Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Lenick6670

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lenick6670

  1. У меня тоже была такая проблема. Оказалось, что проблема яйца выеденного не стоит. Опять же, умные люди подсказали, что делать. Нужен только ключ под шестигранник. Прочистить нужно регулятор холостого хода, и все. Возни минут на 5-6. и все!!!
  2. Lenick6670

    Вой из-под капота

    Вам смешно, а слушать это заввание на стоянке страшновато, особенно когда вокруг ходят всякие "знатоки" и вслух предсказывают всякие неприятности, вызванные данной неисправностью....
  3. Lenick6670

    Шумит в районе ГРМ

    извините, что влезла в тему, но, похоже, Вы здесь самый опытный по Матизам. Подскажите, как часто масло в коробке (механика) меняете и что льете??? А то на морозе даже при прогретом авто переключить передачу ну ОЧЕНЬ проблематично! Заранее спасибо!
  4. Lenick6670

    Вой из-под капота

    Я на стоянке на улице паркуюсь. Холодно стало, просто ужас. Вчера до машины перебежками добегала. Потому и удивляюсь, машине 5 лет скоро, в какие только морозы не заводилась (без автозапуска, заметьте), а такого воя не было. Спасибо за совет, завтра скатаюсь. Сегодня, боюсь, в Татарстане никто не работает, Курбан Байрам, однако!
  5. Lenick6670

    Вой из-под капота

    то есть, как я поняла, лучше к ним поехать (туда, где ремонтировали) и. т.к. все еще на гарантии, пусть устраняют???? А как определить правильность натяжения ремня? А то лохануться проще простого....
  6. Lenick6670

    Вой из-под капота

    Да, конечно, Вы правы. Я стала грешить на подшипник ГУР, т.к. забыла написать ранее, при повороте рулевого колеса в любую сторону при непрогретом двигателе вой усиливался, но про такие страшные вещи здесь на форуме начиталась.... Это не свист, точно. Свист я слышала, когда у меня ролик ГРМ износился...А что такое подшипники гуано???
  7. Lenick6670

    Вой из-под капота

    День добрый! У меня тоже кратковременно загорался индикатор низкого уровня заряда аккумуляторной батареи. Съездила в сервис, там поменяли диодный мост. Загораться перестало. Но вот уже несколько дней при запуске холодного двигателя из-под капота раздается натуральный вой, который исчезает с прогревом. Воет в р-не ГРМ. Но все ремни у меня поменяны в срок по регламенту, ролик тоже поменян... Что это может быть? У кого -нибудь были аналогичные ситуации? Потому как при обращении в сервис они стараются "развести" на самый дорогой ремонт..... У меня пробег 55000 км. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...