Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Постановка на учет в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

На днях покупаю подержаную 1,5 годовалую машину сей марки (наконец-то нашел достойный вариант :blink: ) :) :)

Буду ставить на учет в ГАИ в ЮВАО г. Москвы на ул. Перерва д. 21 (6-ое отделение регистр. иномарок)

Вопрос: Есть ли при этом МРЭО "Комиссионные магазины" , для оформления сделок с авто???

Или хотя бы где-нить поблизости...что - где чего посоветует, какой лучше и сколько обходится справка счет?? - Я забодался искать уже :co: ..-ничего дельного не попадается.. :(

Нужны реквизиты: адрес,тел. ,часы работы... :)

Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А так не хотите? :blink:

Вот этот бланк выводите на печать,оформляете с владельцем(в 2-х экз.), и в ГИБДД. Не создавайте себе проблем и не платите "нахлебникам".

http://www.kupi-prodai.biz/avto.php

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так не хотите? :co:

Вот этот бланк выводите на печать,оформляете с владельцем(в 2-х экз.), и в ГИБДД. Не создавайте себе проблем и не платите "нахлебникам".

http://www.kupi-prodai.biz/avto.php

Удачи!

А как ее оформлять, в том плане где?? :blink: В самом гаи или в нотариусе?

Расскажите поподробнее.. про сам процесс т.с. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему при любом МРЭО есть комисионные магазины. недавно платили за справку счет 1500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему при любом МРЭО есть комисионные магазины. недавно платили за справку счет 1500 руб.

Чето завышена цена,вроде..обычно 1000-1200р..Ну это ладно..

А точно ли они есть при ГАИ? тел. узнать б..

Буду оформлять только через справку-счет !!Чтоб потом при постановке на учет, вопросов не возникало..типа а вот у вас этого не хватает , потом того...а еще вам "ксерокс" этой бумажки нужен...И стой в очереди кажд. раз..-- поэтому и нужен магазин комиссионный, чтоб не первый год работал, чтоб знал толк в деле своём т.с. Застраховаться тоже там! :blink:

Есть еще предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержант, слушай что старшие офицеры говорят! :(

 

Почитай, здесь "разжевано" всё!!!

 

http://autoru2000.narod.ru/pokupka.html

 

Цитирую из текста - "Справка-счет - это "изобретение" комиссионщиков и гаишников, которые эти справки-счета продают комиссинщикам, с целью отъема дополнительных денег у населения не известно за что."

 

"Вы с продавцом оформляете ДКП (договор купли-продажи простой формы) или едете в комиссионный магазин (их полно, в любом отделении МОТОТРЭР Вы найдете их рекламные объявления. "

 

Оформить сделку купли-продажи можно по Договору простой формы

ГК РФ вообще умалчивает о каких-либо справках-счетах, а говорит лишь о сделках , совершаемых письменно - по ДКП (договорам купли-продажи, причем, для совершения сделки с автомобилем нотариус НЕ НУЖЕН. Составляется простой письменный договор) или устному соглашению, т.е. просто устно.

Такой порядок оформления прямо (тут, тут и тут ) предусмотрен Правилами регистрации, утвержденными приказом 59 МВД РФ.

После подписания Договора - машина уже в собственности покупателя.

 

Вот так вот, Serjant!!! :(

 

Пы.Сы. - Покупка автомобиля по Договору купли-продажи простой письменной формы!!!.

В последнее время из-за существенной экономии средств такой способ покупки получает все большее распространение. Сотрудники отделений МОТОТРЭР уже привыкли к такому способу покупки, в большинстве МОТОТРЭР даже имеются на стендах образцы таких договоров. Но "отрыжки прошлого" :yahoo: в некоторых местах еще сохранились. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не совсем в тему, но почти про это же.

Так получилось, что надо продать машину самой себе. То есть сейчас я езжу по доверенности, а в июне (перед прохождением ГТО) буду переоформлять на себя.

Как я узнавала и как "мне говорили", в этом случае все оформляется через комисионный магазин то есть я, как представитель нышнего владельца машины продаю машину магазину, а они продают просто мне (уже не представителю :help: ).

Вопрос: единственный ли это вариант и правильный ли он?

 

Сорри, если не там спросила - перенесите куда надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем в тему, но почти про это же.

Так получилось, что надо продать машину самой себе. То есть сейчас я езжу по доверенности, а в июне (перед прохождением ГТО) буду переоформлять на себя.

Как я узнавала и как "мне говорили", в этом случае все оформляется через комисионный магазин то есть я, как представитель нышнего владельца машины продаю машину магазину, а они продают просто мне (уже не представителю :help: ).

Вопрос: единственный ли это вариант и правильный ли он?

 

Сорри, если не там спросила - перенесите куда надо :)

Возможно это сделать не получится. Комисионка просто вписывает нового владельца в ПТС

Для точности можешь позвонить в любую комисионку, или где продают б/у авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перерве рядом 4 магазина которые занимаются куплей-продажей.

Цена 1500р. Я вам советую ехать туда в понедельник-народу меньше :dg:(в смысле не в магазине а в ГАИ)

Изменено пользователем очкарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Регистрировала машину в середине октября. Оформляли сделку через комиссионку - 700 рублей (правда не в ЮВАЮ).

 

На счет справки-счет - не знаю на сколько это все придумано гаи или нет, но в списке необходимых документов она присутствует. И гаишники ее требуют. Проверять что будет если принести просто договор не стала - все таки первый раз, и так нервов хватало :yahoo:

 

В понедельник лучше не ехать - народу конечно меньше, даже совсем его нету, поскольку ГАИ не работает :evil: Я приехала в среду к 13. Наслышаная о массовости народа в моем гаи, пройти оформление за один день даже не рассчитывала. Ан нет! получилось. Сдала документы, оплатила квитки - как раз обед. Встала в очередь на площадку... Вобщем в 17.45 номера уже были у меня на руках :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...