Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курган


Rony

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 748
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Попробую своих раскрутить на Чимеево и Тюмень - Тюмень то входит в план?

 

Из последних новостей - провел по заявлению полное обследование электрики своего матиза в том числе на КЗ и соответствие предохранителей номиналу. Составлен АКТ, что неисправностей не выявлено, все ОК. Будем считать проблему с предохранителями исчерпанной.

 

Поставил фишку и впервые залил 95 бензин с Роснефти. ПОжалуй согласен, что в динамике - чуть чуть порезвее. Посмотрим что покажет расход.

 

Переобулся в родную Конти. Отполировал в выходные кузов. Обнаружил, что задняя дверца с левой стороны понизу выступает за плоскость передней двери - милиметров на 3-5 и там уже есть сколы. Видно дверь криво висит. Опять ехать в сервис чтоли... надоело уже... вроде мелочи... да и ТО2 7 июня - скоро... а может и заеду на выходных. интересно согласятся они дверь регулировать за бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь это же часть кузова - и тем более явно производственный дефект - ДОЛЖНЫ сделать.. лучше не откладывать т.к. провисать будет все больше и больше.

после фишки надо снять клемму с аккума, чтобы комп перезагрузился :rtfm: тогда точно настроится по 95.

 

а я наверное завтра буду переобуваться.хватит уже на зимней ездить.

 

-----

ну вот и переобулся седня.. шиномонтажка рядом со стоянкой моей. 90 рублей за колесо. т.к. у меня зимняя резина без шипов - то сильной разницы не почувствовал, единственное конечно Конти легче как мне кажется и машинка веселее бежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили металический гараж. Будем его собирать. Поехать не смогу. Удачи!

 

В понедельник пишу - гараж не успели собрать. На неделе продолжим упражняться в гайкокрути.

 

На той неделе ездли в УзДеу по поводу задней двери. На удивление там никто не стал спорить. Сказали - это к Юре. Механик сел со мной и мы заехали во двор Химмашевской 6а, где написано кузовной ремонт. Там начальник - Юра посмотрел и предложил приехать в понедельник с утра. Я приехал, предложили помыть машину, это конечно правильно мне бы тоже неприятно было с грязной миллиметры ловить. Клево в мойке мыться в пасурную погоду - никого :-). Короче через 4 часа забрал машину. Все подправили - никакого зазора, все ровно. И даже сколы до белого грунта где были - в месте этого выступа двери - видимо они замазали, потому что сколов теперь не видно. Мда... на оке я бы и заниматься не стал такой ерундой. А тут вот оно как.... ПРо деньги кстати никто и слова не сказал.... наверно все на ТО вернут себе :-)

А сервис пока мне нравится.

 

Что в Чимеево то ездили?

Изменено пользователем Rony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не ездили.

По календарику следующая встреча 2 мая.

Родион, молодец что не запустил и съездил - это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик друзья мои! Я тоже хочу к вам, мне интересно ваше мнение о матизиках. Моему голубенькому пупсику уже 2,5 месяца. Очень его люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Кургана, симпатичная девушка. А что мы будем делать на площади? о чем вы разговариваете при встречах?

 

Я на счет клуба голубых матизов. очень неплохая идея. Мне кажется нас так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на площади 2 мая это идиотизм ИМХО.. вся стеклотара и мусор в городе там будет в мелкой крошке после 1 мая. как вариант - автобусный завод.

заинька привет! ну хоть кто то из кургана :yahoo: как про форум узнала? если не секрет - гос номер??? а то мы в принципе почти все матизы голубые знаем :( у меня х513вх

Изменено пользователем Fillinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идиотизм, филин :yahoo:

давай к автобусному тогда, если нас оттуда не нагонят как баранов.

Симпатичная девушка, а что делать на площади хотите вы?

мы там про машины разговариваем. А вы о чем подумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока про май не могу сказать. Выходные возможно на даче проведу целиком. Поглядим. Я думаю надо все-таки встречаться на площади, а уж потом переезжать.

 

Сегодня звонок на сотовый.... Мужичок... Я эта... хотел про матиз спросить... он у вас скока ест? мой - десятку - сильно много... Я ему говорю - у меня также, но уже лучше - начал падать расход, скока пробег? Он гов. - тыщи нету. Я говорю - ну вот у меня 2.500 последний выбег был 8,6 из них 1 поездка в КГСХА - трасса - 50 км. остальное город. А откуда номер мой взяли? Да в газете, говорит, нашел....

 

нифига себе.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья мои. Мой госномер у787еа. А про площадь я спрашиваю, потому что мне интересно. И ничего такого я не подумала. Узнала я о вашем клубе от знакомого матизовода. А еще я тоже хочу рассказать, что у меня расход топлива снизиля, пробег - 2,5. Но меня волнует моя коробка. Например, еду на третьей скорости, а при переключении на вторую что-то заедает. Это плохо или у многих так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря на какой скорости то ты с 3 на 2 переключаешься!!!! скоростной режим же есть у каждой передачи... тут на форуме в тех. разделе писалось вроде. почитай, т.к. все-таки важно это.

 

 

вот еду я седня с некрасовского моста из центра и в небольшую ямку попадаю и слышу черезчур громкий хлопок. ну немного запарился но поехал дальше... в зазике решил посмотреть а у меня колесо спущено, на диске ехал, хотя в сторону не тянуло. хорошо что штатная резина бескамерка, полностью не сдулась и на кочках только пробивало до диска.. ну че - рядом шиномонтажка - сменил. теперь пока без запаски :)

а виноват то сам - когда резину на летнюю мне меняли, то накачали 1,7!!! а я не сказал чтоб больше то. а ведь чуял что как то твердо едет машинка. щас 2,3 накачал, так красота просто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

я тут настолько погряз в работе, что здесь бываю редко :)

 

про 2 мая.

 

давайте правда на площадке возле автобусного встретимся, пообщаемся там.

 

а дальше - видно будет.

 

может, традиционный "блин" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Safox и Админы в МСК

Александр, у меня кончились все календарики матизклуба. И я хочу пусть даже купить наклейку матизклуба - но только маленькую и обязательно - ВНУТРЕНЮЮ,. чтобы наклеить ее изнутри машины справа от допстопсигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Rony.

safox знает где и как заказать символику.

 

Других типоразмеров наклеек пока не появилось, а вот внутренние есть и белые и желтые. Есть также светоотражающие, они гораздо лучше держутся, но и при желании гораздо труднее сдираются. Светоотражающие наклейки только наружние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я весь день буду тестировать связку кпк с gps. загрузил на кпк 2gis с картой кургана, а она умеет синхронизироваться с gps модулем. Местоположение и направление движения отображается на карте... прикольно очень - выводятся данные по скорости и координатам. ну и конечно все функции 2gis на кпк тоже есть.. есть даже клевая функция "Кто здесь" - по ней в радиусе до 2 км показываются все объекты и их можно фильтровать.. например приехал в центр города и выбрал "все парикмахерские" - и они отображаются на карте соответствуя твоему местоположению.

ну вообщем смотрите фотку:

286d379182fb.jpg

Изменено пользователем Fillinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кпк + gps это прикольно, конечно для повседневной жизни мало как пригождается, но вот в другом городе это сила. тюмень, екатеринбург, омск, скоро челябинск - везде есть карты 2gis, а значит удобно ориентироваться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...