Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

BoBaH250

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О BoBaH250

  • День рождения 23.07.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2004
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. Товарищи матизовладельцы. Разбираю(уже почти разобрал) матиз 2004 года. Вопрос такой: хочу продать мотор и кпп. Все это еще стоит на машине. т.е. можно замерить компрессию на месте(завести не получится, т.к. уже продал все нужное для этого) Компрессия 13.1 во всех цилиндрах. можно проверить. Надо мне его (мотор и кпп) снимать перед продажей? в моторе поменяны кольца и вкладыши. завелся с пол пинка. кпп в идеале. надо снимать все или, для проверки мотора, подождать покупателя? Спасибо
  2. Добрый вечер! В каком состоянии у Вас двери и цена на них?? Интересуют: левая и правая водительская и правая задняя, зеркала (если только электрические).

  3. Это то я понимаю, я не понимаю, с чего бы он должен перескочить?:))
  4. А можно узнать, каким образом (ну если учесть что клапана отрегулированы и метки на месте) клапана встречаются с поршнями? ЗЫ: я где то плакал? :))))
  5. фильтр ладно, что может произойти с бензонасосом? и как его проверить?
  6. И снова здравствуйте. Наконец то я дошел до гаража и решил повозиться снова с матизкой(раньше никак ибо родился второй сын:)) ). Налил бензина, проверил метки(все норм), но он все равно не хватал ваще...решили дернуть...дернули...и о чудо, оно завелось почти сразу...НО...высокие обороты очень...реакция на нажатие газа является то, что мотор не набирая оборотов тут же глохнет. Если на газ не давить, то глохнет секунд через 20. Вот теперь вопрос...чего много/мало бензина или воздуха? И как проверить и с чего начать? (с ключа так и не заводится, только с веревки)
  7. так двигатель то не заводится:) Ну что то сомнительно. Но записал, проверю:) Сапсибо
  8. Про искру Искра отличная, свечи и ВВП новые, бегунок и крышка новые. Про выпуск а как выпуск может забить снег/лед? По снегу не ездил:)
  9. ДА вроде смотрел...хотя было темно и коньяк...ээээ...шашлык был...:)))) Напишу канешна:)
  10. хм, нуууу...если бы датчик не работал, то он хотя бы мож почихивал? тут то ваще просто так крутит, без намека на чих. Все старые датчики я по какой то старой привычке всегда кидаю в багажник...даж дворники старые(на меня жена ругаетцо за это(бардак) :)))) попробую канешна, ибо своих мыслей меня пока нет:)
  11. так ладно не едет, так он ваще не заводится:) все датчики кстати новые стоят:) я при крд их все и поменял сразу, дабы потом к ним не возвращаться. Но улучшения в работе я не заметил:)
  12. Описываю ситуацию. Весной частично "капиталил" мотор(замена колец и клапанов), все было супер до октября. Внезапно на горячую стал плохо заводится. На холодную с полтыка. Тянуть тож перестал. Проверил ГРМ, а он явно не натянут...времени сделать не было и матиз простоял до новогодних выходных. Попытка завести и отогнать в гараж провалилась, прицепили на трос и потащили. По дороге я решил попробовать с толчка завести, и о чудо, матиз завелся с пол пинка. доехали до гаража, но так как он не тянул, в гараж заталкивали руками(там подъем небольшой). Проверили метку, она на зуб была сбита. Поменял ро
  13. капиталю мотор матиза самостоятельно. пришли запчасти. в том числе и кольца поршневые. оригинал. и тут произошла беда. кольца не подходят. точнее не подходят первые(верхние)кольца. они(кольца) толще чем канавка. это что за прикол такой? поиском искал, не нашел. нашел какую то фигню(не на этом форуме), что поршня старого образца и фиг найдешь на них кольца(2004г.в.), и надо покупать поршню уже в сборе с кольцами. Может кто нибудь прояснить ситуацию? Спасибо! Матиз 0.8 2004г.в.
×
×
  • Создать...