Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

фальшивые деньги


Рекомендуемые сообщения

дали мне тут на сдачу в палатке фальшивые 500 рублей. фальшивка конечно некачественная, просто на струйнике отпечатана, но я ж не привык сдачу досконально обнюхивать (теперь, кажется, привычка появится, по крайней мере с крупными купюрами).

вот собственно, думаю я, что теперь с ними сделать: пометить явным образом, что фальшивка (чтоб случайно расплатиться не получилось) и оставить на память, или отнести-таки в ментовку, чтоб они уже выясняли, откуда она попала в ту палатку и т.д.? вариант "впарить в другой палатке вечером в темноте" не рассматривается.

 

с одной стороны, не хочется проявлять гражданскую пассивность, с другой - надо ли оно ментам вообще и не попытаются ли они мне что-нибудь с этой деньгой предъявить? у кого-нибудь есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кажется можно ещё в расчетно-кассовый центр Центрального банка отнести такую штукенцию, а те уже сами раскрутят дело, если захотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понатуре вариант с ментами отпадает!!!!!! Запаришся отмахиваться!!!! А если фотка на твоём аваторе не сильно старая :blink: то могут и припаять ещё чаво !!!!!

Если по совести под кнопку её и на стенку в назидание! А если по понятиям то мона в туже полаточку и спихнуть - хотя тоже скользко может быть! (Для интереса попробуй купи ещё вечерком при тех же обстаятельствах чтоб сдачу такую же подсунули - вдруг у них это точка сбыта купюр ! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понатуре вариант с ментами отпадает!!!!!! Запаришся отмахиваться!!!! А если фотка на твоём аваторе не сильно старая :blink: то могут и припаять ещё чаво !!!!!

Если по совести под кнопку её и на стенку в назидание! А если по понятиям то мона в туже полаточку и спихнуть - хотя тоже скользко может быть! (Для интереса попробуй купи ещё вечерком при тех же обстаятельствах чтоб сдачу такую же подсунули - вдруг у них это точка сбыта купюр ! :oops:

с одной стороны, да: я от ментов пока что только попытки вымогательства разной степени успешности и звездюли видел, с другой - пока все будут так думать и делать, ничего хорошего в этой стране не будет...

а спихивать я её однозначно никуда не буду, ибо:

а). уголовно наказуемо.

б). руки пачкать не хочу.

а если это точка сбыта купюр, то теоретически, её как раз и должны прикрыть, если пойти и написать заявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Bad а была такая денюжа, мы на нее успешно купили фисташки в ларьке :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее (для протокола), как Вы ее изготовили?:-)))

ИМНО: токо в лапшерезку, даже в бак кидать плохо:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее (для протокола), как Вы ее изготовили?:-)))

На Молодогвардейке зарплаты снизили? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее (для протокола), как Вы ее изготовили?:-)))

ИМНО: токо в лапшерезку, даже в бак кидать плохо:-)))

Изготовили??? Она попала в руки таким же путем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисе. Дык я токо для протокола интересуюсь:-)))

Можно поставить вопрос по-другому.

Кто поручил Вам организовать сбыт фальшивки? Или Вы сами возглавляете преступное сообщество фальшивомонетчиков?:-)))) И, кстати, где расположено Ваше производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисе. Дык я токо для протокола интересуюсь:-)))

Ага, сначала все для протокола интересуются... А потом цветной ксерокс покупают, бумагу специальную, резак соответствующий (ой, ниче лишнего не сказала? :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Bad а была такая денюжа, мы на нее успешно купили фисташки в ларьке :crazy:

:crazy:

Сознайся, тебе меньше дадут!

Фактически - явка с повинной, только смайлик другой нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изготовили??? Она попала в руки таким же путем..

А.Д. изображает реакцию ментов если с этой купюрой к ним придти :crazy:

Ну типа- не советует этого делать, бо чревато может быть :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Bad а была такая денюжа, мы на нее успешно купили фисташки в ларьке :crazy:

до пятнадцати лет лишения свободы, между прочим. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а может он уже раскаялся? Делал, делал эти "купюры", а потом осознал, что это очень плохо.

Тады пора продукцию нести, сдавать, суд - учтет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а может он уже раскаялся? Делал, делал эти "купюры", а потом осознал, что это очень плохо.

Тады пора продукцию нести, сдавать, суд - учтет....

