Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Куда звонить в случае ДТП для вызова сотрудников ГИБДД!


Рекомендуемые сообщения

Лично у меня нет определенности в этом вопросе.

Из разных источников идет разная информация о том куда нужно звонить.

А хочется четко знать.

 

Имеющиеся варианты таковы:

1. по телефону 01 (служба спасения?)

2. по телефону 02 (милиция)

3. по телефону 112 (телефон экстренной службы для вызова с мобильного телефона)

4. по телефону 001 или 987-00-00 (служба ЛАТ из моей страховой карточки)

5. по телефону 329-00-00 (служба Техничка из моей старой страховой карточки)

6. по телефону 702-21-84 (дежурная часть ГУВД, знакомые говорили, что они быстрее приезжают)

 

В ДТП с вызовом ГАИ была один раз. Я позвонила брату и уже он вызывал мне и ГАИ, и страхового комиссара.

А непонятки остались.

Предлагаю определиться в этом вопросе.

Думаю, что это будет полезная информация для многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не знаю, как в Питере, но в Москве мне доводилось звонить и в батальон ГИБДД, который совсем рядом находится, и в местное ОВД. Последний раз звонила по "02", приехали в течение 15 мин. Кстати, про "02" мне в ОВД посоветовали, они реагируют на неё, как бык на красную тряпку (цитата опера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. по телефону 112 (телефон экстренной службы для вызова с мобильного телефона)

Пару раз пользовался этим номером.

Один раз ждал часа полтора (отделение ГАИ находилось в километре от места аварии).

Второй раз ждали минут сорок (отделение находилось километрах в сорока).

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз пользовался этим номером.

Один раз ждал часа полтора (отделение ГАИ находилось в километре от места аварии).

Второй раз ждали минут сорок (отделение находилось километрах в сорока).

 

Пользуйтесь тел. 01,02 и с моб. и со стационарного -называйте Ф.И.О.,время и описывайте что случилось(посмотрев на свои часы) - ВСЕ ПОСТУПИВШИЕ ЗВОНКИ ПИШУТСЯ И СОХРАНЯЮТСЯ в течении...

 

Если вдруг(сомневаюсь что по этим телефонам Вам откажут или... :oops: )

329-43-80 - телефон доверия УГИБДД для Питера (автоответчик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад была в легком ДТП. Звонила 02. девушка трубку взяла почти сразу. менты приехали через минут 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 01 и 02 с мобильного без проблем набираются?

А то мне казалось, что нет, поэтому и придуман для мобильных телефонов номер 112.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 01 и 02 с мобильного без проблем набираются?

БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот... три раза в жизни я звонил по 02... все разы ждал ответа 4-5 минут (если бы за мной гнался маньяк, уже бы отманъячил =0)) Так вот, один раз при мне человека выкинули из машины, машина проехала 100 метров и в столб...звоню я по 02...со второй попытки дозвона (ну не умеет мой телефон больше 4-х минут ждать ответа) берет трубку девушка. Я ей описываю ситуацию следует вопрос: это ваш родственник? Я грю, нет.... Следующий вопрос убил меня: что вы хотите, чтобы я сделала? Я минуту хватаю воздух ртом...в это время следует: Откуда вы знаете, может быть он заслуживает, того, чтобы его выкинули из машины? И трубка вешаеццо... занавес! Родная милиция нас бережет!

С тех пор как правило звоню 112

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет №1: Сначала вызывайте аварийного комиссара и девочку на телефоне попросите вызвать ГИБДД, типа вам совсем не дозвониться.

 

совет №2: Если уж сами вызываете ГИБДД с мобильного телефона, то набирайте 881202, быстрее сработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз пользовался этим номером.

Один раз ждал часа полтора (отделение ГАИ находилось в километре от места аварии).

Второй раз ждали минут сорок (отделение находилось километрах в сорока).

В смысле ждали гаишников, а не ответа оператора :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я звонила по 112, второй раз по 02, ехали ко мне в обоих случаях долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз я звонила по 112, второй раз по 02, ехали ко мне в обоих случаях долго!

 

Вот если бы они службу несли на Матизах!!! :yahoo: Приехали бы моментально! :yahoo:

Все звонки на 01,02,03.....112,911 пишуЦа, не забывайте сразу называть время обращения!!!! ;) Может когда и выручит! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вчера был случай первый раз!

 

Первое - это Звонок в страховую.!!!

Они самы сразу же вызывают ГАИ, комиссаров, эвакуаторы, все что захотите!!! Что понадобится! (Этого я не знала, хорошую тему подняли на форуме. У меня первый звонок был человеку, который все об этом знает. и который смог меня на нужные мысли направить.)

 

Долго конечно все это, а куда деваться, у меня вчера ДТП произошло в 12:30, а заполняли бамажки ГАИ в 16:00. тут главное набраться терпения! Они все равно приедут, а поторопить никак не получится.

 

Пока ожидаете, можно продумать уже ходы ремонта)

Вот у мня вчера машина ехать не смогла, договорилась с сервисом принять крошку без направления страховой. Есть люди, которые помогут и с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховую это понятно.

Вот правда это в любом случае они гаи могут вызвать? И когда каско, и когда только ОСАГО?

 

И вот например, если вы в качестве пассажира едете, что-то происходит, а водитель не в состоянии сам куда-то звонить (не дай бог конечно), не в свою страховую же звонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой недели, мой технический директор попал в аварию. Машина востановлению не подлежит, сам живой, пока в больнице.

