Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Лед на крышах фур.


NikName

Рекомендуемые сообщения

Как обычно ехала за "любимой - ускоренной фурой" температура от дневного 0 уходила к вечернему -1 и вот на очередном легком повороте с крыши фуры(кузов - тент из общепринятого "пластика") летит плоский такой листик(наверное, льда) и разбивается об дорогу на левой полосе сзади фуры. Буквально секуду назад там был какой-то джип-гонщик. На этот раз никто не пострадал....

 

В данном случае лед упал в 50 см от заднего левого угла фуры (на продолжении биссектрисы левого заднего угла фуры). т.е на соседней полосе.

 

А за границами, говорят, штрафануть за снег на крыше авто могут..... не ездийте со снежной крышей по заграницам.....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мне однажды вылетел такой в лобовое стекло на ОКЕ.

Обошлось благополучно без трещин.

 

А вообще это относится к ДТП и привлечь водителя за несчищенный лед возможно, читал давно, были такие случаи.

 

За разгоняющейся фурой да по неровной дороге ехать рисковано, если тент брезентовый, и с него уже чего-то летит, лучше немного приотстать

Изменено пользователем Винсент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У меня такая же ситуация была, пласт льда поднялся на скорости с тента и взлетел как кортонка в воздухе развалился, и вся это хрень упала аккурат на лобовое стекло грохоту было :crazy: перепугался аж жуть. А вобще я за фурами люблю ездить особенно за быстрыми :crazy: :crazy: , они меня от ветра прячут и бензинчег не полохо экономится, но минусов конешно туча от такой езды, вот лед я уже сказал, может еще камешек вылететь или просто крупица на капоте скол точно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...