Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

что взять с собой из з/частей и инструмента?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня уезжаю на неделю на Матизе (900 км в одну сторону): ищу тему о том, что надо с собой взять из з/частей и инструмента и не нахожу... Где-то об этом писали???

 

Для общей информации - Матиз ухоженный, пробег 3100 км, состояние хорошее, все в норме. Тему о борьбе со сном прочитал (весь путь едем разом). Выезд сегодня - 28.06.2007 в 16.30. Вся дорога - лес, мелкие деревни, поселки. Ближайший "нормальный" город (Вологда) будет примерно через 700 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Сегодня уезжаю на неделю на Матизе (900 км в одну сторону): ищу тему о том, что надо с собой взять из з/частей и инструмента и не нахожу... Где-то об этом писали???

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=8025&hl=

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=12382&hl=

Изменено пользователем cvetikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, по основным позициям - я возьму в пробег на 3000 км с собой такое:

- книга по ремонту Матиза;

- кувалду для правки дисков;

- лампочка Н4 и для стоп-сигнала;

- набор для ремонта проколов шин;

- шоферский набор инструмента: головки, отвертки;

- скотч - 2 рулона, дактейп (армированый скотч).

Вроде бы все....

А, забыл, телефон Доктора:-))))))

Для вытаскивания - лопата штыковая, титановая, полноразмерная, топорик, ножовка, боле ничего. Никаких лебедок и т.п.

Второй водитель за руль - я типа сзади и без лебедки:-))))) Есть опыт:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вернулся. Оказалось 1040 км в одну сторону и столько же обратно. Все подробно отпишу позже - валюсь спать (18 часов подряд за рулем без сменщика). Пока только одно фото:

 

Вот такая дорога 500 км...

post-5629-1183468695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда - видел хреновые дороги - НО чтоб такие !

Яб тогда лучше поездом - коняжку жалко !

Эх привыкли мы на кубани к хорошим дорогам - э как людям достаётся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая дрянь по всей Архангельской области.

Виноградовский район вообще полный абзац - фоток из него нет, т.к. средняя скорость там километров 20 в час и дополнительно останавливаться чтоб сфотать не хотелось (единственное желание - покинуть эту хрень поскорее). Ехать через этот райном примерно 250 км... А через область 600 (хорошо, что поперек!!!).

 

Да, еще, ехал ночью, так что на фотах самая обычная ОБЛАЧНАЯ (все небо затянуто, мелкий дождь) белая ночь. Времени 0.30

post-5629-1183501823_thumb.jpg

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего удивлятся участок от Архангельска до Вологды строили 20 лет. По тем временам 1 км дороги стоил почти 1 млн рублей по ценам 70 годов. Три года назад я перезжал из Архангельска ехали двое суток до Конаково. Чему удивляться ее постоянно разбивают лесовозники и др. тяжелая техника. Расстояния большие между населенными пунктами. Дорога проходит по заболоченной местности. А интересно сотовая связь у Вас работала?

Изменено пользователем петр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А интересно сотовая связь у Вас работала?
МТС - кое-где (в основном у райцентров), Мегафон - побольше где.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад ехала Москва - Волгоград, от дома, до дома получилось 1200 км, доехали за 19 часов, без длительных остановок, вначале по трассе Дон, потом по Каспию, Дон - дорога очень хорошая, Каспий ужасный, поэтому на него только в Волгоградской области выехали, получилось на 170 км дольше, но по времени не больше. С собой никаких инструментов дополнительно не брала, только то, что лежит в машине всегда: аптечка, знак аварийной остановки, балонник и еще кажется там что-то есть, пока еще не использовала. В дороге ничего не пригодилось, скоро обратно поеду, тоже дополнительно брать ничего не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно вернулись из путешествия по Ленинградской области и Карелии. В Ленинградской области (пока не встретили Питерцев, которые подсказали по каким трассам можно ездить) тоже с такими дорогами намучились.

Один раз по собственной глупости в яме с песочком хорошо застряли. Хорошо люди добрые помогли.

Один раз камушек не заметили, днищем удачно сели, но обошлись домкратом, кирпичами и стволами деревьев.

Изменено пользователем Paloma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в конце июля в Питер собираюсь. За рулем и двух месяцев не отсидела... Честно говоря, посмотрела советы, что брать в дорогу, только боюсь мне ничего не поможет, т.к. пользоваться всем этим не умею. :crazy: Неужели если что, мне конец? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую, ТТТ, выезд на М10-А115-М18 утром (не рано, часиков в 8 шоб с МКАДа съехать на М10) в воскресенье 22 июля. Велкам!

ЗЫ. В воскресенье меньше проппки:-)))) Ехать собираюсь не спеша:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...