Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курган


Rony

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте начинающую водительницу матиза. :) Буквально неделю назад приобрела автомобильчик и начинаю бороздить на нем просторы родного Кургана.

Изменено пользователем морская ракушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 748
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Непруха. Вчера собрался ехать с семьей на дачу. Глянь а у меня на заднем левом колесе - огромная грыжа - чуть не полдециметра квадратных. Шиномонтажники сказали выкини и не рискуй. Начинаю искать резину штатную летнюю Конти :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два колеса уже успела кончить :) Оба раза в дождь от ямки на дороге, скрытые под водой. Первый раз случился по пути из сервиса после покупки матиза. :crazy:

Изменено пользователем морская ракушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вы качайте шины то побольше!!!! 2.2-2.3 и веселее на наших курганских ямах будет колесикам. меньше давление - как следствие мятые диски и порваная резина.

 

наконец то оживился форум... Родион как съездил?

морская ракушка рад познакомиться - какой цвет машинки, номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка серебристо-серая (фото в профиле), номер H970EB. Кондиционера в комплектации нет, зато присутствует усилитель руля.

 

О колесах – накачиваю именно до 2.3, только против наших ямищ это не прием. Пришлось заменить два передних колеса, поставила пирелли подходящего размера – они чуть крупнее и вроде резина покрепче. Стараюсь теперь ездить супер аккуратно, чем вызываю раздражение у других водителей. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня проколол колесо заднее... на монтажке вытащили гвоздь в 3 см длиной :crazy: хорошо что хоть бескамерка и не сильно сдулось. заклеили за 20 минут. кстати хорошая, на Голикова около ГАИ "Шининвест". пока клеили зашел в магазин там же. есть только Барум и Пирелли. Continental в этом году не завозили. Пирелли стоит 1270. там же есть литье, смотрится неплохо, 2200.

Кстати это первая монтажка в которой знают что качать надо 2,3 на Матиз. у меня тоже 1 колесо на яме пробито, но вроде как реально восстановить.

 

а по поводу ездить супераккуратно - не поможет :rtfm: надо ездить нормально, дыры от аккуратности никуда не денутся :crazy: кстати седня наконец то в северном Луначарского и Комиссаров в асфальт катают.

 

Морская ракушка - как имя то реальное? и еще? фото машинки не из 2 мкр. заозерного?

Изменено пользователем Fillinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги просто жуткие :cry: Никак смириться, привыкнуть к этому факту не могу. Колес на них не напасешься. Кто-нибудь ставил литые диски? Стоит ли оно того, или в нашем случае уже ничего не поможет? :D

 

to Fillinn - почти угадал, фотка сделана в 6-м мкр-не около шиномонтажки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из переписки с Континеталем:

...

я им -

Здравствуйте!

Предоставляется ли Вами гарантия на автошины на новой машине? Машине полгода - вылезла грыжа, шиномонтаж бессилен. Шина ContiEcoContact 155/65 R13 Автомобиль Дэу Матиз куплен у официального дилера.

 

они мне:

Добрый день, .

Да, мы рассматриваем случаи аналогичные вашему. Для рассмотрения Вашего случая автодилер продавший Вам автомобиль должен связаться со мной. Я направлю ему форму заявки и инструкцию по изготовлению фотографий. В данный

момент я нахожусь в командировке, поэтому пусть автодилер обратиться ко мне на следующей рабочей неделе. Мои координаты указаны ниже.

 

С уважением, Михаил Кузнецов

Специалист по работе с клиентами

 

ООО "Континентал Тайрс РУС"

Большая Ордынка, д. 40, стр. 2, 119017 Москва, РФ

тел....

******************

переслал в Курган авто. Там обещали подумать....

 

В субботу я объехал Хим 6а - там есть Нексен 155/70/R13 - около 1300, Химммаш 3 - GoodYear - 155/70/R13 около 1900, и Русьшину - где и куплена Pirelli 155/65/R13 за почти 1300.

 

Ежли Курган авто будет работать с Континеталем - я покрышку отдам, пока ее в клумбу не превратил.

*****

 

по поездке в НН - вот есть видео (7,5 мб)

http://nn2007.saveoka.com/NN2007.mpg

Изменено пользователем Rony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Хотели же провести рекламную компанию, листовки с адресом сайта под дворники матизикам втыкать... Но видимо не нашлось активистов для реализации :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активисты нашлись - 4 человек - а толку то??? ни один которому давали календарики не вышел и не отписался на форуме. вот те и результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупакабра, нормально у нас тут. Вот ты зашел и стало еще многолюднее. Ягодка к ягодке - полная корзинка.

