Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

alexchik1

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alexchik1

  1. Спасибо. Я так и понял. Провода все прозванивал.
  2. вчера заказал эбу siemens 3w. Придет через неделю. Цена S250 (жаба давит). Но меня сомнения скребут, правильно - ли я мерил оптический датчик. Поясняю: на снятой фишке, которая идет от ЭБУ 1-масса, 2-12вольт, 3-нет ничего, 4-5вольт (при включенном зажигании). Родной трамблер (снятый): подключаю питание на 1,2 ноги, относительно массы ставлю мультиметр на 3-ю ногу, кручу рукой, напряжение прыгает от 0 до 4,7 в. При включении разъема в схему (нагрузка)-напряжение падает до 0в. Новый трамблер: на 3-й ноге относительно массы-0вольт. Взял еще один новый трамблер, то-же самое. Меряю относительно "
  3. ЛВ-ламповый вольтметр. Простой ц-шкой импульсы не меряются. Так же мерил цифровым мультиметром, но неудобно. Уже всю голову сломал, что делать. Наверно придется заказывать ЭБУ, только где?
  4. подробно: до повреждения-подключил реле на провод лампочки сигнализации генератора для ДХО. Поездил 2 дня. Затем, при заводке двигателя как будто серпом по я... Нет искры. проверил напряжения. При повороте ключа как положено: главное реле встает под ток, на форсунках напряжение 12 в, насос качает. Все длится 2-3 с. При повороте стартером все глухо. Проверил оптический датчик ЛВ. Все сигналы выдает, сегодня купил новый, на всякий случай случай, никаких изменений. Тупо прозвонил цепи на ЭБУ. Я так понимаю: при подготовке к запуску все исполнительные приборы получают питание с ЭБУ по (-), но и ср
×
×
  • Создать...