Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

дополнительные условия страхования


Рекомендуемые сообщения

в доп. усл. страх договора РОСНО значится следующее:

 

 

"Дополнительное условие №6 «ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА»

Стороны согласились, что необходимым условием заключения договора страхования является установка и подключение спутниковой или радиопоисковой системы. Договор страхования вступает в силу по риску «УГОН» только после установки и подключения указанной системы. Факт установки и подключения указанной системы подтверждается предъявлением Страховщику договора на его установку, договора абонентского обслуживания. Страхователь в период срока страхования обязуется поддерживать указанные системы в работоспособном состоянии.

1. В случае если Страхователь не исполнил взятые на себя при заключении договора страхования обязательства по установке указанных систем, и хищение ТС произошло до установки поисковой системы, страховая премия по риску «УГОН» признаётся договорной неустойкой за неисполнение Страхователем своих обязательств и не возвращается.

2. В случае если хищение ТС произошло в период, когда спутниковое или радиопоисковое противоугонное устройство не было активно или было неисправно по вине Страхователя, Страховщик вправе требовать расторжения договора страхования с момента отключения, либо приведения в нерабочее состояние поисковой системы. Страховая премия по

такому договору в полном объёме признаётся договорной неустойкой за ненадлежащее исполнение Страхователем договорных обязательств и не возвращается."

 

 

вот..... а теперь вопрос: в переводе на человеческий язык сие означает, что в случае, если малыша угонят - никто ни копейки не даст??? так что ли? (ессссесссно, никакой системой спутникового слежения матизку не оборудовали). есть ли в ваших договорак такое? кто чего скажет? честно говоря я в шоке небольшом пребываю. заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вы, когда договор подписывали, вы читали его? Да, вы уже поняли: по условиям у вас должна стоять спутниковая или радиопоисковая система. В противном случае договор силы не имеет.

Вы договор страхования заключали напрямую в СК или пользовались услугами брокера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрямую, первая машина, без стажа, кредитная, шок... так, пробежался глазами и всё. кто не был в такой ситуации - тому в жизни никогда этого не постичь... вот. а тут зачитался... :) и страх меня взял. вообще я ОДИН ВО ВСЁМ МИРЕ с таким договором на матизе? или есть ещё люди? у кого нибудь стоит такая система? скока стоит самая примитивная (ясно-понятно, что не найдут даже с крутой, случись чё не дай бог тьфу, тьфу тьфу, тук, тук тук по дереву) скока абон. плата примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно: при оформлении договора Страховая фиксирует у себя какие противоугонные средства установлены, какая комплектация авто и пр. Вам же не задавали вопрос "Какая именно поисковая система у вас стоит?". Судя по всему, нет. И никто вас не обязывал после вступления в действие договора ставить такую систему. Так что тут вопрос спорный, кто лоханулся - вы или страховая.

Но проработать вопрос надо со всех сторон.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо расторгнуть этот кобальный договор и перейти в другую страховую.

Странно конечно, но я встречал такие договора только на очень дорогие авто.УДАЧИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте еще разок, может где еще "звездочка" есть с расшифровкой, к каким маркам авто это относится.

ИМХО список авто на которые спутник требуют обычно не такой уж и длинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а кто-нибудь пользовался расширенной ОСАГОй от РОСНО - "Евросервис"? http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=osago

Это реально работает? Хочу чтобы если сам не виноват, не бегать со справками и в чужую страховую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в доп. усл. страх договора РОСНО значится следующее:

"Дополнительное условие №6 «ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА»

Стороны согласились, что необходимым условием заключения договора страхования является установка и подключение спутниковой или радиопоисковой системы. Договор страхования вступает в силу по риску «УГОН» только после установки и подключения указанной системы. Факт установки и подключения указанной системы подтверждается предъявлением Страховщику договора на его установку, договора абонентского обслуживания. Страхователь в период срока страхования обязуется поддерживать указанные системы в работоспособном состоянии.

1. В случае если Страхователь не исполнил взятые на себя при заключении договора страхования обязательства по установке указанных систем, и хищение ТС произошло до установки поисковой системы, страховая премия по риску «УГОН» признаётся договорной неустойкой за неисполнение Страхователем своих обязательств и не возвращается.

2. В случае если хищение ТС произошло в период, когда спутниковое или радиопоисковое противоугонное устройство не было активно или было неисправно по вине Страхователя, Страховщик вправе требовать расторжения договора страхования с момента отключения, либо приведения в нерабочее состояние поисковой системы. Страховая премия по

такому договору в полном объёме признаётся договорной неустойкой за ненадлежащее исполнение Страхователем договорных обязательств и не возвращается."

вот..... а теперь вопрос: в переводе на человеческий язык сие означает, что в случае, если малыша угонят - никто ни копейки не даст??? так что ли? (ессссесссно, никакой системой спутникового слежения матизку не оборудовали). есть ли в ваших договорак такое? кто чего скажет? честно говоря я в шоке небольшом пребываю. заранее благодарю всех откликнувшихся.

 

 

 

Привет! У меня тоже самое стояло при страховании в этой долбанной РОСНЕ.

Я ничего не ставила конечно.

купить Матиз,чтобы хренову тучу денег отдать за Спутник,СМЕШНО! Слава богу выплатила кредит и расторгла этот.правильно сказано,кабальный договор.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, а кто-нибудь пользовался расширенной ОСАГОй от РОСНО - "Евросервис"? http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=osago

Это реально работает? Хочу чтобы если сам не виноват, не бегать со справками и в чужую страховую...

У меня расширенная росновская осага. Бегать за справками пришлось все равно мне самому. Единственое чем занималась сама страховая это формирует дело и направила собранные мною справки в страховую ответчика. +росно великодушно на себя взяло отправку справки о ДТП в ГИБДД на исправление ошибок (из какого места растут руки у инспекторов, заполнявших справку на месте дтп я не знаю) это заняло 2 месяца (обещали исправить за 10 дней). Кстати там еще приписочка есть: по полису Евросервис СК не представляет интересов клиента в ГИБДД и Суде.

Евросервис удобен только если инспектора на месте дтп признали вас невиновным(а обычно они напрвляют в группу разбора), тогда передаете все бумажки аврийному камиссару, и тогда действительно хлопот менньше

Изменено пользователем stn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромнейшее спасибо всем откликнувшемся за то что не отсались безучастыми к моей проблеме!!!!!!! короче, в Полисе добровольного страхования транспортного средства, обременённого залоговыми обязательствами значится следующее: условия страхования: применяются дополнительные условия - 7 и 11, а остальные - нет!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: т.е. 6-е "поисковая система" не применяется. моё настроение ползёт вверх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню полис Росно, в нем указываются номера пунктов Доп.Соглашения, применимые к данному конкретному договору

 

номер ЭТОГО пункта там указан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...