Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Способ выделить матизку


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в эти выходные свет увидит новый матиз в божьих коровках)))

Я видела на Выборгском шоссе несколько раз матиз - божью коровку (красный с черными кружочками), не клубный... или... ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт не клубный. Эта Матизка приезжала к нам на встречу, когда ее владельцем был "АВТОМИР"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я позавчера в р-не Лиговки видел прикольный Форд Ка разукрашенный божьими коровками, схватил фотоаппарат, догнал и начал фотографировать на ходу, девушка смотрела на меня квадратными глазами, :blink: в итоге нормальных четких фотографий так и не получилось ;)

 

вот единственная приличная фотка форда

 

и просто не смог удержаться сфоткал Сироен возле своего офиса, такой прикольный :D

post-7370-1180095173_thumb.jpg

post-7370-1180095244_thumb.jpg

Изменено пользователем syndrom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я позавчера в р-не Лиговки видел прикольный Форд Ка разукрашенный божьими коровками, схватил фотоаппарат, догнал и начал фотографировать на ходу, девушка смотрела на меня квадратными глазами, :blink: в итоге нормальных четких фотографий так и не получилось ;)

 

вот единственная приличная фотка форда

 

и просто не смог удержаться сфоткал Сироен возле своего офиса, такой прикольный :D

 

Я сегодня тоже сфоткала Ситроен возле своего дома, а как выложить не знаю. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня тоже сфоткала Ситроен возле своего дома, а как выложить не знаю. ;)

если вы посмотрите чуть ниже поля в котором пишете сообщение, то увидите строчку "Загруза файлов", нажав кнопочку обзор вы находите необходимый фаил в своем компе и дважды щедкаете по немсу, после чего жмете кнопочку "Добавить фаил"... кажется все правильно и доступно написал :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто будет в божьих коровках???

 

:blink: Я буду в божьих коровках, точнее Масечка!!!!

Клеить будем, скорее всего, сегодня. Так что: жди, Питер, новую веселую машинку!!! :D

:oops: :ae: :P

 

Какие молодцы!

А я вся в раздумьях... :(

 

Главное, решение выделить машинку. Я очень хотела аэрографию, но, на данный момент, средства не позволяют. А так - и машинку выделю и средст потрачу не много. Maksun-гений ;) (без ложной скромности). Я, вообще, не представляла, что хочу. Maksun помог мне выбрать рисунок, прислал посмотреть эскизы, очень быстро сделал наклеечку и еще наклеить поможет. Хотя, надо отдать мне должное, я его замучила своим женским непостоянством - то одно хочу, то другое... :D

Одним словом, наклеим, выложу фотки (если Bud объяснит - как это сделать).

Надеюсь, теперь мою Масечку будут замечать на дороге соклубники :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы посмотрите чуть ниже поля в котором пишете сообщение, то увидите строчку "Загруза файлов", нажав кнопочку обзор вы находите необходимый фаил в своем компе и дважды щедкаете по немсу, после чего жмете кнопочку "Добавить фаил"... кажется все правильно и доступно написал :blink:

 

Я так иделаю, а у меня не получаеца :D

 

 

То, что Максун гений, не сомневаюсь. Надеюсь он и мне поможет определиться. ;)

Изменено пользователем Natulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я хотела, точнее до сих пор хочу такую же, как у Форда...

 

но что-то maksun мне ничего не отвечает... =)

Изменено пользователем ApriLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... а как выложить не знаю. :blink:

 

Если не получается, шли фотку на gerbud(at)matizclub.ru

 

блин, я хотела, точнее до сих пор хочу такую же, как у Форда...

 

но что-то maksun мне ничего не отвечает... =)

 

Стучи ему в аську, это самый надежный способ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и фотка )))) кстати и диски зацените, и брызговички передние)))))

post-4168-1180196680_thumb.jpg

post-4168-1180196725_thumb.jpg

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскоре свет увидит новый тонированный красный матиз с ДРАКОНОМ!)))

