Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

олегпро

Участники
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя олегпро

  1. Здравствуйте.Допустимо ли поставить впереди шипы,а на задние колёса липучку?Купить все 4 одинаковых пока не могу.
  2. Посмотрю обязательно.
  3. У меня Спарк с пробегом 100 000,так что скорее уже все истёрлось,а не притёрлось:-((
  4. Иногда скорости включаются не сразу,приходится "втыкать" с небольшим усилием скрежет бывает
  5. Знал бы хоть что-то про машины-залез,наверное.просто автоопыта НОЛЬ,толком не знаю что такое торпеда(в машине). Фраза"не коробка это, раз глохнет, но едет" мне не понятна.Глохнет у меня-это когда отпускаю сцепление,машина дёрнется и двигатель останавливается.Хотя сцепление стараюсь отпускать плавно.Может что-то срегулировкой сцепления?Недавно поставили в сервисе новое,правда от АВЕО,сказали,что подходит.
  6. Прибавляю,иногда так,что колёса пробуксовывают.Но ведь когда не перехожу на нейтралку- трогаюсь нормально.
  7. Если перетёрта проводка возле сцепления-то почему ВЛИЯЕТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРВАЯ-НЕЙТРАЛКА??? Если разучился трогаться-то почему ВЛИЯЕТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРВАЯ-НЕЙТРАЛКА???
  8. Перешёл на первую,выжал сцепление,остановился,перешёл на нейтралку,отпустил сцепление,постоял(на светофоре,в пробке...)выжал сцепление,перешёл на первую,ПЛАВНО отпускаю сцепление и частенько глохнет.Если просто постоять на сцеплении,без переключения скорости,то еду нормально.
  9. Здравствуйте.Проблема-частенькр глохнет при трогании.Причём,если на первой выжал сцепление-остановился-отпустил сцепление-то едет без проблнм. Если остановился-выжал сцепление-перешёл на неётралку-включил первую-может заглохнуть.Коробке пришёл пушной зверёк???
  10. Здравствуйте.Отзовитесь "спарководы"!!! У кого какие холостые обороты выставлены? Собственно проблема-при трогании часто глохнет.Инструктор автошколы(у него ДЭУ-НЕКСИА) рекомендовал повысить холостые обороты.По тахометру примерно 1000-900 сейчас.СтОит ли???Это,похоже,заводская настройка.
  11. Спасибо всем,кто отозвался,буду набираться опыта:-)
  12. При 2000-2500 на 4-й по трассе до 70 без проблем,на 5-й 90 и выше.Может,есть отличия СПАРКа от МАТИЗА?На 3000 практичеки не езжу,движок начинает рычать,при 4000 движок воет.А при 2000-2500 - шепчет,если включить печку-практически не слышу его.
  13. Ладно,поэкспериментирую,буду набираться опыта. Насчёт оборотов-при езде на ровной дороге,когда просто едешь,не разгоняешься,какие рекомендуете держать обороты(в среднем)?2000 маловато?
  14. "Я - Ксю" Конечно,когда у меня будет стаж 12 лет,я тоже буду хренеть от ТАКИХ вопросов....наверное.А пока проездил 200 км.просто раньше этого не было,а теперь есть.Вот и хотел узнать как с этим бороться...а не общие слова про навыки,опыт и т.д. Насчёт с горки и в горку...тут всё понятно...правда в автошколе учили с горки включать пониженную(торможение двигателем),если это надо. Получается,что я рановато перехожу на пониженную передачу?Машина не настолько снизила скорость,чтобы снижать передачу?Я почему-то думал,что когда едешь на нужной скорости(в зависимости от обстановки) и на тахо
  15. Если честно-ничего не понял.При чём тут мах крутящий момент?только понял,что можно ездить на 4000 и не переключаться. А тему почитал.Полезо......А затыки при переходе на ЛЮБУЮ пониженную остались :-(((
  16. А как узнать когда эти обороты сравняются? вверх переключаю когда под 3000 обороты на тахометре
  17. Это как "игра сцеплением"???Обычно надо просто плавно отпускать после переключения скорости. И повторюсь..."Может кто-то разъясниить при каких скоростях надо переключать передачи?" Простите "чайника"автоопыт нулевой :-)
  18. Здравствуйте.Спарк,литровый,механическая коробка.При переключении на пониженную передачу при ПЛАВНОМ отпускании сцепления дёргает машину.как будто какое-то препятсвие.При переходе на повышенную этого не заметно.Что может быть?Сцепление недавно поменяли,поставили от АВЕО.Может кто-то разъясниить при каких скоростях надо переключать передачи?
  19. Спасибо всем,кто отозвался.Проблема с вибрацией решена.Оказалось,что барахлил вентилятор на радиаторе.Внутрь попало немало грязи,нарушился балланс крыльчатки,вот его и колбасило.Разобрали,помыли,всё стало на свои места,теперь его только слышно,когда включается,вибрации нет!
  20. Вот если бы на СПАРКе указатель температуры был.... :-(((А на движение как может сказаться перегрев?и может ли троить от перегрева? С чем может быть связан факт,что машина часто глохнет при трогании,хотя газ добавляю?приходится газовать так,что иногда ведущие колёса буксуют.Может,что-то со сцеплением?Можете посоветовать литературу по вождению в электронном виде? (права не купил,учился в автошколе,но тамошние "преподаватели" не столько учили,сколько потирали большой палец указательным).
  21. Антифриз меняли в сервисе,промывочную жидкость покупал. Вентилятор сам включается,я ничего,в том числе и кондиционер,не включал.Дефект непостоянный.изредка появляется,так что знающего катать можно долго и безрезультатно.Как проявляется перегрев двигателя?
  22. Вибрация вряд ли от вентилятора ТАКАЯ,от него просто гул слышно.Что значит ТРОИТ -не знаю,но после пробки и остановки на пару минут дефект пропал.если бы что-то со свечами(это,наверное,и есть ТРОИТ?),то после пробки тоже троило бы? Просто автоопыта НОЛЬ:-(((
  23. Здравствуйте.Спарк 2006 года,литровый,механическая коробка.При движении в пробке примерно через 10 мин.срабатывает вентилятор охлаждения радиатора,лампочка перегрева не загорается.Это нормально?До этого было тоже самое ,но ещё при движении возникала вибрация,как будто едешь по гравию и было чувство,что машина подтормаживается,надо давать больше газа,иначе глохнет.Заменил антифриз(старый отработал своё,стал коричневым и густым),вибрация не появляется пока,но газу надо добавлять,пару раз заглохла при трогании .Может двигатель перегревался и давал вибрацию?Если так,то почему перегревается с новым
×
×
  • Создать...