Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В салоне не выдают оригинал ПТС уже 3 недели


Рекомендуемые сообщения

Знающие лиди помогите развеять сомнения в следующей ситуации:

Приобрели жене Матиза в апреле т.г. в Вологде в представительстве "Официального диллера" УЗДЭУ Череповец, выдали нам договор, корешок ПКО с чеком, копию ПТС, автомобиль. Оригинал ПТС обещали в течение 2-х недель (со слов менеджера). Три недели прошло а воз и ныне там, звоню в Череповец а там мне говорят "Оригинал ПТС находится в таможне, мы их поторопить с отправкой не можем. Ждите". Я так понимаю без оргинала ПТС автомобиль с таможни выйти не может, и этот оригинал находится в УЗДЭУ Саратов (В копии написано выдан 28.03.2007г. УЗДЭУ авто Саратов), либо я заблуждаюсь и требовать с салона скорейшей передачи ПТС не имеет смысла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Процесс выглядит примерно так.

Движение авто и ПТС в пространстве развязаны ваще, увы.

Встречаются оне токо дважды: натурально, на таможне - и в конце пути, в салоне.

А вот по дороге може быть всякое...

Ни разу не видел ПТС, который прибыл ВМЕСТЕ с узбекским автомобилем.

Авто, как правило, приходит раньше, на автовозе из Воронежа. Вместе с авто всегда приходят КОПИИ ПТС.

Судьба оригиналов ПТС - сложнее. Фактически окончательный пакет доков формируют в Москве, куда эти доки приходят неким навалом, в неразобранном виде. Были случаи, когда таким набором типа "сделай сам" и салон получал эти доки.

Примерно так.

ЗЫ. Этта я описал ситуацию для Матизов, которые продают в Москве. Как формируют доки для Матизов в Череповец - точно не знаю, но предполагаю, что процедура аналогичная.

ЗЫ.ЗЫ. Счас ваще трудное время для соблюдения порядка:-)))) Меняется дистрибьютор:-)))))) Но усе будет хорошо:-)))) Но - не сразу.....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация, мне ПТС при покупке автомобиля в салоне выдали, я с ним на учёт машинку ставила, а потом сдала на хранение в банк (мафын кредитный)

 

А вы на учёт машину не ставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что ПТС приходит быстро, бывают - задержки.

Если авто уже находится в салоне несколько недель - большая вероятность, что ПТС на него уже пришел.

А если авто токо разгрузили с автовоза - оригинала ПТС на него в салоне почти наверняка еще нет:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что автомобиль нам выдали в день заключения договора и уже три недели жена катается без номеров, и без документов. Без оригинала ПТС постановка на учет в ГИБДД невозможна, без него же в принципе и эксплуатировать машину нельзя. Я бы еще мог понять понять если бы менеджеры в салоне обясняли эту задержку как Александр, либо извинились хотя-бы, но мне то пытаются доказать, что выписанный таможней аж 28.03.2007г. ПТС все еще на таможне и лежит, и еще говорят "а что вы переживаете, ждите".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне все это кажется подозрительным....

Может быть нужно было и деньги за машинку отдавать при получении полного комплекта документов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как может. Больше скажу. ВСЕ 100% узбекских авто доставляются в салоны исключительно с копиями ПТС. Оригиналы ПТС перевозят отдельно.

Другое дело, что при удачном раскладе авто придет сегодня утром, а оригинал ПТС к нему - сегодня вечером (ну очень удачный расклад). А можно ПТС и прождать какое-то время.

ИМНО: ПТС, выписаный 28.03.2007г. на таможне может сегодня лежать токо для внесения исправлений (такое тож бывает), но скорее всего он застрял где-то по дороге.

Совет. Посмотреть по копии ПТС цепочку движения ПТС - импортер - дистрибьютор-дилер-розничный покупатель, попросить в салоне тел по этой цепочке: раз нет ПТС в салоне - он у дистрибьютора и т.п. ИМНО: нехай зашевеляЦа:-))))))

Звонить и объяснять, что сроки постановки на учет уходят и т.п.

В принципе, пока не заполнен ОРИГИНАЛ ПТС - ниче по срокам не потеряно, ИМНО. Как поправить ситуацию в этом случае - могу отписать токо личке, виноват:-((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию особенно Александру.

 

Сегодня позвонил в салон объяснил им еще раз что они не правы, и отговорки про нахождение ПТС на таможне абсолютнся с их стороны ложь, поинтересовался цепочкой прохождения автомобилей и контактными телефонами (кстати боятся они их давать). После этого представитель фирмы сразу сообщил что завтра после обеда будет точная информация о местонахождении и сроках выдачи ПТС (не далее чем через 3-4 дня), но уверенности в этом у меня так и не сложилось.

 

Кстати, до полной оплаты автомобиля по словам наших "официальных диллеров" ПТС им не высылают, вот и получается ждешь заказанную машину до месяца, а потом документы к ней как выясняется не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...