 

а вот и астрочка) пупсик, покажи мужу)

post-6320-1180281221_thumb.jpg

post-6320-1180281686_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вскоре свет увидит новый тонированный красный матиз с ДРАКОНОМ! :)

Красный матизег это я :)

 

---

 

Сегодня поменяли штатную решетку радиатора (ну всмысле пластиковая решетка перед радиатором в бампере), на алюминиевую сетку. Получилось круто :ok: Мне понра. Правда замучались... :roll:

 

Фотка:

 

post-4167-1180288977_thumb.jpg

Изменено пользователем G_EVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь илюжин выложит дневные фотки, но вот все же ее букашки))) и что я вижу!! Обводка по низу моего моти просто сияет!!))))))))))))))

post-6320-1180290548_thumb.jpg

post-6320-1180290600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вскоре свет увидит новый тонированный красный матиз с ДРАКОНОМ!)))

 

Поздравляю!!! Красивая машинка будет :?

Красный матизег это я ;)

Сегодня поменяли штатную решетку радиатора (ну всмысле пластиковая решетка перед радиатором в бампере), на алюминиевую сетку. Получилось круто 8) Мне понра. Правда замучались... :)

'G_EVA', где брали решетку, если не секрет?

надеюсь илюжин выложит дневные фотки, но вот все же ее букашки))) и что я вижу!! Обводка по низу моего моти просто сияет!!))))))))))))))

Выложу, только не сегодня. Забыва на флэшку скинуть, остались дома фотки. :)

Огромное спасибо maksun'у, :blink: сегодня работе все оценили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'G_EVA', где брали решетку, если не секрет?

Решетка была куплена на Московской Славянке (поворот с Московского шоссе на Колпино и Пушкин).

Стоит 300 рэ, но были только черные и серебристые (как у меня).

 

Намедни, третьего дня, видела такие на Фучика, на авторынке, в главном здании (там справа в соседнем здании Кореана) в отделе тюнинга иномарок. Те же 300 рэ, но там были почти все цвета (синий, зеленый, красный, и тд.)

 

Сетка алюминиевая, гнить не будет, ставится элементарно.

Продается такими кусками 1000х300 мм... Или около того. Мне с запасом хватило.

 

Мы загнали Матиз на эстакаду, НО, передней частью, чтобы просто приподнять передок и было удобнее подлезать под передний бампер. Отщелкнули 3 клипсы, которые крепят нижний край бампера.

Далее нижняя часть бампера спокойно отгибается ровно на столько, что бы можно было пропихнуть туда лист сетки.

 

Пластик стоковой решетки элементарно прищелкнут. АККУРАТНО плоской отверткой (иначе покоцаете краску!!!) отщелкиваете крепления. Я отщелкнула по нижнему краю, а потом просто уже руками аккуратно вытащила остальные из пазов. Решетка вынимается не через низ, а прямо через эту же образовавшуюся дыру.

 

Далее на ал.сетку накладываем пластиковую решутку, и чем нибудь обозначиваем на сетке места, где нужно будет делать дырки под защелки.

 

Вставляем эту уже подрезанную со всех сторон сетку (я оставила много запаса, около 3 см, потом можно её загнуть внутрь) и АККУРАТНО маленькими бокорезами выгрызаем лишние ячейки в сетке.

 

В этом действе ОЧЕНЬ ВАЖНА АККУРАТНОСТЬ! Потому что загнутые не туда пару ячеек и весь внешний вид НА СМАРКУ! Я возилась недолго, но ругалась страшными словами. Справилась кстати за 20 минут.

 

---

 

Сначала была мысль снять бампер. Мучались 2,5 часа, но снять его так и смогли, какие то крепления между накладкой (которая над бампером) и крыльями, держат их между собой железно и фиг знает как подлезть, чтобы их разьеденить :blink: Хотя я читала перед процессом вдумчиво мануал... Может быть опять блондинка из меня вылезла... ;) Короче этот вариант с эстакадой и нижними защелками показался мне самым простым. И действительно, делов оказалось на 40 минут от момента загона матизега на эстакаду до выезда с оной.

 

---

 

UPD: Теперь думаю о подсветке это сетки изнутри, там очень просто спрятать такую трубку со светодиодами. Грязь туда не залетает, только пыль и то оч мало. Подключу к габаритам (там рядышком ПТФ) и будет мне ваще щастье. Только вот думаю, какой цвет выбрать. Нельзя синий, зеленый и вообще все цвета что запрещены ПДД... Можно по моему только белый и желтый, а то гаишники замучают потом...

