Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Galka kwz

Участники
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Galka kwz

  1. Вчера вернулись из поездки. Общий итог - около 4 000 км. Лёлик - супережик! Поджипили с ним кое-где. Но были места, где с верного коня пришлось на УАЗ пересесть. Там вообще только УАЗы и УРАЛы ходють. Были и в Лаго-Наках, и на Тамани, и в Краснодаре. Отчет вывешу позднее - в себя придти надо
  2. Всем спасибо за советы и подсказки. Сегодня ночером выдвигаемся. :yahoo: По возвращению - отчитаюсь
  3. А кто подскажет, что творится в Цукеровой балке? На матиз с московскими номерами могут позариться? Или лучше объехать? Пробка под Тарасовским жива в этом году?
  4. Макс-механик две недели назад все мне проверил, отрегулировал и подтянул. Генератор меняли километров 500 назад, поэтому за диодный мост пока спокойна.
  5. О! Спасибо за совет! Одно, правда, пролететь будет сложно - у друзей ночуем. А вот второе - надо подумать за варианты...
  6. Сделано. И инструменты всякие в багажнике живут, и хреновина, проколы ремонтировать. И карты подобраны, и ночевки (три переезда 700+700+250), и таблица штрафов ГИБДД распечатана. Все подготовлено по-максимуму. Вот смотрю и говорю себе, "Ты ж уже в четыре раза больше наездила, чем дорога туда-обратно!" и все равно нервничаю слегка. Знаю, что как за руль сяду - пройдет. А пока в пору валерьянку на ночь пить (шепотом: по три капли на пол-стакана водки :lol: ).
  7. Господа одноклубники (Воронеж, Ростов, Краснодар), кто будет любезен поделиться телефоном (в личку, есс-но), для "моральной поддержки на всякий случай"? Стартую в субботу ночером из Москвы, потом через две недели еду назад. Вроде все спланировано, но какая-то дрожь в коленках появилась. Так далеко на машине мы еще не путешествовали. Поддержите чайника, плиз!
  8. Да-а, с этим надо что-то делать! А если кенгурятник поставить?
  9. В основном, чтобы из магазина продукты возить. Стара я уже, на троих жратву рюкзаками таскать, а у детей грузоподъемность пока еще невысокая. А еще, чтоб нырять ездить. И палатка в него влезает, и снаряга, и дети, и собаки! В этом году попробуем в Лёлике (матизку так зовут) попутешествовать. Пока недалеко Москва-Адыгея-Москва. Ну а уж если пойдет (а должно все получиться), то тут уж нас только держи. В планах и Норвегия, и Италия, и Байкал, и Самарканд... "Бедный Лёлик!"(с)
  10. Мы в ту сторону в июле собираемся. 20-го стартуем из Москвы (правда мы под Майкоп сначала), 2 августа из Витязево обратно в Москву.
  11. Тогда уж лучше корабельный ревун :lol:
  12. Просто сколько лет мимо бегаем - первый раз увидела. Теперь будем знать соседей. Мы - с ул.Фрунзе, 1Д Кстати, у нас во дворе есть матиз 0,8-вишенка и спарк-ярко-зеленый. Правда без наклеек. Но я и сама без наклейки. Может тоже наши?
  13. Привет клубному матизу из города Королев. Светлая (то ли белая, то ли серебристая) машина с клубной наклейкой замечена мной во дворе 18 дома, угол Октябрьской и Карла Маркса, в субботу. Соседи?
  14. Galka kwz

    Красоты Узбекистана

    Какая красотища! Сама себе завидую - через две недели своими глазами все увижу!!!
  15. Добрый день. По таможенной службе такого номерочка нет, случайно? В гости к Вам на майские собираюсь. :)
  16. Galka kwz

    М-4 "Дон"

    Неспешно ищу попутчиков по М-4 от Воронежа до Майкопа (или Краснодара или Ростова) на 21 июля. Или от Москвы, но выезжаем мы в ночь на 21 с заездом в Дивногорье.
  17. В Королеве не дыры! Это норы!!! (и судя по размеру, мамонтячьи)
  18. Надо домкрат в машине поискать. Кажется, он шел комплектом к машине... не помню...
  19. Александр, у меня дома пара крестовых отверток непонятного производства скончалась именно таким образом, одна плоская пошла винтом... Так что зная, что некоторые "умники" ставян на инструмент мягкую сталь, уже просто боюсь нарваться на ерунду. Аллах его знает, какой длины нужен крест в машину. Так глубоко я еще не копала. :oops: Буду разбираться постепенно. До поездки еще 3 месяца :D
  20. Теме АП! Почерпнула много полезного. Собираемся с детьми летом в Адыгею. А кто-нибудь может порекомендовать конкретную фирму-набор инструментов? Не хочется покупать крестовую отвертку, которая после первого использования в шило превращается. У каких производителей металл сейчас приличный?
  21. С автофорума: "Как вы откопали свою машину после праздников?". владельцы разных машин: - Нормально откопал, потом еще лопатой помахал, чтобы выехать. - Нормально откопал, спокойно выехал - трактор все почистил. - У меня щетки отродясь не было, варежками снег с машины отряхивал. - Снег с машины чуть смахнул и поехал (владелец джипа). Владелец Матиза: - Вышел, гляжу - сугроб. Откопал - не моя. Пришлось копать дальше. Откопал - не моя. Откопал - не моя. На пятом сугробе вспомнил - блин! Моя ж в гараже!
  22. Наталья, спасибо за информацию!
  23. У вас неправильная информация. В Брусничном (кажется так этот пункт называется, сейчас просто нет времени уточнить) велосипедистов пускают, так еще и вне очереди, как экологически чистый вид транспорта. Финны это поощряют. Информация от знакомых велосипедистов, которые именно там ездили на уик-энд именно в Финляндию.
  24. Тверская область М-9 разбита в хлам, но местами ремонтируется. Но все равно жуть с ружьем. При въезде в Псковскую область ситуация резко меняется к лучшему. Ленинградка до Твери - отличная. Едется, как песня, но сама Тверь, как после бомбежки. Яма на яме. Кто подскажет, в каком состоянии дорога на Углич (Р-104)? Может лучше через Ростов кругаля дать? И дальше, к Мышкину лучше по Р-104 + паром или по другому берегу можно пробраться?
  25. Максим, огромное спасибо за амортизаторы. Машина стала просто другая! Ездить одно удовольствие! :good: Одно но, только машину доработала - половину ям в городе заасфальтировали :D Но мы-то найдем на свой "багажник" приключений. :lol: Тем более, что с возросшей устойчивостью теперь можно подумать и о скорости.
×
×
  • Создать...