Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомойки в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

А вообще если уж на то пошло то нужно организовать клубный гараж. Где можно самостоятельно делать ТО и решать мелкие матизовские неурядицы.

Здравая мысль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

hedgehog рулит, просто 350 рублей люди платят за мойку за то, чтобы самому(ой) не мыть машину тряпоякой из ведра 1.5часа, вот и все. а твоя идея хорошая, довольно трудоемкая, нужен такой человек, который бы этим занимался

p.s. в ростове уже анлим 128 стоит 490 от ютк и 450 от цтс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё-то мои здравые мысли все игнорируют. Неужели вас устраивает мойка по цене 350р?? Это же в чистом виде обдираловка. Я реально 350р. в месяц за интернет плачу, за 350 рублей два месяца по сотовому телефону разговариваю, покупаю отличные футболки по 350р. в магазине ТВОЁ. 350р. стоит хорошая пицца, за 350р. в конце концов можно кошке на месяц консервы купить и наполнитель для туалета. А вы говорите мойка 350р. ЗА ЧТО??? За то что машина будит чистой 2 дня??? Да, машина должна быть чистой, но 50 рублей красная цена этой услуги. 50 рублей полностью покрою расходы по аренде гаража, оплате воды амортизацию за моечный аппарат и выдать зарплату мойщику. А то сей час мойщик реально получает 30 000 в месяц. Топ-менеджер, или директор зарабатывает 25 000. Мы сами создаём безумный спрос на эту услугу, и по этому мойщики как монополисты диктуют нам свои условия. Нужно плюнуть на эту систему по выкачиванию денег. Реально один раз сбросится по 350р. и купить аппарат высокого давления. Он в "Леруа-мерлен" стоит смешные деньги. Только нужно найти место где осуществлять мойку. Даже если никто любезно не предоставит шланг с водой, аренда гаража выйдет намного дешевле чем с нас хотят поиметь мойщики. Можно договорится с тралейбусным парком, или с любым АТП (авто транспортным предприятием) для предоставления шлага с водой и 10 квадратных метров. И это будит в десятки раз дешевле чем традиционные убогие мойки, с непонятной химией и гадким чаем. Причём при самостоятельных мойках свих авто, можно будит общаться друг с другом всем членам матизклуба. Своего рода автомоечная туса.

А вообще если уж на то пошло то нужно организовать клубный гараж. Где можно самостоятельно делать ТО и решать мелкие матизовские неурядицы.

 

всё относительно, идея твоя хороша,

но я например не буду сам мыть машину, мне проще отдать таньгу,

то, что ставки высоки-согласен,

ток кто будет этим заниматься?

 

P.S. ну и на тел у мня уходит до 2000 в месяц, инет- 800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hedgehog рулит, просто 350 рублей люди платят за мойку за то, чтобы самому(ой) не мыть машину тряпоякой из ведра 1.5часа, вот и все. а твоя идея хорошая, довольно трудоемкая, нужен такой человек, который бы этим занимался

p.s. в ростове уже анлим 128 стоит 490 от ютк и 450 от цтс

 

что???????? я своего Мотю мою в гараже 20 минут. всего и внутри и снаружи! причем без брызг и лишней воды наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле кроме детской критики я тут ничего и не ожидал увидить.

Что вы можете предложить? Придумать? Или всех устраивает необоснованная цена за копеечную услугу??

 

Kash, при чём тут тряпка и ведро?? Перечитайте ещё раз что я пишу и предлагаю. А про интернет, так это от района и конкретного дома зависит присутствие провайдеров...

 

romixsan для чего комуто этим заниматься? каждый сам. Если вас устраивает 350р. за мойку толстозадым горцам, то это ваше право.

p.s. для чего нужен такой дорогой оператор?

 

denis-19, действительно, мойка это дело 15-20 минут, 10 литров воды и 300 ватт электроэнергии... Я бы сам уже давно купил аппарат высокого давления, но мне просто физически негде его распологать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что это копеечная услуга?

Аренда помещения.

Обслуживание оборудования.

Аммортизационные расходы.

Оплата коммунальных услуг.

Покупка расходного материала.

Зарплата мойщиков, бухгалтера и директора.

Налоги на всё предприятие.

Заработок владельца.

 

Можно и хлеб самому печь! Покупай муку и пеки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на самом деле кроме детской критики я тут ничего и не ожидал увидить.

Что вы можете предложить? Придумать? Или всех устраивает необоснованная цена за копеечную услугу??

...

romixsan для чего комуто этим заниматься? каждый сам. Если вас устраивает 350р. за мойку толстозадым горцам, то это ваше право.

p.s. для чего нужен такой дорогой оператор?

 

 

ну скажем эээ так, горцы этим не занимаются :yahoo:

что касается 300-350 - то это конешно дорого, но дешевле нет,

ну а сам не любитель этим заниматься, даж если 20-30 мин,

поэтому если плачу за мойку такие деньги, требую досканальной чистоты,

вплоть до перемойки

 

p.s. для чего нужен такой дорогой оператор?

так звоним много и роуминг.... :)

 

кстати, если кто надумает по аппарату,

берите дешевые ток если подключать будете к крану( давление желательно не менее 1 бар)

если воду брать емкости, не потянет, ток более мощные имеют нормальный встроенный насос,

а они уже стоят не 1500 шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL хлеб печь, и машину мыть, неудачный пример. Хлеб стоит 15р., мойка 350р. Хлеб, реальный продукт первой необходимости, а мойка минутная услуга, качесво которой длится несколько дней.

Перечитай что я писал выше. Грязный необразованный мойщик получает больше чем топ-менеджер или директор. Реально если посчитать все расходы по мойке, то получится что они отрабатывают их за два дня. Остальные 29 дней работают напрямую в карман.

