Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Движение назад


Рекомендуемые сообщения

....... а поворачиваюсь боком, кладу правую руку на спинку переднего сиденья и глядя назад начинаю движение.

 

За это, все инструктора обучаемых "бьют"! ;) Хотя сам постоянно(уже лет 20) таким способом пользуюсь :oops: ,вернее как то кажется! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А меня при сдаче внутрненнего экзамена за то, что я смотрела только по зеркалам оч сильно отругали и допустили до ГАИ, только за обещание никогда больше так не делать и сдавать назад, только обернувшись. Согласна с ВВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За это, все инструктора обучаемых "бьют"! :oops: Хотя сам постоянно(уже лет 20) таким способом пользуюсь :D ,вернее как то кажется! ;)

 

а почему бьют?

меня тоже так задом учили подавать

 

да и пока я три раза вокруг себя не обернусь, чтобы убедиться что никого нет - задом не еду :clapping:

т.к. довольно большая мертвая зона изза задних стоек широких образовывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня при сдаче внутрненнего экзамена за то, что я смотрела только по зеркалам оч сильно отругали и допустили до ГАИ, только за обещание никогда больше так не делать и сдавать назад, только обернувшись. Согласна с ВВ.

 

Значит что то в этом мире изменилось! :clapping: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно, а что мешает оглянуться, посмотреть назад через заднее стекло? Я, например, когда сдаю назад всегда смотрю не в зеркала, а поворачиваюсь боком, кладу правую руку на спинку переднего сиденья и глядя назад начинаю движение.

И еще вопрос, а стекла затонированы?

я например учился на грузовике, там задом сдают только по зеркалам. поэтому и теперь задом езжу только по зеркалам. кстати очень удобно и прекрасно всё видно. а зимой в одежде да ещё в Матизе не очень то удобно на сиденье вертеться. надо просто взглядом бегать по всем зеркалам и заодно и перед машины контролируется, когда выезжаешь из узкого места между машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я например учился на грузовике, там задом сдают только по зеркалам. поэтому и теперь задом езжу только по зеркалам. кстати очень удобно и прекрасно всё видно. а зимой в одежде да ещё в Матизе не очень то удобно на сиденье вертеться. надо просто взглядом бегать по всем зеркалам и заодно и перед машины контролируется, когда выезжаешь из узкого места между машинами.

 

Вот Greko и ехал ПО ЗЕРКАЛАМ.

Езда на грузовике несколько отличается от езды на легковом автомобиле. И подготовка к езде на грузовике отличается от подготовки к езде на легковой машине (категрии разные, как минимум).

Кстати, раньше водители грузовиков при езде задним ходом открывали дверь, становились одной ногой на подножку и выглядывая назад из-за кузова сдавали.

Если есть возможность посмотреть назад - это лучший вариант. В зеркала можно чего-нибудь и не увидеть. Можно по зеркалам ошибиться в определении расстояния. Да и вообще, зеркала три, приходится по всем бегать глазами, а обернувшись назад инфоррмацию получаешь в более привычном виде, без зеркал-посредников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу большой теплой зимней одежды. Не удобнее ли ее снять? Ведь с этими шубами-пуховиками-телогрейками замедляется время реакции на дорожную ситуацию и не только с ездой задним ходом но и в основном потоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу большой теплой зимней одежды. Не удобнее ли ее снять? Ведь с этими шубами-пуховиками-телогрейками замедляется время реакции на дорожную ситуацию и не только с ездой задним ходом но и в основном потоке.

и заболеть :D

 

не знаю. езжу зимой в куртке - и нигде она мне не мешает. и поворачиваться назад не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и заболеть :D

 

А у меня в машине есть отопитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замедляет ещё как. В За рулём соответствующее исследование проводили. Я часто раздеваюсь. Но у меня всегда тепло в машине и попогрей есть.

Меня иснтруктор тоже учил смотреть назад. Но сейчас это бессмысленно-в мою амбразуру ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня в машине есть отопитель.

:)

Тигра, я говорила, что если одежда МЕШАЕТ смотреть ВПЕРЁД И НАЗАД, а если она не мешает, то снимать смысла нету.

А печка у нас хорошая это факт! :D

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

Тигра, я говорила, что если одежда МЕШАЕТ смотреть ВПЕРЁД И НАЗАД, а если она не мешает, то снимать смысла нету.

А печка у нас хорошая это факт! :)

 

да хорошая у нас печка. Когда раскочегариться, сначала все равно прохладно в машине.

только если снимать одежку это надо делать на улице, да и одевать тоже

т.е. простудиться вполне реально

 

и вообще там смайлик был :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да хорошая у нас печка. Когда раскочегариться, сначала все равно прохладно в машине.

только если снимать одежку это надо делать на улице, да и одевать тоже

т.е. простудиться вполне реально

 

и вообще там смайлик был :D :D

Тигра если говорят все девочки- направо, все мальчики- налево. Ты спросишь, а если я девочка? Мне в какую сторону? :)

Может у меня седня с чувством юмора плохо, но кажется вопрос стоял о том, что в массивной одежде плохо видно назад.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у меня седня с чувством юмора плохо, но кажется вопрос стоял о том, что в массивной одежде плохо видно назад.

