Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

И опять засады на Ленинградке


Рекомендуемые сообщения

http://www.gzt.ru/auto/2007/01/15/170901.html

И вообще Ленинградку всю перелопатили и движение по ней в районе Динамо-Сокол и обратно напоминает "сполшную загогулину" :crazy: Будьте внимательны! Дорога там все время поворачивает в совершенно неожиданных направлениях и посредине могут возникать всякие предметы и заграждения, связанные с ремонтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это только начало,в проектах расширение Ленинградки от Белоруского Вокзала и почти до выезда из города. Так-что привыкать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-что привыкать надо.

Да я уже привыкла, два года там по строительным кочкам прыгаю. Едешь утром нормально. Вечером - бац, уже движение перекрыто, пожалте куда-нибудь обезжать Я просто остальных предупреждаю.

Кстати, перекрыты почти все выезды с Красноармейской на Ленинградку и въезды, соответственно. Не только улица Серегина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

слышала что на днях был открыт новый тоннель под Ленинградкой.

 

Последний раз я там была месяц назад, тоннель уже был, но как я поняла, открыт частично, поэтому движение было несколько хаотичное.

 

Расскажите, кто в курсе, как там теперь организовано движение, есть ли какие-нибудь существенные изменения? Улучшилась ли скорость движения?

 

Если есть ссылки - выкладывайте, буду благодарна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил там пару недель назад. В 10 вечера в выходной во все стороны пробка. В сторону центра все едут поверху при это тоннель под соколом перекрыт был. Обратно ситуация не лучше. На динамо всех сгоняют в 1 полосу тоннеля. Как сейчас незнаю.

В самом тоннеле по 4 полосы в каждую сторону, уже повесили знаки куда можно а куда низя, столб посреди дороги так еще не убрали. Асфальт уже лежит, но судя по тому что 4 полосы той части тоннеля, которая идет из центра в область, разделена отбойником (как дальше на ленинградке) то полагаю тоннель полностью еще не открыли и откроют не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил там пару недель назад. В 10 вечера в выходной во все стороны пробка. В сторону центра все едут поверху при это тоннель под соколом перекрыт был. Обратно ситуация не лучше. На динамо всех сгоняют в 1 полосу тоннеля. Как сейчас незнаю.

В самом тоннеле по 4 полосы в каждую сторону, уже повесили знаки куда можно а куда низя, столб посреди дороги так еще не убрали. Асфальт уже лежит, но судя по тому что 4 полосы той части тоннеля, которая идет из центра в область, разделена отбойником (как дальше на ленинградке) то полагаю тоннель полностью еще не открыли и откроют не скоро.

 

 

Новый тоннель открыт в прошедшие выходные. Но в инете информация какая-то скомканная, никак не могу понять, в каком месте тоннель выходит на поверхность, если ехать их центра, и как он связан с тоннелем около Сокола.

 

Интересно кто-нибудь из соклубников по нему уже ездил? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый тоннель открыт в прошедшие выходные. Но в инете информация какая-то скомканная, никак не могу понять, в каком месте тоннель выходит на поверхность, если ехать их центра, и как он связан с тоннелем около Сокола.

 

Интересно кто-нибудь из соклубников по нему уже ездил? :crazy:

Езжу каждый день. Пока в сторону области. С понедельника начну кататься туда и обратно- доложу подробнее. Пока могу сказать вот что: ежели вы двигаетесь в сторону области, держитесь ближе к левым полосам, если вам надо дальше на Ленинградское шоссе. И к правым полосам - если надо на Волоколамку или правее, на прилегающие улицы района Сокол.

В тоннеле до сих пор ведутся работы, будьте внимательны: возможен выбег на проезжую часть рабочих дружественных республик или появление заградительных элементов в самых неожиданных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проехала по Ленинградке в сторону области. Для тех кому интересно, докладываю.

 

2 параллельных дороги, которые идут от площади Белорусского вокзала, в районе 3-го кольца теперь не соединяются, а так и идут параллельно до тоннеля в районе Сокола. Я ехала по той, которая ближе к центру дороги (левее). Ближе к Соколу она сужается и переходит в 2 полосы тоннеля на Ленинградское шоссе.

Трассы разделены заграждением. За весь отрезок пути увидела только один разрыв для перестроения на правые полосы, поэтому тем, кому нужно повернуть где-то раньше, чем после Сокола или ехать на Волоколамку лучше уйти правее сразу в районе Белорусской... наверно потом будет больше возможностей для перестроения, но пока "не местным" надо быть аккуратней, чтобы не уехать совсем в другую сторону... :crazy:

 

Как я поняла, ситуация на отрезке Динамо-Сокол постоянно меняется. В пятницу муж простоял там 1,5 часа, потому что для проезда была открыты только 3 полосы... :lol: Поэтому не факт что в очередной раз там не появится еще один вариант проезда...

