Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Про парковку в Москве


Рекомендуемые сообщения

Ну и денек у меня сегодня выдался... :? В первой половине дня поехала на Пушкинскую площадь по делам. Место для парковки выбрала в ряду машин у тротуара (по мимо моей там стояло еще машин 10-15). Возвратившись минут через 30 тихо офигела: ни одной машины из этого ряда (включая мою) не вижу. :clapping: Начинаю вспоминать - туда ли я поставила машину: вроде с головой все в порядке, не могла забыть. Оказалось, весь этот ряд сгребли эвакуатором на штрафстоянку. Ради интереса пошла искать соответствующий знак. Обнаружила его, высоко задрав голову, на столбе освещения на жуткой высоте. Подхожу к стоящей рядом милицейской машине и объясняю ситуацию. Мне сказали, что нужно ехать в Печатники (с Пушкинской, на метро :clapping: ). Еду до м. Печатники, от него минут 20 на автобусе и еще 10 пешком (все это - с переноской в руках, в которой сидит мой той-терьер). У ГИБДД стоит огромная очередь, в которой я и провожу следующие 3 с небольшим часа. Встретила там еще нескольких владельцев машин, которые увезли с Тверской. Получаю квитанцию на оплату 100 руб. (!) и узнаю, что сама машинка стоит на Волгоградском проспекте :yahoo: . Еду туда и забираю свою малышку. В итоге я потеряла 6 часов времени и кучу нервов. Про запланированные на вечер дела я вообще молчу. Кстати, на место, с которого я уехала тут же привезли салатовый Матизик (номера не увидела). Пока я оформляла все бумажки, видела, что эвакуаторы приезжали каждые 5 минут, привозя очередную жалобно орущую жертву.

Неужели такое у нас каждый день или это только сегодня мне так повезло? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В центре вдоль тверской от белорусской до тверской помойму вообще нигде парковаться нельзя. Разве только там гд есть специальный знак что есть платная парковка. А знаки "Остановка запрещена" там стоят каждые 50-100 метров.

 

За 30 минут 15 машин - это конечно они лихо успели. Хотя сам наблюдал несколько раз картину когда на погрузку машины на эвакуатор уходило меньше минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получаю квитанцию на оплату 100 руб. (!) и узнаю, что сама машинка стоит на Волгоградском проспекте :? ... В итоге я потеряла 6 часов времени и кучу нервов.

Все верно, в Москве людей рублем наказывать - занятие бесперспективное, а вот время нынче дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Цветном бульваре тоже постоянно работают эвакуаторы.

Старайтесь не оставлять машины по правой стороне проезжей части, это если ехать со стороны Садового кольца. В сторону кольца и около забора машины не забирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели такое у нас каждый день или это только сегодня мне так повезло? :?

 

КАЖДЫЙ ДЕНЬ и ПОМНОГУ!

 

Ежедневно куча автовладельцев сталкивается с такими проблемами.

Некоторые даже привыкли пользоваться услугами специально обученных людей, которые за определённую денежку довезут пострадавшего до места выдачи квитанции, а также до места получения авто, кроме того - они сокращают время, проведенное в очереди за бумажками с 4-6 часов до 1 часа. (Плюс-минус).

Объем и стоимость предоставляемых услуг регламентируется личным прейскурантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была история на Пушкинской: припарковались за хвостом машин, походили/побродили, приходим - за нами еще две машины и их грузят на эвакуатор. Еще бы мин 10 и нашу увезли,а так сели и по-быстрому свалили

 

В центре всегда так.

 

Однажды наблюдал картину когда машину собирались эвакуировать вместе в водилой, он чуть-ли не на коленях валялся: я скоро уеду, грит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже шутят, что "у нас вокруг работы можно только ездить..." и бегают в окна смотреть целыми днями :? Но в каждой шутке... сами знаете... :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно на Проспекте Мира буквально снял машину с эвкуатора. В данном случае двусторонняя сигнализация рулит. Услышал, все бросил, прибежал, успел:?

Изменено пользователем Bayda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если МАФИНКА на сигнализации, то сигналка так и будет орать пока погрузят/отвезут на штраф-стоянку и до того момента, пока её оттуда заберу? Так аккумулятор же может сесть! Как же на ней ехать потом? :? :clapping: :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, если МАФИНКА на сигнализации, то сигналка так и будет орать пока погрузят/отвезут на штраф-стоянку и до того момента, пока её оттуда заберу? Так аккумулятор же может сесть! Как же на ней ехать потом? :? :clapping: :clapping:

 

 

А ни как, со вторым аккумулятором, бегать и искать машинку!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ни как, со вторым аккумулятором, бегать и искать машинку!!!! :? :clapping: :clapping:

 

Так я серьёзно спрашиваю. :yahoo: Правда чтоль? Так с сигналкой и будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я серьёзно спрашиваю. :? Правда чтоль? Так с сигналкой и будет?