Так дяденька, который ехал сзади за ним, звонил во все места сразу и в скорую, и в милицию, и в страховую. МЧС приехал в течении 30 мин. Остальные чуть позже. Так что моя точка зрения, при аварии надо звонить и по 01, и по 02 и 112 и в страховую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже в страховую... LIdia вот и говорит, что ударили ее машинку и первый звонок был в страховую... ну а если кто-то умирает, то может лучше сразу в скорую и спасателям(если машину резать надо)?.... правда без ГАИ машину резать не будут(надо у спасателя спросить)....

 

и еще мне казалось(или это только в Москве?) теперь действует единый телефон на все черезвычайные ситуации 01.

 

 

У меня было так: сразу у меня спросили, какая помошь нужна, требуется ли скорая, какие жертвы и т.д. и в зависимости от того, что я сказала, нам и прислали помощь.

Напишите телефон страховой где угодно на машине, чтобы даже пассажир мог его найти, вдруг что с водителем. Тьфу-тьфу-тьфу!

Удачи на дорогах!

 

У меня было так: сразу у меня спросили, какая помошь нужна, требуется ли скорая, какие жертвы и т.д. и в зависимости от того, что я сказала, нам и прислали помощь.

Напишите телефон страховой где угодно на машине, чтобы даже пассажир мог его найти, вдруг что с водителем. Тьфу-тьфу-тьфу!

Удачи на дорогах!

 

И еще: когда случается ДТП, я поняла, что звонишь куда угодно, что в голову первое придет. Там не до вспоминаний всех случаев, что мы тут описываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
совет №2: Если уж сами вызываете ГИБДД с мобильного телефона, то набирайте 881202, быстрее сработает
не знаю как по питеру, но я при ДТП звонила 849502 - соединяют мгновено, не то что 02

А можно немножко поподробней, что это за телефоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно немножко поподробней, что это за телефоны?

 

МЕГАФОН

Служба спасения - 112

Пожарная охрана - 849501

Милиция - 849502

Скорая помощь - 849503

 

МТС

Служба спасения - 112

Пожарная охрана - 010

Милиция - 020

Скорая помощь – 030

 

БИЛАЙН

Служба спасения - нет специального номера

Пожарная охрана - 001

Милиция - 002

Скорая помощь - 003

 

СКАЙЛИНК

Служба спасения - 112

Пожарная охрана - 01

Милиция - 02

Скорая помощь - 03

 

Желаю никогда не воспользоваться!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЕГАФОН

Служба спасения - 112

Пожарная охрана - 849501

Милиция - 849502

Скорая помощь - 849503

 

В Питере соответственно, насколько я поняла, все то же самое, только не 495, а 812.

 

Точно, вот информация с сайта Мегафон Северо-Запад:

Для Санкт-Петербурга.

 

"Звонки в городские службы экстренной помощи (бесплатно):

 

01 - пожарная охрана

02 - милиция

03 - скорая помощь

04 -газовая аварийная служба

 

112 - один из телефонов экстренной помощи, используемых в стандарте GSM

 

Голосовое меню службы 112 предлагает выбор одного из телефонов экстренной помощи, а также соединение с Информационно-справочной службой Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" или Речевым навигатором Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". Вызов 112 доступен даже при блокировке клавиатуры телефона.

 

Внимание!

При звонках с некоторых моделей аппаратов, не поддерживающих набор короткого номера, следует набирать номера служб экстренной помощи в полном международном формате:

международный префикс "+";

код страны;

код города;

номер телефона.

 

Например, для Санкт-Петербурга необходим набор номера: +7 812 01."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехали по КАДу, смотрим сзади машина с мигалками летит, в переди образовывается пробка. Понятно, авария. Все объезжают ее с правой стороны, ну и мы туда. Едим и смотрим, что не доезжая до аварии метров 70-100, лежит сбитый человек на обочине, и все его объезжают. Решили позвонить в милицию, сообщить, остановится не удалось, из-за патока. Набираю, я значит 02, сначало мне говорят, что на ваш звонок ответит первый же оператор, затем играет какая то музыка, затем гудки, слушал я их минут 5 (ну может чуть меньше). Понятно, звоню 112, объясняю ситуацию, а мне в ответ звоните в милицию, я говорю, что там ни кто не берет трубку, звоните в скорую, звоню в скорую, оператор в растеренности, толком сначало ни чего не сказала, но в итоге записала все, сказала, что принят вызов. Не знаю чем все закончилось, но я в шоке, от наших экстренных телефонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruta66, спасибо, теперь всё понятно.

Изменено пользователем sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У меня была такая ситуация при ДТП. В 16-00 меня зацепил Камаз на дороге от Бугров к м. Девяткино (Питер). Асфальт вдоль КАД со стороны области (Ввсеволожский р -н Ленобласти). Аварийный комиссар приехал через 1 час. Все написал, убедился, чтоя не виноват, и уехал, сказав "Жди ГАИ, мы позвонили". Короче ждал 7 часов до 23-00, звонил неоднократно сам, но так и не дождался ГАИ, плюнул и уехал ни с чем. Ремонт делал сам, т.к. КАМАЗ был из автоколонны из Белгородской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

совет №1: Сначала вызывайте аварийного комиссара и девочку на телефоне попросите вызвать ГИБДД, типа вам совсем не дозвониться.

 

До аварийного комиссара тоже не шибко быстро дозваниваться.:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, народ чего творится? :blink: Обратилась в страховую компанию, после вызова комиссара (неудачная парковка), так сказали за сегодня мой матизик-уже третий :oops: . Неужели тоже, кто из клуба? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...