Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как я прошел техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Вот и пролетели два года... Пришла пора проходить ТО. Живу между Шаболовкой и Ленинским (это Москва, кто не знает) ЮАО Наши дома относятся к ГАИ на ул.Касимовская ,31(почему?)- это аж в Бирюлево. Приехал около 11 часов - очереди нет, трое уже отдали документы и ждут инспектора. Первая засада в сберкассе: сегодня выплата пенсий,народа - тьма и в помещение пускают по 5 человек. С трудом объяснил, что мне в" другое окошко". На оплату ушло 25 минут. Вернулся в ГАИ, отдал бумаги. Минут через десять вышел инспектор. Настроен дружелюбно, проверил все лампочки, омыватель и очиститель стекол, замки дверей, ремни безопасности, аптечку, аварийный знак и огнетушитель. Вот тут вторая засада - сей прибор жалобно пискнул и не захотел ничего тушить(если честно, ему уже лет 6). Пришлось ехать в магазин (125 руб.). Возвращаюсь, показываю новый огнетушитель. Третья засада - нужна копия страхового полиса. Почтовое отделение в 100м. Еще 10 минутут и талон о прохождении ТО у меня в руках.

Общее впечатление: отношение к водителю нормальное. Первая засада - стихия, вторая - сам виноват, а вот третья на их совести - могли бы в перечне необходимых документов указать,что нужна копия полиса. На все (от дома до дома) ушло 3 часа, 29руб. 60 коп за техосмотр + 125 руб. огнетушитель + 3-50 ксерокопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А что больше ничего не проверяли???

У меня на новой машине проверяли всё!!!

Тормоза, фары еще что то..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 маtey

Это что то из мира фантастики. В Подольске например обязательно надо съездить с местный автосервис, что нибудь исправить , идеальной ведь не может быть машина. А вот насчёт сберкассы: в Люберцах своя на территории, в Подольске на территории Гаи и правда замечено в Москве на этом экономят. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не фантастика, а нормальный подход к делу. Машины до 5 лет проходят ТО БЕЗ инструментального контроля. Инспектор проверил все, что мог. Важно, что не было глупых придирок и вымогательства. Если бы во всех отделах ГАИ так относились к автовладельцам, то было бы нам всем счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня один раз отправили в аптеку покупать препараты в замен просроченых. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если техосмотр был в ноябре - через два года тоже в ноябре его проходить? Или в декабре?

При условии круглогодичной эксплуатации естессно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на талончике ТО стоит дырка на месяце. Вот в этом месяце и надо проходить новый тех.осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда проходил осмотр на еще новехоньком своем мне одназначно забраковали тормоза. Съездил в Автомир все поправили, но на ТО их заброкавали опять. Благо был лояльный подход и сказав, что мол убъешься сам виноват, дали талон.

 

По своим впечатлениям могу сказать... тормоза на Матизе - полный отстой, что и подвердили инспектора ДПС при ТО.

 

Если кто скажет что тормоза хорошие. Аргументируйте. Я это могу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своим впечатлениям могу сказать... тормоза на Матизе - полный отстой, что и подвердили инспектора ДПС при ТО.

 

Если кто скажет что тормоза хорошие. Аргументируйте. Я это могу сделать.

 

Инспектора ДПС живут в прошлом веке. На Матизе тормоза устроены так, что они не проходят проверку на ТО. У задних усилие меньше, чем регламентировано. Это КОНСТРУКТИВНО.

 

По своим ощущениям могу сказать, что тормоза у Матиза отличные. Несколько раз они просто спасли во время торможения в пол. Один раз параллельно со мной в другом ряду тоже машина тормозила, где-то с той же скорости (около 100). Что-то типа Ниссана среднего класса. Разница в тормозном пути была сильно больше размера корпуса, в районе 10 метров. Для меня это было бы фатально, мне не хватило бы тормозного пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я проходил на коммерческой станции на новом Матизе полный ТО (тормоза, ручник, фары и т.д.), все в норме, единственно что заставили сделать - это помыть машину и списать гос.номер в полис ОСАГО (кстати копия не нужна). А вот Гаец был злой, но придрался к чему мог, больше не к чему было :lol:

PS тормоза на Матизе очень даже ничего, не хуже чем на других иномарках и однозначно лучше, чем на наших авто (говорю не голословно, а основываясь на собственном опыте езды на других машинах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто скажет что тормоза хорошие. Аргументируйте. Я это могу сделать.

Тормоза могу сказать отличные. А при прохождении инструментального контроля на тормозном станке ко мне в машину сел один из ГАЙцев и ихний станок показал хороший результат.

 

З.Ы.

Ищи по форуму уже это осуждалось несколько раз про то что МАТИЗ - машинка легкая, и на том же аппарате где тормозят Газели-Убийцы с Хаммерами напару врятли она сможет также эффективно затормозить эти барабаны которые раскручивают колеса.

 

Во вторых у них ты там тормозиш чисто тормозами а не с включенной передачей, что даже на скорости 40 с выжатым сцеплением и педалью тормоза в пол приводит к блокировке колес при любой резине естественно на асфальте а не на станке.

 

З.З.Ы.

Теперь твои аргументы по поводу того что у Матиза тормоза г....

 

З.З.З.Ы

Не хватает на Матизе только АБС. Один раз тормозил так что машина заглохла из-за того что колеса блокировались, и еще раз был случай когда передние крутились а задние заблокировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Idso 1 З.З.З.Ы

...Не хватает на Матизе только АБС. Один раз тормозил так что машина заглохла из-за того что колеса блокировались, и еще раз был случай когда передние крутились а задние заблокировались

 

Недавно Пришлось тормозить до полика - блокировки не было, зато звук был интересный типа жжжужания :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозит очень хорошо, так же как и 10 семейство (плюньте в меня), где то здесь читал, что умудрился вскипятить тормозную жидкость, так я не верю. Отличные вентилируемые диски, готов поспорить на любое горючее, что в Москве не сможет перегреть тормоза. :!: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...