Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

saintscream

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем saintscream

  1. Сейчас на улице -22 и откровенно говоря меня удивила сегодняшняя поездка на работу. Машину я прогрел с автозапуска в районе 30 минут на холостых. Потом по ходу движения я обратил внимание на несколько вещей: 1. при торможении приборная панель начинает тускнеть, а при нажатии на газ снова ярко светиться (проехал километров 8 пути и это явление прошло, видимо согрелась, хотя странно) 2. сразу после первой проблемы началась вторая - на светофорах, да и вообще с места, машина двигалась без газа не как обычно (медленно и не спеша), а раза в два быстрее. Я просто отпускаю тормоз и не нажимая газа она довольно лихо начинала движение сама.По приезду на работу поставил в положение "P" и решил погазовать, но вот те НА - я нажал на газ, отпустил его но обороты точно также и держались, как будто педаль осталась нажатой, пока я не заглушил двигатель. Что это может быть такое?

  2. Туда еще входит обработка разумеется днища, которое нужно помыть+ помывка самой машины. И поскольку сейчас зима, она еще после обработки должна пол дня постоять у них в тепле. Так что цена себя полностью оправдывает.

  3. Привет всем!)

    9134543c483d.jpg

    Недавно делал себе антикор на свой мистер матис под названием Rust Stop. До этого, три года назад, обрабатывал его Тектилом.

    С прешествием этой зимы неожиданно для меня, на всех четырех дверях моего авто стала появляться ржавчина, причем с наружной стороны.

    Поскольку авто у меня белого цвета, то очаги пожелтевших дверей внизу были отчетливо видны (будто кто-то оранжевым маркером прошелся

    по дверям) да причем так равномерно!=) Решено было спасти своего друга и решение быстро нашлось. Записался в антикор центр, там делают

    именно Раст СТОП. Все обработали+включая подкрылки и дали гарантию.

    Пару слов про RUST STOP: В последнее время появляется довольно много информации о различных препаратах, служащих для профилактики коррозии. Но на сегодняшний день только РАСТ СТОП является действительно наилучшим средством для подавления коррозии автомобиля. Он не только избавит автовладельца от больших затрат на ремонт кузова, но и поможет решить множество проблем, связанных с двигателем, подвеской, электропроводкой и т.д.

    РАСТ СТОП не только защищает металл, но и останавливает процесс начавшейся коррозии, преобразует и вытесняет уже появившуюся ржавчину.

     

    Спустя пару дней желтизна от дверей снаружи отошла, а изнутри я заметил тоже меньше ржавчины стало. Что самое главное - он безвреден для здоровья и что немало важно - от него практически нет запаха, а тот что и был продержался всего пару дней! За все провсё я отдал 5400р. Через 2 года или 50000 пробега снова туда!

     

    Адрес такой там: ул. Большая семеновская д.1 (495)737-50-56 (я у него первый на белом матизе)

  4. Вчера утром выхожу, пытаюсь завести и всё тщетно - сел аккумулятор. До этого был на мойке, двигатель естественно не мыл. Странно... Позвонил другу, он приехал, и мы прикурили машину. Все завелось, поездили, чтобы зарядить аккумулятор. В итоге - припарковал машину, через два часа прихожу, а она опять не заводится по той же причине. Попробовали еще раз прикурить, но почему то она больше не прикурилась. В этот же лень пришлось купить новый аккумулятор в Руси и теперь всё вроде как супер. Неужели вот так вот ни с того ни с сего аккумулятор мог сдохнуть?

  5. Для тех, кто живет в ЗАО (в частности пр.Вернадского, Юго-Западная, Солнцево, Переделкино) я рекомендую по любым проблемам с нашими машинками обращаться в "Автопланета" по адресу Москва, ул. Озерная, 46, корпус 2. Это официальный дилер Daewoo, где можно решить любую проблему. Не пугайтесь слову "официальный"=) Я открою вам один секрет: сделают там вам все быстро, качественно и совсем недорого, если вы обратитесь напрямую к механику Андрею (8-962-991-90-71). Скажите что вы от Олега на Синем мотизе, он вспомнит=) Работает он там давно, так что приехать к нему можно будет практически сразу и без записи. С Андреем я сэкономил на замене сцепления и ГРМ 4 т.р. и теперь обслуживаюсь исключительно только у него.=)

  6. Машина у меня месяц, до этого не было никогда ТС у меня. Счастлив!! Пока большего мне и не надо. Всё равно камеры везде щас понатыканы в Москве и нигде особо то не погоняешь. По началу ездил как "блондинка" :) даже не знал что и делать если б заглох на дороге, но вот когда брат сказал помыть двигатель, всё поменялось)))Машина перестала держать холостые обороты и глохла. С одной стороны это минус (не стоило мыть двигло, это все равно что в речку окунуть и вытащить), но с другой плюс - пришлось причину искать, рыться под капотом, познавать тк скзать азы.))) В итоге причину нашли - в трамблере скопилась влага и из-за этого она так работала. Потом недели через две ремень начал скрипеть, но непонятно какой именно. Решил к офицалам поехать, оказалось - это ГУР и генератор ослаблены были. Подтянули аж за 700 руб.)))не прошло и недели с момента подтягивания,как появился новый звук - негромкий рёв как на холостых так и при нажатии на газ оборотах))) Думал ГРМ трется об короб (ну, мало ли все в этой жизни бывает), а нет!!))) Приехал к другу в сервис, оказывается ГУР перетянут был)) За сто рублей ослабили дк плюс еще и проконсультировали меня по интересующим вопросам касаемо ремонта)Очень рад, что постепенно набираюсь и опыта вождения и опыта под капотом))) Теперь буду езить в сервис к другу))Там хорошие ребята!!))Обслуживают конечно мазды с фордами и я у них такой первый на матизе то))) Зато с уважением относятся и делают всё грамотно.!))

  7. Если вы пользуетесь смартфоном, то я бы однозначно рекомендовал не пожалеть ~1500руб. и купить приложение Sygic. Это реально лучший навигатор из всех что есть! Показывает обсолютно всё, каждую полосу, ограничения на ней и т.д. Прокладывать маршруты может даже без интернета, причем можно выбрать тип: скоростной, кратчайший, умеренный. Из бесплатных приложений конечно же гугл карты адекватнее всего прокладывают маршруты, а вот яндекс навигатор прост конечно, но тупит бывает частенько))))недавно говорит: поверните налево)))Поздно я заметил что там одностороннее движение на встречу)))

×
×
  • Создать...