если снять капюшон то видно будет нормально :D просто лично мне совершенно не удобно разворачиваться и как страус вытягивать шею и смотреть назад. поэтому пользуюсь зеркалами. но для этого я тренировался. проехал 5 км. задом по зеркалам, объезд препятствий задом по зеркалам, заезд в "гараж" по зеркалам. и нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра Может у меня седня с чувством юмора плохо, но кажется вопрос стоял о том, что в массивной одежде плохо видно назад.

;)

явно плохо :) :D :D

или с одеждой

 

мало того что я сама массивная, так еще и одежда зимняя тоже не маленькая

однако все видно

а еще я пристегиваюсь всегда, что не добавляет простора для маневров внутри матиза

 

 

поэтому пользуюсь зеркалами. но для этого я тренировался. проехал 5 км. задом по зеркалам, объезд препятствий задом по зеркалам, заезд в "гараж" по зеркалам. и нет проблем.

:D классно

все дело в тренировке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра

Еще вариант придумала, на работе все клиенты сговорились и такие перлы мочат..., я за ними как учительница в первом классе домашнюю работу проверяю....по тихоньку зверею :)

с одеждой все в порядке у меня, когда мне не удобно я раздеваюсь. :D

Шурик

Мне, например, все равно, как вы ездиете задом, смотрите в зеркала, смотрите назад, пользуетесь парктроником или подзорной трубой, главное что бы вы меня не задели, то есть мою машину. А насчет тренировки езды задом, думаю, что это здорово, если это поможет не наехать на торчаший столбик, ребенка или собаку, то это хорошо, просто замечательно!!!! У меня в общем нет цели вас в этом переубедить. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

Еще вариант придумала, на работе все клиенты сговорились и такие перлы мочат..., я за ними как учительница в первом классе домашнюю работу проверяю....по тихоньку зверею :)

с одеждой все в порядке у меня, когда мне не удобно я раздеваюсь. ;)

 

надо пообедать или кофе попить

или я так шутю неудачно сегодня 8) :D

 

когда мне неудобно в одежде я тоже раздеваюсь :D :D ;)

для машины конечно у мня курточка такая... автоледи - не мешает.

 

мир - дружба - жвачка 8) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо пообедать или кофе попить

или я так шутю неудачно сегодня 8) :D

 

когда мне неудобно в одежде я тоже раздеваюсь :D :D ;)

для машины конечно у мня курточка такая... автоледи - не мешает.

 

мир - дружба - жвачка 8) :)

:D

А я вот о шубке норковой мечтаю-автоледи, светло-серго цвета, я так хорошо буду смотреться в своей серебристенькой машинке ;) а муж говорит, зачем тебе шуба? кабы понимал чего....

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

А я вот о шубке норковой мечтаю-автоледи, светло-серго цвета, я так хорошо буду смотреться в своей серебристенькой машинке :D

даааааааааааа

это будет красиво :) уютно и тепло

и наверняка мешать не будет

 

когда у меня была красная машина, то я купила красное пальто :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заезде в гараж всегда оборачиваюсь- по зеркалам есть шанс придавить шибко шустрых пешеходов не желающих уступать дорогу машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра, а теперь какого цвета будет? :)

 

вообще заказана красная

но банк что то молчит

если с этим банком не выйдет, то пойду в другой салон.. а там неизвестно какой цвет будет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шурик

Мне, например, все равно, как вы ездиете задом, смотрите в зеркала, смотрите назад, пользуетесь парктроником или подзорной трубой, главное что бы вы меня не задели, то есть мою машину. А насчет тренировки езды задом, думаю, что это здорово, если это поможет не наехать на торчаший столбик, ребенка или собаку, то это хорошо, просто замечательно!!!! У меня в общем нет цели вас в этом переубедить. :D

если я задену вашу машину, то вам оплатит ремонт страховая, а мне свою придется чинить самому + коэффициент на след. год. поэтому в первую очередь в том чтобы не врезаться заинтересован я.

а столбик или что-то типа того не движущееся и находящееся на уровне бампера нельзя заметить если даже сесть на переднем сиденье задом на перед. такие препятствия увидит только парктроник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я задену вашу машину, то вам оплатит ремонт страховая, а мне свою придется чинить самому + коэффициент на след. год. поэтому в первую очередь в том чтобы не врезаться заинтересован я.

а столбик или что-то типа того не движущееся и находящееся на уровне бампера нельзя заметить если даже сесть на переднем сиденье задом на перед. такие препятствия увидит только парктроник.

А если вы ( ну не вы, конкретно, а вообще кто-то) возьмете и уедете??? Тут совсем недавно эта тема обсуждалась.

Препятствие на уровне бампера можно заметить в заднее стекло, если не подъехал к нему очень близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...