Ну кто едет то? Че все молчат?

Пока я знаю что едут Рони, Басов, Филин и я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, дружба, жвачка! :D

 

Начинается очередной этап массированной атаки на мини автомобильчики! Выполняя оргпоручение Рони, выкладываю файлик с листовками про фестиваль, которые при желании можно распечатать (с двух сторон листа), разрезать и засунуть в дворники попавшимся на глаза малявкам. Процесс уже запущен, господа! :ok:

VIZITKA.doc

Изменено пользователем морская ракушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чоль, да не парься ты...

Я просто уточнила...

Не надо так враждебно реагировать...

Тем более моё сообщение не содержало никаких наездов по этому поводу...

ВОТ...

 

Кто нить в Ебург собирается ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила заполучить чехлы на матиза – готовые (3000 руб.) мне не понравились, поэтому предпочтение отдала шитью на заказ. В Кургане подобные услуги оказывает ателье «Глория». Лекал на матизы у них не было, поэтому снимали мерки с моего первопроходца. Работа заняла меньше недели, получилось неплохо, я довольна. :crazy: Материал был свой (мебельный, покупала в магазине соответствующей тематики), поэтому платила только за работу (3300) и за натягивание (300).

post-8422-1184079619_thumb.jpgpost-8422-1184079663_thumb.jpg

Изменено пользователем морская ракушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай выкладывай интересно посмотреть... в Тюмени в Дэу салоне много чехлов всяких кстати по цене что то около 2000-3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Последние новости из Куртамыша. Все будет очень даже клево! (не зря ведь уже три раза туда мотались :-)

 

По порядку:

Отъезд из Кургана от Синтеза в 8.30. Соответственно подтягиваться надо после 8.00.

9.30 – на кольце в Куртамыше. В 10.00 колонной заезжаем в Куртамыш на стадион. Там весьма живописно… Отдельный паркинг для нас, охрана. Регистрируемся. Идем смотреть открытие дня города в 11.00. Нам дают слово на 10 минут и еще 10 минут – на конкурс «Резиновая «Ока». Дальше кто как хочет – кто участвует в ралли (а это будет что-то! рекомендую!) тот на жеребьевку, инструктаж и, начиная с 12.30,старт с интервалом 2 минуты. Кто в ралли не едет – смотрит на народ, на программу, на пожарников, которые где-то рядом сначала зажгут пожар, потом сами его, даст Бог, потушат. Тут же будут автосалоны – катать на тест-драйве (берите права у кого есть). Кто не в ралли – в 15.00 рекомендуем переехать на автодром РОСТО – там соберутся и те, кто уехал в ралли (они к тому моменту много чего повидают…). На автодроме – покатушки – последний этап ралли. Где-то в 17.00 вся колонна с автодрома поедет на Узково. Там нам еще с утра должны забронировать хорошее место, ибо на озере и на неделе яблоку негде упасть (кстати на трассе сплошь 86 и 89 регион – ХМАО ЯНАО - все на это целебное озеро едут). Про шашлыки договаривался сам глава города – будут и лучшего качества! Берите мангалы – будем жарить и общаться. Пока мангалов есть только 3 шт. И еще надо брать с собой питьевой воды. Там с этим могут быть проблемы. Уголь будем закупать (говорят в «монетке» по 80 р. – 3 кг. Так?)

По деньгам (при регистрации утром.):

Оргвзнос – 200 р с машины – пакет документов часть сразу, часть по окончании

Ралли взнос – 100 р. с машины – пакет документов

Шашлык-взнос – пока 200 р с чел. (как будто изменений быть на должно).

Что еще сказать… генеральным спонсором будет ТД Джемир – дилер Шевроле. Наш Курган-Авто – все еще «думает». «Уральские автомобили» собираются с нами, причем не только на маленьких авто. Киа – отказались (не велика беда). Я раздал около 30 визиток, но в основном под дворники…

Уже едут около 15 машин, вместе с вами. Но, как известно, в Кургане все решают четверг и пятница. Так что, сейчас, на финишной прямой надо не сбавлять темп! Кстати в «Куртамышский ниве» - аншлаг – люди постоянно звонят – что это такое, некоторые хотят ехать с нами…

Думаю, будет около 25 машин. Считаю, что это нормально!

