКАД?....

нее... сразу не получится. Километров 10 надо будет по радиальным прошпектам ехать. Чесслово.

И не все из них ко МКАДу приведут :( есть тупиковые варианты.

 

А вообще то МКАД :) это всегда справа от "против часовой" по Садовому.

 

От какой точки Садового ко МКАду то нужно?

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я живу в Солнцево офис находится на Маяковке, но также я работаю в районе м.Динамо м.Новослободская еще вопрос если едещь со стороны область по Новослободской упираешся в Садово-Триумфальную кажется там дальше только разворот и если мне надо попасть опять на Новослободскую куда двигаться там под мостом совсем не могу разобратся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я живу в Солнцево офис находится на Маяковке, но также я работаю в районе м.Динамо м.Новослободская еще вопрос если едещь со стороны область по Новослободской упираешся в Садово-Триумфальную кажется там дальше только разворот и если мне надо попасть опять на Новослободскую куда двигаться там под мостом совсем не могу разобратся.

Купите GPS-навигатор. 5000 рубликов - и проблем нет: http://www.expedite.ru/vcd-2339-1-3085/GoodsInfo.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать по внутренней стороне садового кольца, есть разворот на Садово-самотечной, первый поворот под мостом налево и есть разворот, так же дальше под мостом есть поворот на лево на Олимпийский проспект и так же разворот на внешнию часть садового кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сообщение #12 здесь

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...mp;#entry230627

там указана ссылка где можно проложит любой маршрут по Москве

надеюсь вам это поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек:

я тут пару недель назад на Таганку ездила. В нужный переулок попала только с третьего раза)))

Заезжала я на площадь с внешней стороный Садового. Заехала с первого раза. Прокатилась по Таганской ул, потом по Абельмановской, по Марксисткой, потом опять промахнулась и учесала в центр. Там пришлось повернуть с крайней правой полосы налево :shock:

Очередной за последние 40 мин заезд на Таганку. Озвучу мысли, которые проносились в голове: так... отсюда я первый раз приехала, сюда я уже ездила, это марксисткая - там я уже была, аааа! не сюда!!! тут дорога с одностороним движением!!! причем мне навстречу!!

Не знаю, как это получилось, но почему-то по площади я шарахалась по синусоиде от столба к столбу с названиями улиц одна. Все остальные стояли на светофорах. Картина маслом: все стоят, а по площади носится матиз. Хорошо, хоть гайцев не было, т.к. я наверняка нарушила там все, что только можно.

Мне потом сказали, что три круга по Таганке - это хороший результат. Топографический кретинизм - это когда три дня там катаешься)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что надо срочно брать навигатор, кажется мне больше ничего не поможет, с мужем утром поехали сначало в Видное, после в гостиничный комплекс Измайлово, оттуда мне нужно было на МКАД( чтоб попасть в свою родную Тулу) так он вроде все обьяснил, надо на Щелковское шоссе дальше выеду на МКАД вот только не сказал на МКАДЕ на север нужно или на юг в конечном счете через 20 минут я почему-то ехала не в Тулу а в Нижний Новгород минут 10 убеждала себя что это МКАД пока не увидела перекресток и развернувщись все таки попала сегодня в место назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по центру весело конечно ездить, если маршрут еще не накатанный...

когда я туда попадаю, все улицы почему-то односторонние, причем едут в противоположную от моих потребностей сторону :shock:

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по центру весело конечно ездить, если маршрут еще не накатанный...

когда я туда попадаю, все улицы почему-то односторонние, причем едут в противоположную от моих потребностей сторону :laugh:

И я, и я - того же мнения!

Такому экскурсионному блужданию способствует отсутствие указателей с названием улиц или их установка так, что сбиваешься с курса.

