Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УЩЕРБ! Разбили стекло :-(


Рекомендуемые сообщения

Привет всем соконфетникам!

 

Несмотря на ранее (позднее) время, спешу пожаловаться :) буквально полчаса назад в моей машинке разбили стекло. Слава Богу, ничего не вытащили (осмотр визуальный снаружи). Скорее всего просто не успели - воришек поймали... Вот не думала, что у нас соседи такие сознательные ;) - позвонили в милицию и наряд быстро приехал... То, что это воришки - стопроцентно, т.к. у них нашли еще мордочку от магнитолы. Милиция думала, что от моей, но потом выяснили, что через пару домов таким же образом раскурочили ВАЗ-2104...

 

Стекло разбили правое пассажирское заднее (машинка ночует левым боком к дому, так что из окна не видно, а сигнализацию я ВООБЩЕ не слышала, т.к. смотрела телевизор, а брелок висел в коридоре)... Внутрь залезть проверить не разрешили - будут еще отпечатки пальцев снимать... Но визуально - все на месте, даже зарядное устройство от телефона в прикуриватели торчало.... Насчет бардачка и багажника пока сказать ничего не могу, не знаю....

 

В связи с вышеизложенным нуждаюсь в совете:

1. Как передвигаться по городу (холодно же!) :au:

2. Как хранить машинку до того, как я свяжусь со страховой и буду ремонтироваться? Один вариант я придумала - парковаться разбитым окном вплотную к дереву... Но чревато возможностью поцарапаться... Так что придется только с чужой помощью :o

3. Какие могут быть проблемы со страховой?

 

Если будут еще идеи по моим вопросам - буду весьма признательна... :blink:

 

P.S. Обиднее всего, что сегодня я только-только:

1. с помощью WineX поставила новые чемпионовские дворники

2. Получила новые рамки Матизклуба

3. поулчила клубную карту и календарики

 

ТААААК радовалась и вот :dh:

Изменено пользователем Anzhelika_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Закрыть пакетом полиэтиленовым и скотчем его приклеить. Если будет мешать обзору, то не ездить, а поставить. Причем лучше на охраняемую стоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закрыть пакетом полиэтиленовым и скотчем его приклеить. Если будет мешать обзору, то не ездить, а поставить. Причем лучше на охраняемую стоянку.

Да, только на платную стоянку. Не экономьте, чтобы потом не платить больше. Соблазн влезть в авто с разбитым стеклом велик. Мало ли вокург пионэров и алкашей, которые просто ради любопытства могут залезть.

По своим наблюдениям - разбитые машины во дворах "раздевают" очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил с полиэтиленом. Желательно заклеивать прозрачным и нескрипучим - это максимально облегчит жизнь.

И ещё - вытащите "кирпич" магнитолы, его тоже воруют. У знакомого разбили стекло, стащили "морду", на следующий день отклеили полиэтилен и забрали оставшееся...

ЗЫ От меня страховая даже справку не потребовала, эксперт сфотографировал и через некоторое время выплатили деньги.

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую... :blink: у нас тоже как-то раз расколошматили заднее левое стекло, открыли машину, но ничего не взяли, только насорили и раскидали диски по всей машине, сигналку тоже не слышали и обнаружили только утром....;)

а машинку действительно пока лучше поставить на платную охраняемую стоянку и вытащить из салона все ценное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё - вытащите "кирпич" магнитолы, его тоже воруют. У знакомого разбили стекло, стащили "морду", на следующий день отклеили полиэтилен и забрали оставшееся...
Хм... А как же его вытащить? Разве на литровом бесте магнитола снимается? :blink: Я всех уверяю, что она несъемная... :dh: (ушла читать инструкцию к машине)

 

По поводу пакета - спасибо. обязательно сегодня сделаю.... Но ездить... надо подумать как... В центр теперь не поедешь.... Я так уже привыкла на Мумусе, что с ужасом представляю себе как мне до пятницы придется ездить на метро и маршрутках... ;) А как назло, эти три дня будут достаточно насыщенные на поездки...

 

С машиной придумала пока так: вначале хотела дверью с разбитым стеклом припарковать к дереву.... Потом решила - почти вплотную к заборчику детского сада.... Вот где несчастье помогло - приходится отрабатывать навыки парковки в экстремальных условиях... И я, как раз, правый бок плохо чувствовала, когда парковалась...

