Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 960
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот это крутая девчонка!!!

Факи налево и направо, так их.

А слова "выписали протокол...что делать", видимо, писали не Вы.

Ну уж никак не круче других. Принципиально не даю им бабок. Протокол выписывают, даже вчера выписали. Правда вот инкриминируют не то правонарушение... А по поводу факи налево, факи направо, так их в большей части надо раздавать также и окружающим тебя водилам, которые любят "поумничать" и ездить "по понятиям"... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не оплачивала штрафы? А когда ты будешь не права на 100% и тебе будет грозить лишение водительских прав, тоже принципиально не заплатишь? :yahoo:

А на дорогах не стоит себя так постоянно вести. Есть такое выражение: "Хочешь изменить мир - начни с себя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не оплачивала штрафы? А когда ты будешь не права на 100% и тебе будет грозить лишение водительских прав, тоже принципиально не заплатишь? :)

А на дорогах не стоит себя так постоянно вести. Есть такое выражение: "Хочешь изменить мир - начни с себя".

Я вообще-то не в лесу живу и нормы законодательства знаю. Штрафы не оплачиваю, не потому что не хочу, а т.к. их потом просто нет... Странно... :yahoo: А ошибки то я свои тоже не признаю, а нарушаю не потому что так хочется, а жизнь такая!!! :( Вот опаздываешь на работу... Какие могут быть правила!!! Несешься как только можешь, по фиг знаки... Когда знаешь что можно проскочить на кирпич и через минуту быть на месте... Ну разве лучше объезжать через несколько улиц и стоять в пробке... Так что, не мы такие - жизнь такая!!! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тобой. Пиши, когда и где ты будешь проезжать, а я в этот момент буду стараться находиться в другом месте! :blink:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен с тобой. Пиши, когда и где ты будешь проезжать, а я в этот момент буду стараться находиться в другом месте! :lol:))

Хи-хи... Непременно. только вот компа у меня с собой нет, поэтому сообщения будут приходить с опозданием... А вообще, в нашем городе такие пробки, что какой гонять, плестись даже еле получается... Надоели они уже... Кргом аварии, машины стоят... Вчера домой 40 минут ехала в 8 вечера. Сколько можно!!! Надо велик покупать или мопед... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, в нашем городе такие пробки, что какой гонять, плестись даже еле получается... Надоели они уже... Кргом аварии, машины стоят... Вчера домой 40 минут ехала в 8 вечера.

Дык потому и пробки/аварии, что люди ездят не по правилам, а по понятиям...

Сколько можно!!! Надо велик покупать или мопед... :roll:

Надо..... Может тады народ престанет интересоваться временем выезда..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывай мне СМС, а я по твоему предупреждению буду пристёгиваться ремнями безопасности у себя дома на диване или в офисе на кресле! И закрывать глаза! :))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скидывай мне СМС, а я по твоему предупреждению буду пристёгиваться ремнями безопасности у себя дома на диване или в офисе на кресле! И закрывать глаза! :))))))))))))))))

Ха-ха РЖУ НЕ МАГУ... А где офис??? Где дом??? :shock:

 

Strong Дык потому и пробки/аварии, что люди ездят не по правилам, а по понятиям... Откуда же вы такой правильный??? Да если в Ростове ездить по Правилам, то тогда можно ваще с работы не уезжать, т.к. домой не попадешь и через 5 часов... Когда час пик и пробки, то всем плевать не то чтобы на знаки, по фигу светофор и все прутся напролом... И если ты будешь как зайчик всех стоять пропускать, то с места не сдвинешься... А вчера я решила выехать пораньше и ехала 1 час 20 минут... А если бы я всех еще и пропускала... Меня бы наверное дома уже позабыли... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда же вы такой правильный??? Да если в Ростове ездить по Правилам, то тогда можно ваще с работы не уезжать, т.к. домой не попадешь и через 5 часов...

Грустно от осознания факта, что в этой стране никогда по другому не будет.

И самое обидное, что никак не исправить.

Сегодня маленького ребенка мамаша тащит бегом на красный через дорогу, завтра это мальчуган сядет в машину и начнет рассекать на красный.

В лучшем случае он встретиться со столбом и одним придурком будет меньше, в худшем с собой еще кого зацепит. :shock:

Правила по вашеми придуманы чтобы штрафы брать с водителей, получается.

 

 

Когда час пик и пробки, то всем плевать не то чтобы на знаки,

Дык потому и плевать, что каждый считает себя крутым как воз яиц и самый торопящимся домой .