Я не так давно на Мясницкую ехала с остановками через каждые 200-300 метров, чтоб изучить по карте следующий отрезок пути, благо был выходной день и этот турпоход прошел в спокойной обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет указателей конечно правы, причем двигаться в правом ряду не удобно ,там либо поворачивают, либо припаркованные машины и медленно не поедешь, чтоб все рассмотреть. Вам повезло что ехали в выходной и останавливались через 200 м. в будни приткнуться негде.Вот на улице уже снег машина на летней ризине как завтра ехать ума не прелажу наверное прийдется пешком как у остальных с этим дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет указателей конечно правы, причем двигаться в правом ряду не удобно ,там либо поворачивают, либо припаркованные машины и медленно не поедешь, чтоб все рассмотреть. Вам повезло что ехали в выходной и останавливались через 200 м. в будни приткнуться негде.Вот на улице уже снег машина на летней ризине как завтра ехать ума не прелажу наверное прийдется пешком как у остальных с этим дела?

Ну переобуться надо, конечно же. Иначе - сильно рискуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на улице уже снег машина на летней ризине как завтра ехать ума не прелажу наверное прийдется пешком как у остальных с этим дела?

Я пока не переобула Мотю, завтра поеду осторожненько на летней резине.

Машину покупала в марте и удалось, на штатной, явно не зимней, резине весну отъездить без проблем.

Так что главное внимание и осторожность и все будет хорошо. Если совсем страшно и есть возможность перейти на пеший ход - лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока не переобула Мотю, завтра поеду осторожненько на летней резине.

Машину покупала в марте и удалось, на штатной, явно не зимней, резине весну отъездить без проблем.

Так что главное внимание и осторожность и все будет хорошо. Если совсем страшно и есть возможность перейти на пеший ход - лучше не рисковать.

Последнее самое верное. Но, вообще, если стаж вождения небольшой то и на зимней резине сначала надо обкататься, а уж на летней.... рисковать не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Но, вообще, если стаж вождения небольшой то и на зимней резине сначала надо обкататься...

Это точно! Зимняя резина - не панацея от всех зимних опасностей. К сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Купите бумажную карту. Рекомендую "Дорога к дому", там крупно всё нарисовано и стрелочками одностороннее движение расставлено. Жаль, правда, что много где не нарисовано это самое одностороннее, но тут уж увы.

 

2. На первое время попробуйте найти "штурмана", который за рулём был, чтобы он (вместо GPS) говорил, где можно повернуть и куда.

 

 

PS: ну кто ж из здесь живущих не наматывал круги по москве... помнится, я когда только ставила матизку на учёт, три круга намотала около этого дурацкого МРЭО, не знала, где заехать во двор к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

да уж... вот почитала и немного успокоилась - не одна я такая с топографическим критинизмом по москве катаюсь :)

 

в первый же день умудрилась заблудиться по дороге к МРЭО... ну да ладно - спросила дорогу и доехала. Потом когда на работу ехала собралась поворачивать с садового на мясницкую - ну откуда ж я знала что там нету поворота, и нада через орликов ехать :) половину москвы по садовому проехала, пока не спросила у гаишника где и как мне развернуться :)

 

теперь вот перед выездом прокладываю маршрут по програмке в инете, а по дороге ориентируюсь по карте - где я еду и скоро ли мне поворачивать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............."от только не сказал на МКАДЕ на север нужно или на юг в конечном счете через 20 минут я почему-то ехала не в Тулу а в Нижний Новгород минут 10 убеждала себя что это МКАД пока не увидела перекресток и развернувщись все таки попала сегодня в место назначения.""

 

:) ещё так пару разиков в Нижний или Питер съездиете и научитесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж... вот почитала и немного успокоилась - не одна я такая с топографическим критинизмом по москве катаюсь :)....

 

Да не одна, нас много! :) Так уж получилось что я коренной Москвич (в 83-м уехал,а приехал в 96-97) и до сих пор .....ё-моё Хде я? :) :) (не часто,но бывает).

