Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Мой машин (2005 г.в.) зарегистрирован в Московской области. Сегодня пришла бамашка: 51 л.с., налоговая ставка 7р./л.с. Итого - 357р.

Не поленился, полазил по инету, так нигде цифры в 7р./л.с. (для данной мощности) не нашел. Везде - 5р./л.с. А в Москве, по-моему, вообще до 70 л.с. налог не платится.

Ссылки на соответствующую главу Налогового кодекса (статья 361, там где таблица):

номер раз

номер два

номер три - по Москве вообще не платится!

Так почему 7 рублей? Жители Подмосковья, поясните!

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Мой машин (2005 г.в.) зарегистрирован в Московской области. Сегодня пришла бамашка: 51 л.с., налоговая ставка 7р./л.с., коэффициент 12/12 (чё за хрень?). Итого - 357р.

Не поленился, полазил по инету, так нигде цифры в 7р./л.с. (для данной мощности) не нашел. Везде - 5р./л.с. А в Москве, по-моему, вообще до 70 л.с. налог не платится.

Ссылки на соответствующую главу Налогового кодекса (статья 361, там где таблица):

номер раз

номер два

номер три - по Москве вообще не платится!

Так почему 7 рублей? Жители Подмосковья, поясните!

 

Патамучта в этой деревне кто как хочет- так и ..., короче в Подмосковье каждый начальник - сам себе царёк. и законы пишет себе сам.

 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь рублей? Плати, не реви :lol: . У нас 17, но мы и спрашиваем соответственно 8) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже заплатила по такому же тарифу

Область - не Москва, увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, налогоплательщик сам обязан исчислять и перечислять, но я жду бумагу. Нынче уже дождался за 2006 год.

Если тревожно ждать, можно позвонить в районную налоговую и спросить ставку транспортного налога, умножить ее на кол-во л.с. в регталоне и отнести полученную сумму в Сбербанк, сказав, что это - транспортный налог :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена главбух, вот что она сказала по этому поводу (нам тоже пришла недавно бумажка):

"Ставки, льготы и размеры тарифов по налоговому кодексу, в разделе транспортного налога, региональные власти устанавливают самостоятельно, т.к. данный налог формирует региональный бюджет"

 

так что все дружно побежали платить (если по законодательству региона у вас нет льгот) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой машин (2005 г.в.) зарегистрирован в Московской области. Сегодня пришла бамашка: 51 л.с., налоговая ставка 7р./л.с. Итого - 357р.

Не поленился, полазил по инету, так нигде цифры в 7р./л.с. (для данной мощности) не нашел. Везде - 5р./л.с. А в Москве, по-моему, вообще до 70 л.с. налог не платится.

Ссылки на соответствующую главу Налогового кодекса (статья 361, там где таблица):

номер раз

номер два

номер три - по Москве вообще не платится!

Так почему 7 рублей? Жители Подмосковья, поясните!

Я за 2006 г. заплатил по бумажке из налоговой 343 руб. \по 7 руб. за 49 л. с. \ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по 7 руб. за 49 л. с.

А почему за 49? куда ещё две лошади делись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне так и не пришел... Че делать?

 

НК

 

Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов

4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

 

Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу

Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

 

 

исчислять самостоятельно транспортный налог налогоплательщик не должен. Платить надо когда придет налоговое уведомление. Нет бумаги - платить не надо. НО ПРИ ЭТОМ нужно понимать что:

 

 

НК

Статья 52. Порядок исчисления налога

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. ........Налоговое уведомление может быть передано ........... физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

 

Если по какой-то причине письмо было отправлено, но до Вас (по адресу регистрации) не дошло то Вы попадаете на пени. У нас в Питере мне и очень многим моим знакомым за 2005 год (срок уплаты 01.09.06) не пришло. Я не платил, но у меня работа такая (налоговый юрист). У них просто очень много всего теряется и не заносится в базу - может и Вас с машинкой там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...