 

по фигу светофор и все прутся напролом... И если ты будешь как зайчик всех стоять пропускать, то с места не сдвинешься... А вчера я решила выехать пораньше и ехала 1 час 20 минут... А если бы я всех еще и пропускала... Меня бы наверное дома уже позабыли... :)

Грустно , блин.

Вдвойне грустно , что ситуация не будет исправляться.

Блин ну написано же в правилах - НЕ ВЫЕЗЖАЙ НА ПЕРЕКРЕСТОК ЕСЛИ ВПЕРЕДИ ЗАТОР. НЕТ МЛЯ КАЖДЫЙ ПРЕТСЯ а в результате пробка и стоят ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kznalp Грустно , блин.

Вдвойне грустно , что ситуация не будет исправляться.

Блин ну написано же в правилах - НЕ ВЫЕЗЖАЙ НА ПЕРЕКРЕСТОК ЕСЛИ ВПЕРЕДИ ЗАТОР. НЕТ МЛЯ КАЖДЫЙ ПРЕТСЯ а в результате пробка и стоят ВСЕ. Ну да. А че делать? Даже если ты просто мечтаешь соблюдать правила, то значит тебе не судьба рассекать на ростовских дорогах... Ну да, НЕ ВЫЕДЕШЬ ТЫ НА ПЕРЕКРЕСТОК, ЕСЛИ ВПЕРЕДИ ЗАТОР, так все козлятники, которые поворачивают с двух сторон подвалят и будешь стоять ты, всех пропуская, до конца своих дней... Так что, кто хочет решить данную глобальную проблему - придется ему сильно потрудиться... Вчера смотрела передачу - там "самый главный Гаишник" выступал и рассказывал критические ситуации на дороге. Вот поставят скоро камеры и будут штрафы автоматически по домашнему адресу высылаться... Вот тогда думаю, весь водительский брат просто разорится... Или эти камеры будут доживать свой короткий век недолго... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Angela01: Я боюсь тебя! :()) Вот из-за таких как ты город и стоит...

 

А сколько тебе лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Angela01: Я боюсь тебя! :yahoo:)) Вот из-за таких как ты город и стоит...

 

А сколько тебе лет?

Из-за меня стоит??? Наоборот, это стою из-за таких "ездюков"... Ага, значит и пробки я создаю в городе!!! типа машинок то у нас мало, а вот я великий злодей, всем мешаю... А как назвать такую ситуацию, что все спешат на работу, пробка, машины уже в 4 ряда пытаются выстроиться, и прется какой-нибудь лох, перед которым расстояние на 3 машины... Или у которого мозги и руки из ж...пы выросли, стукнутся и стоят всем мешают... да это я страдаю. Моя нервная система истощается в пробках, они меня скоро "до ручки" доведут...

А при чем тут мой возраст??? это к чему вопрос? типа мала я еще за рулем ездить? или наоборот слишком стара? типа песочком посыпаю дорожки, а потом машины в нем застревают и создаются пробки? Ответьте, плиз... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тип водителей ты в общем-то свой описала. :yahoo:))

А на счет возраста, так чисто для себя! Вдруг судьба сведёт! :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б, конечно, посоветовал попить что-нить сильноуспокаивающее. Только ведь пошлет.

Вообще у нас в Таганроге водители покультурнее, хотя отморозков тоже хватает. Последние полгода аварии кадый день вижу.

Съездил как-то мой кореш в Ростов, рассказывает: "поворачиваю направо с Малины на Стачки, стал в правый ряд, на зеленый поехал. И тут Нива из 2 ряда тоже поворачивает и бьет в бочину. Я ему кричу ты баран что правил не знаешь, а он мне - сам баран, кто в Ростове по правилам ездит?" Такое вот ха-ха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, тип водителей ты в общем-то свой описала. :)))

А на счет возраста, так чисто для себя! Вдруг судьба сведёт! :)

Ну судя по данным в Анкете (если они достоверные), то на несколько годочков ты до меня не дотягиваешь... Да, а судьба на дороге может свести... Вот я езжу на работу и в пробках машины "знакомые" попадаются, т.е. уже примелькались... Может вот так Матиз мой и проскочит... Только ремни не забудь пристегнуть... А то, судя по предыдущим сообщениям - ты даже в офисе от страха пристегиваешься... ;)

P.S. Кстати, после всех критических замечаний в мой адрес я призадумалась: "А может действительно плохо езжу, создаю аварийные ситуации?" Так когда я насмотрелась на других водил, то оказалось, что я еще и ничего... Ну бывает настороение хорошее, кайф по городу погонять, попугать пешеходов наглых... А так я ваще езду ниче. За всю свою водительскую карьеру - еще в начале только бампер в одном месте поцарапала... Вот так!!! А вы меня хаете!!! :cry: :)

 

Я б, конечно, посоветовал попить что-нить сильноуспокаивающее. Только ведь пошлет.