НО. пока мало известий от иногородних. Ожидаются Оки - из Тюмени и Димитровграда, Авео из Шадринска... а матизоводы из соседних регионов пока спят... жаль. много потеряют....

 

Всем привет!

 

Последние новости из Куртамыша. Все будет очень даже клево! (не зря ведь уже три раза туда мотались :-)

 

По порядку:

Отъезд из Кургана от Синтеза в 8.30. Соответственно подтягиваться надо после 8.00.

9.30 – на кольце в Куртамыше. В 10.00 колонной заезжаем в Куртамыш на стадион. Там весьма живописно… Отдельный паркинг для нас, охрана. Регистрируемся. Идем смотреть открытие дня города в 11.00. Нам дают слово на 10 минут и еще 10 минут – на конкурс «Резиновая «Ока». Дальше кто как хочет – кто участвует в ралли (а это будет что-то! рекомендую!) тот на жеребьевку, инструктаж и, начиная с 12.30,старт с интервалом 2 минуты. Кто в ралли не едет – смотрит на народ, на программу, на пожарников, которые где-то рядом сначала зажгут пожар, потом сами его, даст Бог, потушат. Тут же будут автосалоны – катать на тест-драйве (берите права у кого есть). Кто не в ралли – в 15.00 рекомендуем переехать на автодром РОСТО – там соберутся и те, кто уехал в ралли (они к тому моменту много чего повидают…). На автодроме – покатушки – последний этап ралли. Где-то в 17.00 вся колонна с автодрома поедет на Узково. Там нам еще с утра должны забронировать хорошее место, ибо на озере и на неделе яблоку негде упасть (кстати на трассе сплошь 86 и 89 регион – ХМАО ЯНАО - все на это целебное озеро едут). Про шашлыки договаривался сам глава города – будут и лучшего %E

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлых выходных был в горах – на Таганае.

Поехал на Матизе – дорога Курган-Златоуст с заездом в Миасс – 500 км и обратно Златоуст-Курган 440 км. До Челябинска конечно трасса гадкая, зато в Челябинске и дальше по трассе на Уфу М5 дороги просто идеальные для курганцев. После Челябинска несколько огромных дорожных развязок, на одной из них есть табло с указанием твоей скорости с которой ты мимо пронесся – прикольно. Еще конечно ВЕЗДЕ разметка дороги отличная. Между Миассом и Златоустом дорога уже в горах, фуры идут на подъем чуть ли не 5-10 км/ч. Всегда на подъем 2 полосы, на спуск одна, разметка и знаки и тут есть. Заправлялся на Лукойле, хотя в Кургане – только Роснефть. Цены чуть выше там – 20,30 за литр АИ-95. Ну и че говорить – там дороги позволяют без проблем ехать 120-130 лишь бы фур поменьше было :lol:. Обгоны там постоянные, каждые 5 мин точно и матизка везде отлично с ними справлялся, бывало и 3 фуры подряд :oops:. Кстати фуры там носятся сами за 100 км/ч. Пока ехал, проезжал 3 аварии, очень серьезных, так что голову терять там не стоит.

Около Миасса есть классное кафе с супермаркетом, парковкой, своей заправкой и гостиницей. Называется АвтоЛанч, это сеть кафе, одно из них скоро будет работать у Шумихи. Очень хорошо кормят, цены вполне здравые. Интересно что Миасс и Златоуст как города созданы по другому – от трассы до города 20 км и вытянуты очень сильно как длинная кишка :cry: да и по расположению один край с очень большим перепадом по высоте. Например стоят рядом 2 девятиэтажки – одна выше другой на 5 этажей :ok:. Города по 200 тыщ жителей а дороги как в Челябинске :crazy: Кургану есть куда расти.

Златоуст поразил тем что магазины там отстали от кургана на 2 года минимум. В супермаркете выбор продуктов просто ужасает - 3 вида тушенки, чая в пакетиках ВООБЩЕ нет – типа не завозят, пива 3 вида, 2 из которых – уральский мастер :).

