Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сегодня был свидетелем расколбаса


Рекомендуемые сообщения

Скорость километров 20-30, плотный поток поворачивает в 2 ряда, дорога внешне асфальт, а на деле оказалась тонкая корочка льда. При обычном торможении мужика на классике передо мной начинает колбасить (кидать из стороны в сторону) я чувствую, что Матиз тоже на грани срыва, но тормозит! ...как и еще десяток машин вокруг. К чести мужика стоит признать, что он спас свою морду и чей-то зад уйдя на обочину (считай повезло).

Это я все к чему... Всем вокруг сразу стало понятно, кто сэкономил на зимней резине :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ага. В эту субботу ехали в Купчино забирать тещу из гостей. Заодно хотел протестить новый супер-пупер путепровод. И вот суббота, вечер, в Питере в декабре внезапно пошел снег. А температура, стоит отметить, плюсоватый минус. Снега нападало изрядно и местами на дороге каток.

Вот пилим мы спокойно 60 по Витебскому в среднем ряду, в левом чуть впереди Бандерлог тошнит тоже 60. Иддилия.

Кто знает, у путепровода на Славе витебский делает такой изгиб. Мы едем в своем ряду, повторяя форму изгиба, а бандерлогист, похоже решил повыеживаться - морда машины вдруг уезжает гораздо левее, чем надо и встречается с поребриком (бордюр (мск) :roll: ). Машину начинает медленно разворачивать, и мы, проезжая по своему среднему ряду, видим, как его фаркоп мееееедленно проплывает сантиметрах в 15 от нашего правого борта. Секунда - я в зеракло заднего вида я вижу, что офонаревший бандерлог стоит мородй туда, откуда ехал. Водители, ехавшие за ним следом, наверное, очень удивились. К счастью, держали ооооочень солидную дистанцию и куча-мала в этот раз отменилась.

Вот такая вот она - экономия на зимней резине. А может просто на нейтрали в поворот поехал, кто его знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну кароче будем называть бандерлогами, водителей зубил и еще некторых других особей нашего автопрома.

Конечно не все они такие, но как правило уж очень большая часть именно таких.

По поводу оки наверное я был единственным экземпляром выеживавшимся на дороге, но только тогда когда неправомерно обижали, никогда не был инициатором. (Ха был случай когда мне на МКАД-е при очень плотном потоке в третьем!!! ряду Газель-Автолайн моргала мол посторанись, о....шие твари :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю нескольких водителей Волг - абсолютно вменяемые личности. :lol:

Поэтому и делаю оговорку ПОЧТИ ВСЕ, ну то есть 99,99999999% бандерлоги, а остальные нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

сегодня ехала на универсале 400-каком-то мерсе. Они ещё резину не поменяли, так что заносило от Кутузовского на 60км в час прилично, никакой контроль не помогает - сразу Мотю вспомнила, очень похожие ощущения. Все машины одинаковы оказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера чуть не попала в ДТП. Еду спокойно в третьем ряду, справа машина рассыпает реагент, все ок. Только вдруг она резко поворачивает на мою полосу, не видя меня, затормозить я бы все равно не успела. Каким-то чудом вырулила на соседнюю битком забитую полосу и никого не зацепила. А ведь даже льда не было, только каша какая-то!

А что дальше будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера чуть не попала в ДТП. Еду спокойно в третьем ряду, справа машина рассыпает реагент, все ок. Только вдруг она резко поворачивает на мою полосу, не видя меня, затормозить я бы все равно не успела. Каким-то чудом вырулила на соседнюю битком забитую полосу и никого не зацепила. А ведь даже льда не было, только каша какая-то!  

А что дальше будет???

 

То Pushistik, к сожалению, на дороге как и везде, не без уродов.....

Остается только надеяться на свою скорость реакции, ну и соблюдать дистанцию конечно же...... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...