 

 

никогда не видели как по москве едет эвакуатор и у него сигналка орет, как вы думаете кто ее выключать будет? никто ее не выключить, как говориться севший аккумулятор, ваши проблемы, как не прискорбно! У меня с Косыгина, у Корстона уташили машину, вернул за 150 рублей, ах да, еше 800 рублей за такси что бы доехать до штраф-стоянки которая в крытатксом в районе МКАДа, и 2,5 часа на поиски и поездку до стоянки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжая ночью мимо манежа, неоднократно наблюдала картину. Несколько машин припарковались у манежа, хозяева одевают ролики и едут кататься по центру. Подъезжают эвакуаторы, сгребают машины. А теперь представьте состояние человека ночью на роликах, без машины и сменной обуви. Жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проезжая ночью мимо манежа, неоднократно наблюдала картину. Несколько машин припарковались у манежа, хозяева одевают ролики и едут кататься по центру. Подъезжают эвакуаторы, сгребают машины. А теперь представьте состояние человека ночью на роликах, без машины и сменной обуви. Жесть!

 

 

:? :clapping: :clapping: :yahoo: :yahoo: я представил!!!!! не могу остановиться от смеха!!! (извени если привел свой пример!)

 

:yahoo: :ok: ;) :ok: :P я представил!!!!! не могу остановиться от смеха!!! (извени если привел свой пример!)

 

Извени, если привелА свой пример!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:evil: :lol: :lol: :) :lol: я представил!!!!! не могу остановиться от смеха!!! (извени если привел свой пример!)

Извени, если привелА свой пример!

Не, не свой - я типа мимо проезжала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получаю квитанцию на оплату 100 руб. (!) и узнаю, что сама машинка стоит на Волгоградском проспекте :D . Еду туда и забираю свою малышку.

Что то я не до понимаю, а услуги эвакуатора бесплатны? :evil:

У нас услуга эвакуатора и штрафстоянка стоят около 4000 тыс. :lol:

Хороший стимул видеть знаки....

Хотя и на "старуху бывает проруха", сегодня уже эвакуаторщик разматывал трос и примеривался за что бы прицепить, чтоб меня уволочь. Но я успел ........ :lol:

Изменено пользователем ЛЁХА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что (буквально) уволакивают Матизы? Свои петли вворачивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во . Попалось в тему :evil:

"В течение долго времени депутат Государственной Думы Похмелкин активно и

эффективно боролся в Госдуме с эвакуаторами. Этим он навлек личный гнев

Юрия Михайловича Лужкова, который поручил своему пресс-секретарю Цою

устроить совершенно секретную PR-акцию, чтобы объяснить депутатам

Государственной Думы зачем, все-таки, эвакуаторы нужны.

 

Сценарий акции был следующим. Тайные исполнители, которые не знали, кто

заказчик, и вообще ничего не знали, должны были подъехать на двух старых

раздолбанных «Волгах» в час пик к Госдуме. «Волги» надо было закрыть,

поставить на ручной тормоз и бросить у въездов в Георгиевский переулок с

двух сторон – со стороны Тверской улицы и со стороны Большой Дмитровки.

Машины должны были полностью заблокировать проезд к новому корпусу

Госдумы и малому манежу, чтобы это объяснило депутату Похмелкину и его

сторонникам, а заодно и всем депутатам, то что им нужно понять.

 

Акция была совершенно страшно законспирированной, секретной.

 

Для информационного обеспечения должен был быть подключен ТВЦ, там

получили редакционное задание «подснять» панику вокруг заблокированного

переулка и сделать правильный сюж.

*

Нашли исполнителей – лиц выраженной кавказской наружности и

соответствующего типажа. Нашли две «Волги» — идеал. Старые,

раздолбанные, еле-еле на ходу, с грязными тряпками, пахнущие бензином.

Короче, супер.

 

В день «Х» исполнители выехали в сторону Георгиевского переулка. Первую

часть акции они выполнили, поставили «Волги» на самом проезде, в

проходе.

 

А вот дальше все пошло совершенно и не по плану. В течение меньше чем

минуты при попытке покинуть машины, лица кавказской внешности были

оприходованы Федеральной службой охраны в грубой форме вместе с их

машинами с подозрениями на попытку теракта.

