Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Особенности оформления документов.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот собственно и подходит к концу эпопея с разбитым Матизом.

Данные по выплате ушли в Москву, выплачивать будут примерно 69% с учётом износа

(выплата по КАСКО, решили не заморачиваться с годными остатками, потому что выходит так же, а пересчитывать дольше)

Что в принципе почти покрывает мой кредит.

На машину покупатели уже нашлись, будут брать скорее всего, под восстановление.

С этого места начинаются вопросы:

1. Как лучше оформить продажу, так чтобы не было "подводных камней"?

Машина не на ходу, колёса заблокированы, передвигается исключительно волоком или эвакуатором;

Также планируется приобретение нового автомобиля, не хочу пролететь с налогами:

а) при продаже автомобиля будущим владельцем при обозначенной сумме свыше 130 т.р.

б) в дорожном налоге, где налоговый вычет полагается только на одну машину, да и вообще, не хочу платить за машину, которой не будет.

2. Когда расторгнуть договора КАСКО и ОСАГО?

Ну тут проще, как только мне выдадут ПТС, машина моя и договор КАСКО можно расторгать.

А можно и не расторгать - деньги-то уплачены... и с моей страховой выплатой мне вряд ли вернут часть страховой премии....

ОСАГО в принципе тоже, так как машина не на ходу.

3. Не возникнет ли проблем с переоформлением машины, если ОСАГО на тот момент будет расторжено?

 

Может, есть ещё моменты, о которых Вы мне поведаете.

Жду.

PS: Сенок, жду комментариев. От Вас в первую очередь.

PPS: Если создал тему не совсем в той ветке - перенесите, пожалуйста.

Изменено пользователем aLeshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Привет!

Надо снимать с учёта. Авто снимается с учёта либо под списание, либо для продажи. По любому надо привозить в ГАИ. В твоём случае - эквакуатор, если не пробьёшь разрешение у начальника на выезд ГАИ к тебе на дом для осмтра.

Сумму продажи пиши 100 тыр.

КАСКО у тебя отработает, как получишь деньги. ОСАГО надо расторгать с момента снятия с учёта ТС.

Только я не обратила внимание, что у тебя авто кредитная. Тут могут быть свои "тараканы". Я-то была (и есть) собственник, поэтому может чё и не так говорю.

Во, я вспомнила! Был у нас в клубе случай тотала (и там было снятие с учёта под списание) кредитной авто. Я спрошу завтра у девчонки. Или она сама тут тебе отпишет, как она решала вопросы с банком. Одно знаю: страховая выплата СК покрыла её остаток по кредиту.

 

Так, стоп! Мня осенило: разве можно продавать кредитное авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После закрытия кредита - да.

А как раз страховка мне кредит почти закрывает.

Немного добавляю и ПТС на руках.

Покупателя вроде нашли уже, но тем не менее интересны мнения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину в ГАИ. снимаете с учета. далее с покупателем идете в комиссионку. они вписывают в ПТС нового владельца и дают справку счет. пишите там тыщ.100-120 руб. себе возьмите у них копии ПТС и справки-счет с их оригинальной печатью. (это если что для налоговой и если захотите вернуть деньги по ОСАГО)

при смене владельца договора КАСКО и ОСАГО автоматически прекращают действовать. специально ничего расторгать не надо.

про дорожный налог не понятны ваши вопросы. ГАИ должно передать сведения в налоговую. бывают и накладки. это уж вы потом с ними разбирайтесь отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...