Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Временная страховка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Вот собираюсь приобрести daewoo matiz и сразу вопрос, после оформления купли-продажи,

могу ли я ехать к себе в район, а на след. день или в течении 5 дней поехать ставить на учёт

не имея Осаго??? Кто сталкивался или знает весь процесс подскажите плиз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Всем доброго дня!

Вот собираюсь приобрести daewoo matiz и сразу вопрос, после оформления купли-продажи,

могу ли я ехать к себе в район, а на след. день или в течении 5 дней поехать ставить на учёт

не имея Осаго??? Кто сталкивался или знает весь процесс подскажите плиз..

ОСАГО нужна. без неё не поставят на учет.

http://www.gai.ru/articles/?art=4 пункт 35, подпункт з

Изменено пользователем миса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ОСАГО и из автосалона не выехать :yahoo:

Мы, оплатив машину, поехали ПЕШКОМ за страховкой (просто нашу любимую СК в данном автосалоне не продавали :( )

В полисе записали только номер двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то нужно предварительно машинку застраховать, ОСАГО, вписав в полис номер двигателя и можно оформлять куплю-продажу....

и ещё: договор купли-продажи может подписать и не собственник машины???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема такая.

Вы можете сразу застраховать ОСАГО на год в нужной компании если имеет номера кузова и двигателя, марку и модель, год выпуска и остальные данные кроме гос. номера машины. С этим полисом поедите в ГАИ поставите на учет и или сами впишите номер в полис и позвоните в страховую сообщить номер, или приедете к страховому агенту и он сам это сделает.

Вариант с ОСАГО на 5 дней ничем не отличается от варианта на 1 год кроме графы срок действия полиса ну и соответственно стоимости, вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял, то нужно предварительно машинку застраховать, ОСАГО, вписав в полис номер двигателя и можно оформлять куплю-продажу....

и ещё: договор купли-продажи может подписать и не собственник машины???

 

Старухют ПОСЛЕ оформления договора куппли-продажи, поскольку только после оформления этого договора собственника вписывают в ПТС, и только при предъявлении ПТС на него и тех, кого он хочет внести в свой полис ОСАГО, выписывают этот самый полис!

А номер двигателя пишут, поскольку номеров на свежекупленной машине еще нет, и ее надо как-то идентифицировать :(

Договор купли-продажи ДОЛЖЕН подписать собственник! Ведь именно с нимм этот самый договр и заключается :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор купли продажи должен подписывать, помоему, только собственник, хотя я могу ошибаться и при наличии доверенности может и не собственник подписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без ОСАГО и из автосалона не выехать :yahoo:

Мы, оплатив машину, поехали ПЕШКОМ за страховкой (просто нашу любимую СК в данном автосалоне не продавали :( )

В полисе записали только номер двигателя.

 

По ОСАГО будут выплачиваться деньги пострадавшей стороне. В чем смысл такого тщательного выбора компании для ОСАГО? Полис у всех стоит одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ОСАГО будут выплачиваться деньги пострадавшей стороне. В чем смысл такого тщательного выбора компании для ОСАГО? Полис у всех стоит одинаково.

чтобы потом недовольная виновная сторона не наехала

а то вдруг не будут ей выплаты делать или еще что..

если везде одинаково, то смысл страховаться в шарашкиной конторе :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы потом недовольная виновная сторона не наехала

а то вдруг не будут ей выплаты делать или еще что..

если везде одинаково, то смысл страховаться в шарашкиной конторе :yahoo:

 

Сомневаюсь чтобы в автосалонах предлагали ОСАГО от шарашкиной конторы. Обычно несколько СК предлагают на выбор.

А что касается наездов, то полис для того и покупается, чтобы наезды "перевести" на страховую компанию. А если она не платежеспособна, тогда нужно в гильдию страховщиков обращаться. И все это заботы пострадавшей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...