Вообще у нас в Таганроге водители покультурнее, хотя отморозков тоже хватает. Последние полгода аварии кадый день вижу.

Съездил как-то мой кореш в Ростов, рассказывает: "поворачиваю направо с Малины на Стачки, стал в правый ряд, на зеленый поехал. И тут Нива из 2 ряда тоже поворачивает и бьет в бочину. Я ему кричу ты баран что правил не знаешь, а он мне - сам баран, кто в Ростове по правилам ездит?" Такое вот ха-ха.

Успокаивающее я и без советов скоро пить начну... Литрами... А в Таганроге не водители покультурнее, а просто машин меньше... Ведь почему все прутся? не от того, что все такие ужасно наглые, а чтоб доехать не через 2 часа, а хотя бы через час... Меня тоже бесят аварии... Стоишь в жуткой пробке, а потом оказывается, что 2 козлятника столкнулись. Сегодня у нас улицу одну почти перекрыли двое таких умников - судя по характеру повреждений - могзи отсутствовали у обоих... А особенно козлы любят у тебя перед носом перестраиваться, прут в бок внаглую... Я в таком случае посигналю, строго пальцем погрожу... А если не доходит - приходится открывать стекло и популярно им объяснять, т.е. рассказать что я о них думаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда вторую очередь Димира делал, я тоже заметил, что в Таганроге водители культурней.

 

2 Angela01: Меня взрослые девушки не стесняют! ;) / Блин, ты сначала пишешь, что ездишь лихо, а потом сама лихачей матом кроешь! Так что же тебе и законопослушные не нравятся водители и незаконопослушные! Что делать? Выгнать всех с дороги и заставить их ездить на трамвае? :cry: И то, по ночам, когда ты спишь. :)

А чего пешеходов пугаешь-то? Типа они неудачники, что пешком, а ты такая модная, что на бибике! :) А вдруг он до своего BMW идет?

 

Надо в России, как в Германии ввести дисциплину, при сдаче на права, "Культура вождения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Angela01: Меня взрослые девушки не стесняют! ;) / Блин, ты сначала пишешь, что ездишь лихо, а потом сама лихачей матом кроешь! Так что же тебе и законопослушные не нравятся водители и незаконопослушные! Что делать? Выгнать всех с дороги и заставить их ездить на трамвае? :cry: И то, по ночам, когда ты спишь. :)

А чего пешеходов пугаешь-то? Типа они неудачники, что пешком, а ты такая модная, что на бибике! :) А вдруг он до своего BMW идет?

 

Надо в России, как в Германии ввести дисциплину, при сдаче на права, "Культура вождения".

Вношу уточнения: Если я сама езжу лихо это совсем не означает, что меня не раздражают другие водители... Ну кому понравится, если они прутся, хотят тебя обогнать или подрезать... Или когда я, как добропорядочный гражданин, стою в пробке, а они по встречке объезжают... Непорядок! А пешеходов я только наглых пугаю... Когда они переходят маленькие улочки, то только появилось маленькое расстояние между машинами, так они табуном бегут на красный и водители вынуждены стоять на свой зеленый свет. И это все происходит в жестких условиях городских пробок... Вот например на Социалке - одностороннее движение, машины всегда просто стоят, ее пока переедешь просто чокнешься. И тут уже почти прорвался - зеленый светит и смотрю - побежали стадом, и стоит како-нибудь конь педальный весь зеленый свет их пропускает... Если такое происходит перед моей машиной, то я не останавливаюсь, а еду на них (благо на Матизе тормоза хорошие, полный стоп быстрый) - и тогда они начинают сразу бежать обратно... Вот как с ними поступать, вообще то ПДД и для пешеходов написаны... А про "бибика" - Матиз это не такой бибик, на котором можно быть таким модным и крутым... Так, средство передвижения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервозность в тебе проглядывается... :shock:))

Надо тебе Матиза на какого-нибудь джипа менять, вот тогда ты раскроешь свой потенциал на все 100%! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стервозность в тебе проглядывается... :())

Надо тебе Матиза на какого-нибудь джипа менять, вот тогда ты раскроешь свой потенциал на все 100%! :(