Изменено пользователем G_EVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
---

 

UPD: Теперь думаю о подсветке это сетки изнутри, там очень просто спрятать такую трубку со светодиодами. Грязь туда не залетает, только пыль и то оч мало. Подключу к габаритам (там рядышком ПТФ) и будет мне ваще щастье. Только вот думаю, какой цвет выбрать. Нельзя синий, зеленый и вообще все цвета что запрещены ПДД... Можно по моему только белый и желтый, а то гаишники замучают потом...

Скажите пожалуйста, а противотуманки нижние Вы сами ставили??? как и куда проводку выводили?

 

 

Мне кажется что ПДД запрещает эти цвета для освещения, а к неоновым трубкам это не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем syndrom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G_EVA, просто супер!

А говоришь-блондинка..На все руки мастер просто ;)

Изменено пользователем Natulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь илюжин выложит дневные фотки, но вот все же ее букашки))) и что я вижу!! Обводка по низу моего моти просто сияет!!))))))))))))))

 

 

maksun, еще как сияет!!! :)

Выкладываю фотки.

Как все начиналось и чем закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом действе ОЧЕНЬ ВАЖНА АККУРАТНОСТЬ! Потому что загнутые не туда пару ячеек и весь внешний вид НА СМАРКУ! Я возилась недолго, но ругалась страшными словами. Справилась кстати за 20 минут.

---

Сначала была мысль снять бампер. Мучались 2,5 часа, но снять его так и смогли, какие то крепления между накладкой (которая над бампером) и крыльями, держат их между собой железно и фиг знает как подлезть, чтобы их разьеденить :( Хотя я читала перед процессом вдумчиво мануал... Может быть опять блондинка из меня вылезла... :) Короче этот вариант с эстакадой и нижними защелками показался мне самым простым. И действительно, делов оказалось на 40 минут от момента загона матизега на эстакаду до выезда с оной.

Прочитал вчера Ваше сообщение про легкость и быстроту при установки алюминиевой решетки, задался недюженнымм оптимизмом поставить такую себе. Делал все в точности как написано у Вас, матерился именно в тех местах где и Вы, НО я не представляю как можно было сделать это за 40 минут, я е....... мучался 2,5 часа, проклял все на свете, но решетку все таки поставил :lol: :lol: :lol:

post-7370-1180417212_thumb.jpg

Изменено пользователем syndrom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал вчера Ваше сообщение про легкость и быстроту при установки алюминиевой решетки, задался недюженнымм оптимизмом поставить такую себе. Делал все в точности как написано у Вас, матерился именно в тех местах где и Вы, НО я не представляю как можно было сделать это за 40 минут, я е....... мучался 2,5 часа, проклял все на свете, но решетку все таки поставил :) :lol: :lol:

 

Мы блондинки такие :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, а противотуманки нижние Вы сами ставили??? как и куда проводку выводили?

Мне кажется что ПДД запрещает эти цвета для освещения, а к неоновым трубкам это не имеет никакого отношения.

Ссылка на мой подробный отчет об установке ПТФ

 

И ещё, ПДД к сожалению запрещает любые отклонения от правил в цветах наших машин. Всмысле строго по кодексу: Передние строго или белые или желтые (поворотники), задние красные (стопы) и опять таки желтые (повротники). Когда то была мода на повтороители поворота, всяких разных цветов, их лепили все кому не лень, а потом началась охота на таких любителей, а то понавешают огоньков как на рождественскую елку...

я е....... мучался 2,5 часа, проклял все на свете, но решетку все таки поставил

Мммм... Так пальчеги то у меня тоненькие... Может поэтому? Кстати я весь маникюр перекоцала...

 

---

 

Мы блондинки такие :)

О-о-о! У меня появляется группа поддержки!!! Спасибо!!!

Изменено пользователем G_EVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :lol: , всегда приятно сказать что-то хорошее хорошему человеку :)

Изменено пользователем Natulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решетка была куплена на Московской Славянке (поворот с Московского шоссе на Колпино и Пушкин).

Стоит 300 рэ, но были только черные и серебристые (как у меня).

 

Намедни, третьего дня, видела такие на Фучика, на авторынке, в главном здании (там справа в соседнем здании Кореана) в отделе тюнинга иномарок. Те же 300 рэ, но там были почти все цвета (синий, зеленый, красный, и тд.)

 

 

G_EVA, спасибо огромное за совет. :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...