эээээээээх мля... вот что за жизнь... хочется ведь поступить правильно, помочь раскрыть преступление по мере сил... но по опыту общения с ментами понимаю, что фиг его знает, чем это обернется... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты скажешь в милиции? в палатке такой-то мне дали фальшивку. есть свидетели? единственно что может быть это то что шел по улице и нашел на земле 500 руб. поднял - они фальшивые. вот как честный гражданин принес вам в миллицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем про ментов забудь. И пусть такие мысли твою голову никогда не посещают :crazy: В другой жизни и в другой стране может быть. Толкать вечером в ларьке тоже не рекомендуется, так как можно опять попасть к тем же ментам. Оставь дома - наримуй на ней смайл еще какой. Просто испорти ее чтобы нельзя было воспользоваться. Просто если квартиру обнесут (тьфу, тьфу, тьфу), и гопников повяжут - то на вопрос где взял придется отвечать тоже тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ты скажешь в милиции? в палатке такой-то мне дали фальшивку. есть свидетели? единственно что может быть это то что шел по улице и нашел на земле 500 руб. поднял - они фальшивые. вот как честный гражданин принес вам в миллицию.

по хорошему - так и скажу: в палатке такой-то дали со сдачей фальшивку. свидетелей нет, вот принес вам, как честный гражданин, а уж ваше дело - устанавливать канал поступления. вот надо ли оно ментам и не попробуют ли мне проблем создать, как крайнему, которого и искать не надо: вот он, сам пришел - это вопрос... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж надо ночью, без свидетелей отнести деньгу в глухой лес. там вырыть яму метра 1,5-2 и закопать её там. и место это забыть навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем про ментов забудь. И пусть такие мысли твою голову никогда не посещают :crazy: В другой жизни и в другой стране может быть. Толкать вечером в ларьке тоже не рекомендуется, так как можно опять попасть к тем же ментам. Оставь дома - наримуй на ней смайл еще какой. Просто испорти ее чтобы нельзя было воспользоваться. Просто если квартиру обнесут (тьфу, тьфу, тьфу), и гопников повяжут - то на вопрос где взял придется отвечать тоже тебе.

толкать конечно никому не буду. а нарисовать уже нарисовал, чтоб самому по ошибке расплатиться не попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем про ментов забудь. И пусть такие мысли твою голову никогда не посещают :crazy: В другой жизни и в другой стране может быть. Толкать вечером в ларьке тоже не рекомендуется, так как можно опять попасть к тем же ментам. Оставь дома - наримуй на ней смайл еще какой. Просто испорти ее чтобы нельзя было воспользоваться. Просто если квартиру обнесут (тьфу, тьфу, тьфу), и гопников повяжут - то на вопрос где взял придется отвечать тоже тебе.
А лучше сжечь ночью в туалете, а пепел в унитаз и забыть, палатку токо запомнить и не покупать там, бойкот фальшивомонетчикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, наверное, просто подожгу я эту бумажку и понтово прикурю от нее на глазах у изумленной публики :crazy: , а впредь буду внимательней.

 

всем спасибо за ответы, и это... проверяйте сдачу не отходя от кассы! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот надо ли оно ментам и не попробуют ли мне проблем создать, как крайнему, которого и искать не надо: вот он, сам пришел - это вопрос... :crazy:

Сам себе ответил. Ментам это не надо. Они занимаются решением своих проблем. А тут к ним приходит человек и говорит - ребята надо найти негодяев, которые творят безобразие в нашей стране. :crazy: Просто у жос. На их месте ты бы тоже послаал того кто пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по хорошему - так и скажу: в палатке такой-то дали со сдачей фальшивку. свидетелей нет, вот принес вам, как честный гражданин, а уж ваше дело - устанавливать канал поступления. вот надо ли оно ментам и не попробуют ли мне проблем создать, как крайнему, которого и искать не надо: вот он, сам пришел - это вопрос... :crazy:
Вполне можно подойти и поговорить на такую тему: "а если бы я вам принес фальшивку, и сказал бы где взял, и согласился бы на суде свидетелем быть и прочее - вам это было бы интересно"? Может у них план, или еще что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто написать заявление, что в палатке такой-то выдали сдачу фальшивой купюрой. Но саму купюру не вкладывать. Типа, потерял, выбросил, прикурил - не знаю, куда делась.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...