Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

saintscream

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя saintscream

  1. saintscream

    ЗИМА, АКПП...

    Сталкивался с этим совсем недавно. Это скорее всего из-за бензина. Купите присадку "вытеснитель влаги" и влейте в бензобак. Подождите минут 10 и пробуйте заводить.
  2. saintscream

    ЗИМА, АКПП...

    Сейчас на улице -22 и откровенно говоря меня удивила сегодняшняя поездка на работу. Машину я прогрел с автозапуска в районе 30 минут на холостых. Потом по ходу движения я обратил внимание на несколько вещей: 1. при торможении приборная панель начинает тускнеть, а при нажатии на газ снова ярко светиться (проехал километров 8 пути и это явление прошло, видимо согрелась, хотя странно) 2. сразу после первой проблемы началась вторая - на светофорах, да и вообще с места, машина двигалась без газа не как обычно (медленно и не спеша), а раза в два быстрее. Я просто отпускаю тормоз и не нажимая газа он
  3. saintscream

    ЗИМА, АКПП...

    Поменял масло в АКПП перед зимой (при пробеге в 100тыщ) и проблем слава богу нет никаких, главное машине давать прогреться.
  4. saintscream

    Антикор RustStop

    Туда еще входит обработка разумеется днища, которое нужно помыть+ помывка самой машины. И поскольку сейчас зима, она еще после обработки должна пол дня постоять у них в тепле. Так что цена себя полностью оправдывает.
  5. Привет всем!) Недавно делал себе антикор на свой мистер матис под названием Rust Stop. До этого, три года назад, обрабатывал его Тектилом. С прешествием этой зимы неожиданно для меня, на всех четырех дверях моего авто стала появляться ржавчина, причем с наружной стороны. Поскольку авто у меня белого цвета, то очаги пожелтевших дверей внизу были отчетливо видны (будто кто-то оранжевым маркером прошелся по дверям) да причем так равномерно!=) Решено было спасти своего друга и решение быстро нашлось. Записался в антикор центр, там делают именно Раст СТОП. Все обработали+включая подкрыл
  6. Фотографии моей машины :)
  7. Блин, когда ж я наконец доеду то до вас=) Надеюсь в это воскресенье присутствовать, если зачет будет не долго длиться)
  8. saintscream

    Имя Вашего Авто

    Мистер Матиска=)
  9. Приеду!) А я смогу получить там карту и наклейку?)
  10. Владислав1488, клёвая тачка получилась!)
  11. Перед дальней дорогой! :ct:
  12. saintscream

    Не заводится Матиз!

    Вчера утром выхожу, пытаюсь завести и всё тщетно - сел аккумулятор. До этого был на мойке, двигатель естественно не мыл. Странно... Позвонил другу, он приехал, и мы прикурили машину. Все завелось, поездили, чтобы зарядить аккумулятор. В итоге - припарковал машину, через два часа прихожу, а она опять не заводится по той же причине. Попробовали еще раз прикурить, но почему то она больше не прикурилась. В этот же лень пришлось купить новый аккумулятор в Руси и теперь всё вроде как супер. Неужели вот так вот ни с того ни с сего аккумулятор мог сдохнуть?
  13. Ольга-Василек Приклеил на работе к монитору))) А то захочет кто-нибудь взять посмотреть и оторвет=)))
  14. В автошколе на первых занятиях учился на Ford Focus, а потом на volkswagen Polo. Экзамены в ГАИ тоже на Polo сдавал.
  15. Привет сразу трем Матизам, стоящим рядом с моим домом - черному С335ТУ199, красному Е671МХ199 и почти черному (с то ли звездами, то ли галактиками на кузове) К634АА=))) Наклейки правда забыл посмотреть=)))
  16. saintscream

    Цитата дня

    Между первой и второй можно выпить еще две=)
  17. У официального диллера 4200 и это только работы.
  18. Привет! Я на синем мотизе из Раменок!!)))
  19. Для тех, кто живет в ЗАО (в частности пр.Вернадского, Юго-Западная, Солнцево, Переделкино) я рекомендую по любым проблемам с нашими машинками обращаться в "Автопланета" по адресу Москва, ул. Озерная, 46, корпус 2. Это официальный дилер Daewoo, где можно решить любую проблему. Не пугайтесь слову "официальный"=) Я открою вам один секрет: сделают там вам все быстро, качественно и совсем недорого, если вы обратитесь напрямую к механику Андрею (8-962-991-90-71). Скажите что вы от Олега на Синем мотизе, он вспомнит=) Работает он там давно, так что приехать к нему можно будет практически сразу и без
  20. Друзья, подскажите пожалуйста как снять приборную панель, чтобы заменить в ней лампочки (печка, аварийка и т.д.) которые перегорели? Что там нужно открутить\поддеть?
  21. Привет Андрей!) Я и сам тут первый день!)
  22. Машина у меня месяц, до этого не было никогда ТС у меня. Счастлив!! Пока большего мне и не надо. Всё равно камеры везде щас понатыканы в Москве и нигде особо то не погоняешь. По началу ездил как "блондинка" :) даже не знал что и делать если б заглох на дороге, но вот когда брат сказал помыть двигатель, всё поменялось)))Машина перестала держать холостые обороты и глохла. С одной стороны это минус (не стоило мыть двигло, это все равно что в речку окунуть и вытащить), но с другой плюс - пришлось причину искать, рыться под капотом, познавать тк скзать азы.))) В итоге причину нашли - в трамблере ск
  23. Тут здорово. На самом деле зашел просто так, посмотреть что пишут на форумах. А теперь и встретиться планирую с вами.

×
×
  • Создать...