Ну вот от окраины златоуста начинается Заповедник и тропа по которой ходят туристы. Мы шли пешком 15 км, тропа постоянно на подъем, часто через каменные ручьи, по болотистой местности, но очень красиво. кстати из рек и ручьев можно воду пить - она кристально чистая!!!! За 4 часа умотались так что рюкзаки тянули вниз :). Зато на поляне, где располагаются туристы перед горой Откликной (на фото) открывается просто божественный вид. Облака просто настолько рядом что рукой можно потрогать, утром туманы скрывают гору полностью как будто ее не было, а с вершины такая панорама что слезать не хочется. В общей сложности пробыли там 3 дня, ночевали в палатках, было очень тепло, правда дожди там зверские – льет как из шланга с большим напором :).

Вот так я и мой Матиз побывали в горах :)

Дорога в одну сторону 5,5 – 6 часов при скорости в основном 110-120 км/ч.

Расход удивил - на 950 пройденных км 45 литров – 4,5 литра на 100 км.

Жаль что нет у меня кондиционера, а в целом вентиляторы вполне справлялись с охлаждением. Вот уж где не пожалел о купленных ветровиках так там на трассе в горах когда внезапно полил дождь. Кстати по комфортности очень приятно было ехать – нисколько не устала спина, только ноги на обратном пути под конец уже плохо слушались – ну тут не машина виновата – перед дорогой маршбросок был 15-ти километровый :). В гору кстати вполне хватает 0,8 двигателя – тянул при 3 пассажирах и 3 рюкзаках отлично.

Туризм на Матизе вполне реален :) обязательно посмотрите фотки, не пожалейте трафика - очень красиво.

 

fde2a3857107t.jpg 643276f00a0ct.jpg 32b114f25764t.jpg 02d615cfb2c8t.jpg 5b0e275c78cbt.jpg 0400b7a6ab7bt.jpg 681ec2bb9739t.jpg 3d1f7b239d23t.jpg e7d6f9a1f5f7t.jpg 885ecc1b46e0t.jpg

 

на фото первая - озеро Тургояк рядом с Миассом, ну а дальше уже Таганай. кстати на фотке где я с рюкзаком - на дальнем плане 3 горы видны :) - так вот на последнюю (правую) и надо идти :)

Изменено пользователем Fillinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дорогу в уральских горах только недавно отремонтировали...

Я в начале июня поехала на своём Спарке в Ставрополь, так дорога там была хуже некуда. Зато когда обратно через 2 недели возвращалась, там уже по всей трассе ремонт полным ходом шел.

И вообще в горы лучше утром въезжать, тогда фур практически нет. А вот если в полдень заехать, то всё - вилы. Можно сразу вешаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как пережил вчерашнее наводнение после ливня? Мы плыли до дому целый час, в два раза больше обычного. Столько воды на дорогах я ещё не видела, да ещё и пробки, машины посреди потока с аварийками... Жуть. :)

Как же я перепугалась, когда увидела дым из под капота матиза! Правда, как мне объяснили, это был не дым, а пар от попавшей водички... Но поначалу была готова к самому худшему. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера помимо большого количества воды было много серьезных аварий. Одна в районе Галкино...ПАЗик пересек встречку и ушел в болото, и на Галкинском проезде было что серьезное ДТП чуть ли не с вылетом с моста....так что держите дистанцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аварий действительно вчера было много, но и седня в районе кетово тоже ливень был где то с 9 до 12 часов дня. из машины до магазинов - целое приключение бегать :cry:

вчера на бурово-петровском кольце в 5 вечера авария была - грузовик, матиз и шестерка. у матиза капот согнут и сзади кусок бампера отбит. и девушка там вся в слезах. а вот в шестерке которая сзади вся морда раскурочена и на пассажирском сидении парень как то нездорово лежал. да уж - лучше дистанцию держать побольше, после луж тормоза мокрые, нормального торможения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы про аварии все заладили. Давайте про поездку.

Во-первых, Сафокса с днем рождения! Желаем вернуться на форум.

Во-вторых, список тех, кто едет с данного форума.

Насколько я поняла Чупакабра и Морская ракушка едут на Sпарке с самого утра от Синтеза где их будет встречать Рони на матизе.

Басов, Филин и я едем в субботу около 5-6 вечера, еще созвонимся.

А остальные?

 

ЗЫ.

Насколько я понимаю кроме шашалыка еду берет каждый сам.

Тогда берите побольше огурцов-помидоров, пресной воды, чай в термосах, хлеб.

Не забывайте про посуду: кружка, миска, ложка, салфетки или полотенца.

А также обязательно пакеты для мусора. Не будем оставлять после себя грязь.

Изменено пользователем чоль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...