 

romixsan по аппарату спасибо. Если брать то нормальный.

По поводу того что не каеф мыть, зимой и мне не каеф. Но большую часть года у нас тепло и хорошо. Лично мне мойка собственного авто доставляет удовольствие. Ну если вы согласны платить 50р. реально за мойку и 300р. просто так, за монополию на рынке, то это ваше право. Если бы была мойка по 50р. без всякой химии, то я бы этот вопрос в клубе не поднимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SooL хлеб печь, и машину мыть, неудачный пример. Хлеб стоит 15р., мойка 350р. Хлеб, реальный продукт первой необходимости, а мойка минутная услуга, качесво которой длится несколько дней.

Перечитай что я писал выше. Грязный необразованный мойщик получает больше чем топ-менеджер или директор. Реально если посчитать все расходы по мойке, то получится что они отрабатывают их за два дня. Остальные 29 дней работают напрямую в карман.

 

romixsan по аппарату спасибо. Если брать то нормальный.

По поводу того что не каеф мыть, зимой и мне не каеф. Но большую часть года у нас тепло и хорошо. Лично мне мойка собственного авто доставляет удовольствие. Ну если вы согласны платить 50р. реально за мойку и 300р. просто так, за монополию на рынке, то это ваше право. Если бы была мойка по 50р. без всякой химии, то я бы этот вопрос в клубе не поднимал.

 

ну 50 руб эт уже не деньги , мойщик получает 40% от суммы,

позднее кину ссылки на аппараты, тов обещал дать...

а мыть не люблю - ну не моё это, как впрочем и чинить,

если ток лампочку поменять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мыть не люблю - ну не моё это, как впрочем и чинить,

если ток лампочку поменять...

+1 :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мойка минутная услуга, качесво которой длится несколько дней.

Нармальная мойка, это далеко не минутная услуга. А то что качество длится всегодва дня, так это проблемма комунальщиков. потому как весь город в грязи, и по ней еще регулярно что нибудь течет, даже когда дождей нет, обязательно где нибудь будет течь вод по улице.

 

hedgehog если вы откроете мойку и будете мыть по 50р. стану постоянным клиентом, мытся буду каждый день.

 

Кстати примерные затраты на мойку легковушки 90-110 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog

 

а что вы предлагаете делать девушкам?

до фанатизма предлагаю не доходить, машину мыть самостоятельно считаю по некоторым факторам не приемлемым для себя (думаю еще найдутся девушки которые рассуждают так же):

1. водопроводная вода, слишком жесткая, после кожа на руках в хламе.

2. химия, после нее руки подозреваю будут не в лучшем виде.

3. температура воды не всегда ее можно подобрать комфортноную для полоскания (если речь идет об улице)

4. таскаца с ведрами, тяжело и не эстетично.

 

теперь о необоснованной цене, не забывай о чиновьечем аппарате, который является одной из статей затрат, неоффициальной, но самой затратной.

причины цен далеко нет от мойщиков зависят, а еще от поборов

а в цену 300-350р. они закладывают все растраты.

кушать хочется всем и в холостую они работать не будут.

 

и хде вы видели зп у мойщика равную 30 тыкам?? скока видела объяв максимум 10-15тык

 

мойку открыть не так уж и просто, насколько знаю должно быть спец. оборудованное место сливы итп.

 

что касаеца гаража вы являетесь модератором, значит организатором насколько я понимаю.

мы ничего против не имеем: гараж, клубные скидки это все надо развивать, действуйте, а мы поможем каждый по мере сил и возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то не пойму? Или я не так изъясняюсь, или народ неправельно понимает.

Перечитайте что я предлогаю и о чём говорю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что непонятного!? ты предлагаешь мыть машины по писят рублей, уже очередь организовалась, вот!))) :king:

ну а если серьёзно - мне вот тоже жалко столько денюжков за мойку отдавать, но и на грязной некомфортно ездить))) :cy:

пока протираю губкой стёкла и номера... распогодится - поеду на автомойку мыть авто первый раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята кто где и в каком районе города будет заниматься обустройством этого гаража?

Поболтать и я могу..... а вот насчет дела как бы развернуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Sool прав! Что-то слишком все серьезно к этому подходите!!! По поводу мойки в гаражах - не знаю, какие у вас гаражи, но у нас они с подвалами, а в подвалах всякие купорки, картошки, морковки, которым сырость не особо нужна!!! А с мойки воде куда деваться? Если одну машину помыть - никто тебе ничего не скажет. а если ты начнешь намывать все подряд - то соседи ничего хорошего не скажут, да и не останется этот факт в стороне от доблестной инспекции - придут и попросят что-либа: либо прикрыть, либо платить штраф, либо платить им!! Так что хлопотное дело мойка!!!

У нас просто так уже в городе не помыться, только на мойке или в тихую на берегу где-нить - с нового года всех начали гонять.

 

У нас услуга мойки подешевле, но все равно кажется необоснованной суммой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но.... В то же самое время, у Акцент-клуба, в Ростове, вроде как есть клубный гараж!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубный гараж, для клубно-гаражных тусовок. Чтобы можно было всякую мелоч самому делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

у меня есть гарж на северном жалко выбросить (обычная железка 3 на 6 метров)

можно довести до ума и вперёд делайте ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пожалуста!!!!

я в этом гараже кап. ремонт делала бывшей своей машинки !!

так что набор ключей и головок там есть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Люди у меня рядом с домом открылась симпотная мойка :shock:

Ул. Шолохова если ехать от старого автовокзала в сторону Аэропорта по правой стороне :shock: напротив офиса Симеон

300-400 метров от круга :blink:

 

250р. с ковриками

350р. с салоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...