Обратила внимание, что начали копать около тоннеля на Соколе, значит уже там могут быть проблемы...

 

to Елена: как постоянный пользователь данного маршрута, большая просьба по возможности добавлять инфу о новых изменениях :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Елена: как постоянный пользователь данного маршрута, большая просьба по возможности добавлять инфу о новых изменениях :cry:

Реалити-шоу, типа :crazy:

Подтверждаю: если вам не надо в тоннель к Войковской, держитесь правых рядов иначе рискуете улететь даллекоо :lol: Несколько левых полос отделены от правых заграждением, которое тянется от пересечения с ТТК до тоннеля под Волоколамкой. Разрыв (возможность уйти правее) ОДИН, но он, по-моему, в процессе оформления поскольку там только узкий разрыв в ограждении: можно влететь в бетонную плиту.

В районе Динамо тоннель очень короткий. Сделан, как я понимаю, с целью разрубить гордиев узел при выезде на Ленинградку со стороны Дворцовой аллеи. Если в районе Динамо держаться совсем крайнего правого ряда, тот и в тонель заезжать не надо (мало ли, мож кому надо магазины там посетить :lol: ).

Но самое ужасное сотоит в том, что там постоянно что-то копают роют, меняют и пр. Будьте аккуратны, следите за разметкой и указателями, благо их во-вомея там меняют.

Завтра отчитаюсь по ситуации в обратную сторону.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей :)

В новом тоннеле сегодня полно воды в крайних полосах. :(

Что касается пути в сторону центра, докладаю.

Если выезжать из тоннеля под Волоколамкой, то уйти на дублер Ленинградки (мало ли, кому надо правее уйти) удастся очень не скоро: везде идут строительные работы. Выезд на дублер возможен только ближе к Динамо.

Дублер - три полосы - соединяется с центральтной частью проспекта тоже только в районе Динамо.

И вообще у Динамо, у развязки над третьим кольцом будьте внимательны, следите за стрелками-указателями, а то рискуете улететь туда, куда вам совсем не надо: на разворот или на Дмитровку, к примеру.

На всем протяжении дороги от ТТК до тоннеля под Волоколамкой ведутся работы, все перерыто и средняя часть проспекта отгорожена от боковых полос и от дублера (в центр) ограждением.

Так что если вам не нужен транзинтый проезд через этот участок прямо в центр или прямо в область, а, наоборот, необходимо свернуть в прилегающие улицы, сразу держитесь правых рядов (как в сторону центра, так и в сторону области).

но больше всего бесит даже не это. Разрыть-то они разрыли и даже где-то уже зарыли. Однако качество асфальта... :) Такое ощущение, что все сделано пока на скорую руку, а непосредственно хороший асфальт будут класть потом. Ямы, выбоины, швы, бугры - в общем, будьте аккуратны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера был свидетелем, как на дублере Ленинградки после метро аэропорт в сторону центра опель сел на брюхо, в образовавшуюся дыру после латки асфальта!

Будьте внимательны!

Ямы появляются внезапно! :)

Изменено пользователем Banan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стало периодичеси твориться в районе Сокола (вчера, например) - я вам передать не могу :D

Вчера в сторону область в районе тоннеля под Волоколамкой стояло ВСЕ. Ленинградка и ВСЕ прилегающие улицы и переулки. БЫло жалко людей, которые двигались в облать, по улице Красноармейской от Динамо, к примеру, не зная, что еще пару метров - и улица встанет. Мертво. И никуда оттуда уже не выбраться, поскольку движение кругом однсторонне, а на проспект выехать было НЕВОЗМОЖНО.

Я кое-как прорвалась сквозь мертво стоящие улицы в сторону ТТК и свободно дальше поехала, развернувшись по Ленинградкой, через центр, который был пустой.

Получается, что сделав движение свободным от светофоров от ТТК до тоннеля на Соколе, практически восьмиполосным, весь этот огромный поток автомобилей затыкается на свектофоре при пересечении Ленинградки и Балтийской улицы. Часть машин идет на Ленинградку, часть - на ВОлоколамку, и пересекаются потоки, едущие на Алабяна и Балтийскую улицу. Плюс еще здесь же разворот в сторону центра.

Итог - страшные пробки. Если удастся прорваться в тоннель - это счастье. Причем, в обратную сторону Ленинградка перед пересечением с Волоколамкой тоже стоит, поскольку повернуть на Алабяна на этом забитом перекрестке тоже очень сложно.

В общем, ездить сюда вечером не рекомендую. объезжайте по Дмитровке и потом, возможно, по Большой Академической обратно на Ленинградку.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Вчера пыталась по Л.Чайкиной проехать на Ленинградку, стояла полчаса, потом плюнула и поехала в сторону центра, повернула на какой-то улице после Аэропорта. Похоже придется ехать на ТТК, а потом по Дмитровке. Блин!

