Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
Я дико извиняюсь, но что входило в пресловутый "инструментальный контроль"?

Как что? :ap: , проверка функционирования основных узлов (двигатель - СО, СН; тормоза по полной программе, включая ручник; световые приборы все + бибикалка); омыватели лобового и заднего стекол; оснащение а/м огнетушителем (2л), знаком аварийной остановки, аптечкой (со свежим содержимым), ремнями безопасности и т.д :) Реальных показателей замеров СО, СН, тормозного пути и равномерности схватывания тормозов и т.д. мне не сообщили, сказали только, что в или близко к норме. :D Ранее давали полную распечатку полученных параметров, но сейчас этого нет. :cry:

Удачи Вам в этом безнадежном деле! :cq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы сумели попасть на этот Техосмотр? Пыталась сделать все первый раз "по-правильному". :D .. Но волшебный телефон, по которому производится запись, отключен....При личной беседе "хоть нам и не велели больше никого записывать", договорилась. Но срок прохождения техосмотра после покупки истекал раньше....Пришлось обратиться в другое место. :) Через 3 дня все было готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то страсти вы рассказываете. просто приезжаешь и проходишь. неделю назад проходили в Тушино. 3 часа на всё (включая очередь, сберкассу, ожидание вызова за талончиком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие-то страсти вы рассказываете. просто приезжаешь и проходишь. неделю назад проходили в Тушино. 3 часа на всё (включая очередь, сберкассу, ожидание вызова за талончиком).

Если машина в хорошем состоянии. включая резину и полностью укомплектована всеми прибамбасами, то, в общем-то, проблем не будет :) Но, техника, техникой, а есть еще дяденька из ГАИ - вот главная бяка. Если он не в настроении после вчерашнего... возможны варианты :evil: И еще, Шурику явно повезло: три часа на все, про все - похоже на сказку. Я приехал на пост техконтроля в 7:30 утра и был уже третьим :D . Вот и считайте: начало работы в 9:00 (реально в 9:12), по часу (не смотря на лимит 44 минуты) на каждую машину в лучшем случае. Короче говоря, я с победой выехал из ворот техконтроля в 12:15 :ap: , т.е. рально я потратил на это "великое" дело, без 15 минут, пять часов. :D Да, не сказал, что оплатил я квитанцию в сбербанке заранее. :D

Вот такой расклад по времени у меня вышел :cry: Удачи всем в этом вопросе :cq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Как что? :) , проверка функционирования основных узлов (двигатель - СО, СН; тормоза по полной программе, включая ручник; световые приборы все + бибикалка); омыватели лобового и заднего стекол; оснащение а/м огнетушителем (2л), знаком аварийной остановки, аптечкой (со свежим содержимым), ремнями безопасности и т.д :) Реальных показателей замеров СО, СН, тормозного пути и равномерности схватывания тормозов и т.д. мне не сообщили, сказали только, что в или близко к норме. :) Ранее давали полную распечатку полученных параметров, но сейчас этого нет. :)

Удачи Вам в этом безнадежном деле! :cq:

Я чот не врублюсь?????????? На совсем новой машине тоже самое проходят, как и на совсем старой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

народ я вам расскажу 2 истории....про честное ТО

прежде чем ехать первое настраиваем фары на какой нибудь станциии где это хорошо сделают!

второе до чего докапываются тормоза!

Опель астра только из салона не прошел ТО из за фар не настроены

матиз 2 года машине проблем нет не прошел ТО из за фар хотя настраивал по книжке и тормозов( что то не понравилось с задним колесом как так не понятно ручник отрегулирован машину не тронуть с места с поднятым ручником)

Вот 2 истории произошедшие в октябре на пункте ГТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ребят!

А кто сейчас техосмотр проходил, талончик на два года дают? (Так как не старше 7 лет)

Ничего там, в законах не поменялось?

 

 

Техосмотр прошёл, следующий теперь через два года. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...