Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

поездка на юх в соем матизе!путешествие


Рекомендуемые сообщения

я на машине гонял...в общем 3900км и 154л. бензина! 2600штрафа. и ни одной поломки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Да меньше 4 литров это слишком

У ваших машин он больше??? У меня по городу около 5-5,5 кушает! Честно я не понимаю вашего удивления?!!!!

Поездку считаю удачной. Если кому интересно вот не большой отчетик....

Я съездил в Анапу..3 880 км (туда-обратно). Выезд из г. Кстово, Нижегородской области. Состояние дорог на 85% отличное...единственное в Рязанской области средняя скорость движения редко переваливает за 80...яма на яме - будте предельно аккуратен! бензин можно заправлять на ЮКОСЕ и ТНК стоит около 18-18,70 рэ за литр (очень даже не плохое качество!!!). С гайцами осторожнее! добродушные ...но сразу назначают максимальную меру наказания (лишение прав и т.д.),НЕ ПЕРЕСЕКАЙТЕ СПЛОШНУЮ!!! НА ДОРОГАХ СИДЯТ С БИНОКЛЯМИ!!!!очень осторожным нужно быть при въезде в Краснодарский край на блок посту!!! Там возможен досмотр личных вещей и скрытых полостей твоего авто (я правда его проскочил) ! Когда я мимо него проезжал, там разбирали одну машину...из второй вещи на асфальт выкидывали в прямом смысле этого слова!!!Поездкой доволен!!!Чего и ВАМ всем желаю!!! Будут вопросы пишите-звоните помогу (номер аськи в инфе)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать около 80 км/ч на пятой передаче 3900 км - можно и поболе топлива сберечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно тоже с юга вернулся. Сжег 230 литров при пробеге в 4200 км.

Пробег в одну сторону 1570 км (за 27 часов езды).

Трассу М4 трассой сложно назвать - поток в обе стороны плотный как в городе, обгоны затруднительны на участках с одной полосой в каждую сторону (такой узкой трассы примено треть). Еще треть трассы ремонтируется, в таких местах бывают даже пробки. И только на оставшейся части трассы можно разогнаться, но не более 100, т.к. гайцы не дремлют.

Ах, да. Штрафанули 1 раз на 200 руб за обгон по полосе предназначенной для поворота налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Ставрополь из Москвы ездила: 1540 в одну сторону, но сожгла много бензина, т.к. в Ростовской области была атака комбайнов. Машиной на трассе довольна, хотя в путь трогалась с опаской. А сейчас могу точно сказать - Матиз сила! :crazy:

У меня 230 литров в поездочку сгорело, это на 3 080 км. По мойму многовато, судя по другим рассказам.

А на счет ментов со всеми согласна, чуть что - права отбирают. У меня 4 раза пытались, но не дала:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Съездили по маршруту Сызрань-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Крымск-Новороссийск-Кабардинка. Экипаж 3 человека плюс вещи :). Общий пробег маршрута - 3900 км, из них 3200 - дорога туда/обратно и 700 км - по Черноморскому побережью. Средний расход составил примерно 7,2 л/100 км, что считаю вполне приемлимым для авто с автоматом, почти всегда включенным кондиционером и достаточно частыми кикдаунами и овердрайвами. В поездке использовал КПК с GPS-навигатором Navitel, очень удобно, особенно при ночной езде - заранее знаешь о приближающихся поворотах трассы. Впечатления от авто самые положительные, до этого три года ездил на юг на Оке, даже сравнить нельзя. :crazy: В этом году впервые поехали без ночевки в пути, несколько раз меня сменяла за рулем жена, которая проехала в общей сложности около 30% пути туда/обратно. Вот данные о нашем движении из GPS-навигатора:

 

Туда:

Путь 1576 км

Время движения 20:23

Время остановок 2:08

Ср. скорость 77,3 км/ч

Макс. скорость 129,6 км/ч

 

Оттуда:

Путь 1584 км

Время движения 19:52

Время остановок 1:33

Ср. скорость 79,7 км/ч

Макс. скорость 140 км/ч

 

Данные о скорости движения - по GPS, заодно проверил спидометр. Расхождение начинается с 60 км/ч оп спидометру (58 - по GPS), а при 120 км/ч по спидометру - фактическая 110.

Максималка в 140 выжата не машиной, а совпадением условий - хорошая пустая дорога, слегка под горку. :laugh:

 

Подробный отчет с фото в ближайшее время выложу на своем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...