 

Сегодня днем снова звали в милицию ( до 4ых ночи смотрела кино, в полпятого утра позвонили в дверь сообщили, в пять была в милиции, в шесть с копейками вернулась, в семь легла спать, до 11.30 мне позвонило 6ть человек по разным делам, в час в милицию, в полтретьего дома, в три легла спать, в полпятого снова начали трезвонить - ВОТ И ПОСПАЛА СЕГОДНЯ! :) ). В общем, завели там на детишек уголовное дело....

 

Кстати, еще по поводу магнитолы... Меня в милиции просят ее примерно оценить... Я даже не знаю сколько она примерно стОит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ужасом представляю себе как мне до пятницы придется ездить на метро

Да точно так же, только в три раза быстрее :yahoo:

В Москве на машине реально ездить только ночью и в выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да точно так же, только в три раза быстрее :yahoo:

В Москве на машине реально ездить только ночью и в выходные.

Просто если я выезжаю из дома, то заезжаю в несколько мест, например: собеседование, страховая, магазин тканей, тренажерный зал... Т.е. получается: одеться в приличную одежду, но при этом взять большую спортивную сумку, т.к. домой никак не получится заехать... Ну ладно, это лирика...

 

А я так и ездила до недавнего времени - по ночам и вывходные.... А днем я обычно машинку оставляла около метро, а дальше уж на метро... Но 1-2 места все равно на машине....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А набрать в поисковике название магнитолы религия не позволяет?

А слабо просто цену человеку посказать или религия не позволяет ?

Вот подсказал бы какую модель в поисковике писать или только выпендриватся можешь ?

Хм... А как же его вытащить? Разве на литровом бесте магнитола снимается?

Магнитолу снять можно, но быстросёмной её никак не назовёшь. Для этого надо открутить всю передную облицовку, снять её, открутить два самореза на которых держится магнитола и снять её отключив разъём, впринципе не сложно но и не то чтобы быстро. Если планируете её оставлять без окон то пожалуй нужно это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А слабо просто цену человеку посказать или религия не позволяет ?

Вот подсказал бы какую модель в поисковике писать или только выпендриватся можешь ?

Значит не меня одну покоробил такой ответ :yahoo: Я уже по этому поводу отписалась в другой теме :D

Если бы мне, после моей аварии так ответили на этом форуме, я бы наверно сюда больше вообще никогда не пришла :) Солидарна с вами (у меня теперь господин Шарки в игноре, надоело читать подобные сообщения).

Анжелика, сочуствую!!! Но к моему сожелению, ничем кроме слов сочуствия помочь не могу, сорри.

У меня не Бест, потому модель магнитолы подсказать не смогу, сорри.

А вообще еще раз сочуствую и желаю тебе что бы как можно скорее все поменяли и отремонтировали!!!

Удачи!

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик,YraY. :yahoo:

Давайте обсудим ответы и отношения к ним(и личностям) в соответствующих темах! А? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да точно так же, только в три раза быстрее :yahoo:

А вот и ничего подобного! Смотря куда и какими путями добираться. Пример реальный, с прошлой пятницы. Маршрут - Коломенская - Борисовские пруды ( к Максиму). Даже при пробках передвижение по этому маршруту на метро и автобусах и ином наземном транспорте заняло у меня В ДВА раза больше времени. А без пробок - реально двадцать минут против ДВУХ часов. Метро - с ТРЕМЯ пересадками+маршрутка или автобус (да и не один еще). Вот так.

 

2 Anzhelika_VN - если есть денежки, можно взять машинку на прокат.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответивим и поддержавшим :?

 

Особые спасибо Женюсику и YraY... Объясняю, почему не набрала в поисковике название - вы на магнитолу на Бесте смотрели? Где там название? Названия нет!

 

В общем... Мне крупно повезло - пообщалась со страховой, пообщалась с ремонтниками, приехала, за два часа мне поставили стекло и почистили салон от осколков. За все отдала 2800,00 р. (+ 500р. потратила в Ашане - шоппинг во время ожидания :dry: ). Теперь надо отдать документы в страховую, показаться им (что меня отремгнтировали) и они переведут денежку мне на счет...

 

В принципе, тему можно закрывать, ответы на свои вопросы я поняла:

1. Окно заклеить полиэтиленом

2. Машинку ставить вплотную к забору

3. Со страховой проблем нет... :victory:

 

Удачи всем на дорогах! :(

Изменено пользователем Anzhelika_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...