 

Заломы рук, минеры, саперы, ниндзя-черепашки. Все происходило быстро и

могло бы быстро и закончиться, так как в машинах на самом деле ничего не

было. Но тут по плану акции подъехали машины ТВЦ без раскраски,

логотипов и спецпропусков, так как акция была секретная. Операторы

попытались начать снимать. Естественно, что их мгновенно приняли.

Кому-то дали пи$ды, кому-то по почкам. Отпускать не торопились. ФСОшники

реально напряглись.

 

Машины телевизионщиков обыскали. И нашли в машинах путевые листы,

выписанные гаражом ТВЦ. В графе «назначение поездки» гаражным

диспетчером было написано буквально следующее: «Госдума. Секретная акция

Цоя против Похмелкина».

 

Скандал вышел чудовищный. Конечно, его замяли, на каналы он не пошел. Но

в этой истории столько трогательного и родного. " :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас просто "халява", 100 рублей и 6 часов, ерунда.

У сотруднице увезли машину от московского вокзала, за то что припарковона была не паралельно тротуару, а боком. Все заняло 15 минут, с актом и фото. Потом в любом случае 3 000 рублей, за эвакуатор.

Ее муж теперь очень аккуратно паркуеться и смотрит на знаки и поребрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые даже привыкли пользоваться услугами специально обученных людей, которые за определённую денежку довезут пострадавшего до места выдачи квитанции, а также до места получения авто, кроме того - они сокращают время, проведенное в очереди за бумажками с 4-6 часов до 1 часа. (Плюс-минус).

Объем и стоимость предоставляемых услуг регламентируется личным прейскурантом.

Ага, подходил ко мне такой дядечка, просил 3000 руб. за все это дело. :lol: Был послан нафиг, ибо нефиг! Сама справилась! :lol:

 

А за что (буквально) уволакивают Матизы? Свои петли вворачивают?

Их краном поднимают, цепляя за колеса за колеса. Мне тут "опытные" люди посоветовали при парковке выкручивать передние колеса до упора, чтобы погрузить не смогли. Но я что-то сомневаюсь, что это действенный способ.

 

Да, смешно :)

всеобщий игнор знаков торжествует :lol:

Я его не игнорировала, я его просто не увидела на такой высоте. :evil: Иначе, несмотря на другие машины, не поставила бы там...

 

Да у вас просто "халява", 100 рублей и 6 часов, ерунда.

У сотруднице увезли машину от московского вокзала, за то что припарковона была не паралельно тротуару, а боком. Все заняло 15 минут, с актом и фото. Потом в любом случае 3 000 рублей, за эвакуатор.

Ее муж теперь очень аккуратно паркуеться и смотрит на знаки и поребрики.

100 руб. - это штраф за административное правонарушение. :D А на штрафстоянке первые сутки бесплатно, вторые - 40 руб./час, начиная с третьих - 80 руб./час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его не игнорировала, я его просто не увидела на такой высоте. :evil: Иначе, несмотря на другие машины, не поставила бы там...

 

Скорее всего вы не смотрели даже, потому что там стояли машины и казалось что можно. Ан нет, оказалось что нельзя. В итоге же всех и эвакуировали. Высоко знак висел скорее всего если стоять прямо под ним. А если ехать и смотреть уверен что всё нормально было. Думаю в центре практически везде знаки висят с соблюдением стандартов, что бы потом не докопались рядовые автолюбители.

 

З.Ы. А вот если остальные в бетонные стенки начнут въезжать??? :D Стоит задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то приехала в ГАИ на разбор ну и припарковала машину возле них. Потом вышла, и узрела знак. Перепарковалась.

На входе гаец стоит-охраняет. Спрашивает: "А чего это Вы перепарковались?" "Да знак висел"-говорю я :D

"Правильно!"-говорит он :evil:

Было весело.

Кстати, практика показывает, что в центр удобнее всего приехать на метро.

А про Манеж смешно, потому что очевидно, что нельзя там стоять, но люди всё равно паркуются. Поэтому мне их не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
:) :) :cry: :ok: :D я представил!!!!! не могу остановиться от смеха!!! (извени если привел свой пример!)

Извени, если привелА свой пример!

 

А мне как-то совсем не смешно....

Часто катаюсь на роликах, правда не в центре и ботинки в машине не оставляю...

И эпопею с вызволением машинки со штрафстоянки один раз пережила... Так что очень хорошо могу представить себя на месте горемык...

 

Когда выстояла очередь за разрешением забрать машинку (там документы на машину, права нужны), то спросила у гаишника как быть, если документы в машине заперты. Он ответил, что пришлось бы ехать на стоянку, забрать документы, а потом к нему - за разрешением. А стоянок, между прочим, по Москве несколько. И узнать где машина только в ГАИ можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...