Наверно всё таки подарю себе на Новый год навигатор. :blink: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ещё так пару разиков в Нижний или Питер съездиете и научитесь. :blink:

 

неа, не научатся. я сколько раз мужу показывала объездные пути основных улиц, он все равно каждый раз спрашивает, налево или направо, хотя 15 лет за рулем каждый день. Любимая дорога - МКАД. :)

 

Наверно это особенность восприятия, лично я почему-то обожаю рассматривать карты: на местности все кажется очень запутанным, а тут, как бы вид сверху получается, все ясно и понятно. Муж наоборот, принципиально карты не смотрит, и будет ездить по кругу до победного! :)

 

По сути: чтобы попасть с Садового опять на Новослободскую можно сделать разворот в районе Маяковки, и оказавшись на другой стороне Садового развернуться на ул. Каретный ряд (там есть левые повороты), далее по прямой пересечь Садовое, проехать прямо по Краснопролетарской ул., на Т-образном перекрестке повернуть налево и через метров 500 окажетесь на Новослободской ул. в районе одноименного метро. Этот вариант удобен, если Садовое стоит, т.к. до развязки на Олимпийском проспекте можно ехать очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любимая дорога - МКАД. :)

 

:) однажды я сказал знакомой как ехать в Крокус Сити...ну типа "по внутреннему...а там налево надо будет" :blink:

Едем...Минка,Рублевка,Н.Рига,Строгино...мы в крайнем левом ряду...Начинаю нервничать :) ...Крокус, Волоколамка... Едем дальше - все еще в левом ряду.

На вопрос а как поворачивать будем получил логичный ответ :) "Лапоть читай правила...налево поворачивают ТОЛЬКО из левого ряда" :) Ну что я мог сказать?...Что мог сказал...но это было уже на Ярославке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хочете историю про топографический кретинизм? :hi: Она-таки есть у меня! :P

Такого, наверно, ни у кого не было, и три круга по Таганской площади не идут с этим ни в какое сравнение.

Условия задачи: Работаю на Соколе, на четной стороне Ленинградки. Надо было к 18.30 приехать на Комсомольский просп. д.13. :)

Выполнение: По карте я посмотрела, на какой это стороне, решила, что с Садового будет неудобно, лучше ехать с ТТК, выехала в 17.00 (с запасом), прекрасно проехала по Ленинградке до ТТК, свернула там направо на внешнее кольцо, доехала до Комсомольского проспекта, встала перед поворотом направо на Комсомольский проспект. :)

Пока все правильно, не правда ли? ВНИМАНИЕ! Тут начинается самое интересное!

Надо было повернуть (всего лишь!) направо, НО... Я проехала ПРЯМО! :?

Спокойно :ok: , не все потеряно, решила я, развернусь на первой же развязке, с Кутузовским.

Следующий этап: Доезжаю до Кутузовского, передо мной две дороги, одна на разворот в сторону Комс. пр., другая - на Кутузовский в центр. Угадаете с трех раз, куда я поехала? Правильно, на Кутузовский! :o

Там я остановилась на предмет изучения карты для разворота, решила, что проще будет до Садового кольца доехать и там свернуть, в крайнем случае перейти Комс.пр. НО... Блин, опять это НО! :)

Я пролетаю мимо поворота на Садовое! И еду теперь уже до Бульварного. :)

Это еще не все, как некоторые оптимисты могли бы подумать! :blink:

На Бульварном кольце я поворачиваю не направо, как надо было бы, а НАЛЕВО. И еду до Тверской. Оттуда я с большим трудом огородами выезжаю на Садовое, причем на ВНУТРЕННЕЕ! И еду, смирившись с неизбежным опозданием, по Садовому кольцу до Комсомольского проспекта. В общем, ездила я почти 2 часа(!). :)

И вот ЧТО ЭТО БЫЛО?! :)

Тяжелейший приступ топографического кретинизма. :sick:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и поняла, что не одна я такая :) Тоже сколько раз нужные повороты проезжала, не в ту сторону МКАДА ехала и т.д.

 

Может действительно в Москве не так понятно указатели расположены? Ведь и по карте смотрю, и по указателям, а когда едешь в незнакомое место, 9 случаев из 10 плутаешь......

Особенно путаюсь в центре....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО IraIva

Что-то вы и второй маршрут сумбурно описали :) (первый разворот не на Кутузовском, а на Ленинском; непонятно где вы развернулись)

Гугл говорит, что по первоначальным вашим планам вы проехали бы 16км за 34мин. 16 км за 34 мин. (нажимаем, смотрим)

Следуя ваше описание Гугл прописал 40 км за 1ч30мин (нажимаем, смотрим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...