Причем интересно, стоим-стоим минут 15, потом раз - и поехали! Проехали метров 50, опять встали минут на 15. Как будто на светофоре. И еще: после тоннеля Ленинградка весьма резво едет (в большинстве случаев), да и сотрудники, живущие в районе Волоколамки (Митино, Тушино и пр.) говорят, что после развязки Волоколамка тоже едет! Получается, что запирает все эта развязка. По уму, надо бы сначала здесь развязать, а потом уже расширять Ленинградку. Но у нас всегда телегу впереди лошади ставят.

А представьте, что будет, когда эту развязку все же строить начнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что запирает все эта развязка.

Конечно! Больше восьми полос, ни одного светофора, вся масса упирется в этот светофор на развязке :D

И еще ужасно, что развернуться в центр можно только в ДВУХ местах: на ТТК и, собственно, на развязке у Сокола. И уйти в крайние левые полосы и потом - в тоннель на участке Динамо-Сокол тоже нельзя: там все перерыто-перегорожено. Результат - левый ряд летит, все правые ряды мертво стоят. :)

Да и до ТТК от Сокола становится уехать все проблемнее, поскольку улица Усиевича - односторонняя, и на нее выезжают все, кто хочет съехать на Ленинградку в сторону области. И убежать некуда. Часовая - тоже односторонняя - едет в область. Вот и стоим.

В общем, кошмар...

А ведь можно, можно было бы развязвть этот узел, если, например, можно было бы уйти на улицу З. и А. Космодемьянских, что находится в дувх шагах от Часовой. Пешком - пять минут. И дальше поехать на Дмитровку, на Ленинградку - кому куда надо. Но там - железнодорожные пути. И никакого переезда ;)

 

Но вчера, конечно, вообще было нечто ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всю неделю там НЕЧТО! Утром едешь нормально, а вечером... Сегодня поеду на ТТК и там на Дмитровку. Надоело!

 

А железка все движение и тормозит по всей Москве!

 

Очень мало переездов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в этом году начинают строить ж/дорожную ветку от Савёловского вокзала до Шереметьево через Химкинский Ашан, Икеа и т.п. Интересно это хоть как то разгрузит Ленинградку? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде в этом году начинают строить ж/дорожную ветку от Савёловского вокзала до Шереметьево через Химкинский Ашан, Икеа и т.п. Интересно это хоть как то разгрузит Ленинградку? :)

И чем же это может разгрузить Ленинградку? Машины по путям будут ездить? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по рельсам поедем? :)

Разгрузят ее только многоуровневые развязки. ОДну построили (над ТТК), вторую надо длать в районе Сокола. Тогда все будет хорошо. Но недолго :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, по рельсам поедем? ;)

Разгрузят ее только многоуровневые развязки. ОДну построили (над ТТК), вторую надо длать в районе Сокола. Тогда все будет хорошо. Но недолго :D

 

А меня очень интересует когда все-же расширят проезд в месте пересечения ТТК и пресловутой Ленинградки. Достали пробки со стороны Совка и к Маше Расковой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и к Маше Расковой. :)

;) К Маше? Это к какой такой Маше? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТКшный тоннель под Ленинградкой - это жесть! Там пробки даже по субботам. Что там расширяли - до сих пор понять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
??? расширят это как???? сделают съезд с ТТК на Ленинградку в 3 полосы???????? :)

 

Нэд. Проезд по ТТК под Ленинградкой.

 

:D К Маше? Это к какой такой Маше? :D

 

 

эээ, ну там Маша есть, вроде Раскова, а что нет??? Что Маша это 100 пудов, в фамилии пока сомневаюсь:)) :D ;) :) 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там же 4 полосы... и еще одна на поворот.. в туннеле! а по ТТК ведущие 2 полосы (т.е по которым ТТК насквозь проехать можно)... до скольких же полос ширить???? до 7? и потом их влить в три полосы движения.... :D

 

Ну конечно. Там под мостом всего три. А подходят к нему 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я обычно поворачиваю там на Ленинградку для меня лигитимна 1 полоса, со второй я могу рвануть, но тогда я должна втискиватся в "лигитимный" ряд(т.е. тот который стоит по правилам на поворот)....

т.е.... для ТТК там вообще-то 4... Или я что-то неверно понимаю?

 

нееее до 7 не уширят... никогда......

 

не, не 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Говорит мобильная станция из района пересечения Ленинградки с ТТК в сторону области :( Около Динамо опять копают, причем много. Резко сужен въезд в тоннель. После широкой части от Белорусской до Динамо в проспект вливается ряд с ТТК и сразу - резкое сужение до двух полос с разных сторон дороги. Возникают затруднения, пробки. Далее, в тоннеле, более свободно. Будьте внимательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...