Не... На джипе такой динамики не будет. Матиз машинка юркая, я еще люблю шнырять между рядами... едешь зигзагом, когда местечко в соседнем ряду намечается... А на джипе пока развернешься... Я, когда меняла машину Пыжика хотела, но, проанализировав ситуацию купила Матиза. На Пежо ходовая на соплях... Каждая 10 машина на гарантии по 100 раз ремонтируется... Да и с моей манерой вождения забодаюсь ходовую делать... Тормоза мне Матизовские нравятся, жаль только, что АБС нет, а то б ему цены не было... Так что попрошу на машинку мою не наезжать!!! Не сравнивать ее с неуклюжими джипами... Если ж менять, то сразу на Хаммер, чтоб уж наверняка, едешь как на БТР... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какого цвета у тебя мотя?

Мой мотя - спелая вишня... Это к чему вопрос? при каких проезжающих мимо Матизах пристегивать ремни??? Так уже пора при всех, ибо ПДД обязывают... Когда ездили на море, в Краснодарском крае все пассажиры, даже те что сзади ремнями пристегнуты... Аж смешно... А я просто ненавижу ремни, даже на трассе никогда не пристегиваюсь... Как удавка... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто, обычно цвет автомобиля отражает личность водителя... :shock:

Ну, у меня подушка безопасности на Спарке, поэтому пристегиваюсь на трассе (в городе нет), т.к. непристегнутого на скорости она вбивает в потолок... А когда ночью мне девятка с заснувшим водителем чуть не залепила лобового, то я думаю, что как бы ты хорошо не катался, всё равно найдётся тот, кому на это глубоко наплевать! Также моим знакомым в городе днём присыпающий таксист зарядил лобовой в Волгу. Несмертельно, но на некоторые выводы наводит. Вообще, часто мотаюсь по ЮФО и таких авария насмотрелся, что иногда страшно становится. Особенно когда пол туловища на дороге валяется...

 

Хватит гадить в этой теме не по теме (получается какой-то ОФФ-лайн чат с участием 2-х человек), перебираемся в общую тему Ростов-на-Дону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да просто, обычно цвет автомобиля отражает личность водителя... :yahoo:

Ну, у меня подушка безопасности на Спарке, поэтому пристегиваюсь на трассе (в городе нет), т.к. непристегнутого на скорости она вбивает в потолок... А когда ночью мне девятка с заснувшим водителем чуть не залепила лобового, то я думаю, что как бы ты хорошо не катался, всё равно найдётся тот, кому на это глубоко наплевать! Также моим знакомым в городе днём присыпающий таксист зарядил лобовой в Волгу. Несмертельно, но на некоторые выводы наводит. Вообще, часто мотаюсь по ЮФО и таких авария насмотрелся, что иногда страшно становится. Особенно когда пол туловища на дороге валяется...

 

Хватит гадить в этой теме не по теме (получается какой-то ОФФ-лайн чат с участием 2-х человек), перебираемся в общую тему Ростов-на-Дону.

Подушка? на Спарке??? а его не порвет как хомячка когда она сработает? :yahoo: Ну в аварии все чуть не попадали... Нас один раз зимой на трассе закрутило и машина неслась прямиком в овраг, там мусор стоявший уже за голову схватился... Но ниче, все живы - здоровы... И охоты ездить не отбило... А еще на меня один раз чуть не наехал Камаз (вроде как не заметил, щелкал клювом в тот момент)... Если бы не моя реакция и тормоза, то все... не писала бы я больше тут сообщений. Так че, в другой раздел валим? Так а что там насчет соотношения цвета и характера водителя? Это не показатель, т.к. соотношение цвета делалось еще и на марку авто... Просто некоторые цвета Матизов смотрятся отстойно... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я не знаю, кто как, но я по Ростову нормально передвигаюсь. При этом стараюсь не нарушать, всегда пристегиваюсь, у меня это уже на автомате выработано... Конечно, иногда приходится вспоминать всю матерную брань, но на езде это не отражается! Если какой-нибудь Audi Q 7 пытается перестроиться, прям перед моим носом - хрен с ним пусть лезет! Не хочется выглядеть в такой ситуации "Моськой"!

А с ментами всего 2 раза встречалась: 1-просто так остановили с утра... а вот 2 раз, это я под кирпич на Соколова с Социалки выруливала! Мент меня приметил, а мне по любому надо было проехать! Ну и естественно остановили. И тут в силу вступило женское обольщение :shock:)) Сработало!........

А, вообще, считаю, что ПДД надо соблюдать...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...