Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

gri

Участники
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gri

  1. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Спасибо, и тебя с майскими праздниками! С нашими малышками, надеюсь, ничего плохого не происходит. Ну разве только что у нашей была эпопея с заменой заднего стекла. Позже подробнее опишу. А так все в порядке. Но один Матиз-земляк очень сильно пострадал в ДТП, мы проезжали мимо. Подробнее тут: http://matizclub.net/index.php?showtopic=44132&st=0&p=864071&fromsearch=1entry864071 . Ну - если вдруг уговоришь - как говорится, добро пожаловать :)
  2. Я там работаю :) Днем он почти всегда там стоит.

  3. Из сообщения пресс-службы Управления ГИБДД Иркутской области: "8 мая на 1812 километре автодороги г. Иркутск – г. Новосибирск, в районе п. Тельма Усольского района, водитель тягача не выбрал безопасную скорость движения, и столкнулся с впереди идущими в попутном направлении автомашинами «Тойота Эстима» и «Дэу Матиз». Автомашина «Тойота Эстима» съехала с дорожного полотна в кювет и опрокинулась, а автомашина «Дэу Матиз» ударилась со следующей в попутном направлении автомашиной «Вольво FM-TRUCK». В результате ДТП пассажирка автомашины «Дэу Матиз» 1953 г.р. от полученных травм скончалась на месте
  4. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Привет, Виталя! Хочешь притянуть дилера за повышенный расход?
  5. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Спасибо Александр, тебя так же! Мы почти пережили зиму, дальше будет веселей :)
  6. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Это то есть как? Тупо запрещают и все?? Закон же дает такое право. Интересно-интересно...
  7. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Спасибо за поздравления! Что-то уведомления о новых сообщениях здесь мне на почту не приходят, вот и нечасто захожу. А так Иркутяне никуда не делись, "Моти" вроде не подводят (по крайней мере наш и все знакомые "Моти" :) ), так что все нормально.
  8. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    А главное все такие модные, чё каво - напокупали себе бестов ))) Только Линевич и Виталя (virk на drive2) - скромненько на 0,8-ых катаются )))))))))
  9. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Сочувствую! Заменили уже коробку? На всякий случай напоминаю, что наш дилер великолепно воспитывается, в случае необходимости, звонком на горячую линию Уз-дэу Россия: 8-800-100-00-09. Мой приятель так решил в свою пользу вопрос о замене по гарантии генератора, который по-хорошему не решался (дилер считал, что виноват клиент).
  10. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Мне кажется, Матиза в потоке машин и так ни с чем не перепутаешь))))) А для окончательного опознавания хорошо было бы придумать наклеечку Матизклуба с ником (типа как у дромовцев). Уж если заметил на дороге "брата" (Матиза) - наклейку срисуешь :) И отправишь через форум горячий привет :D
  11. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Ну может когда-нибудь пересечемся, у нас в Н.Ленино много знакомых живет :) А наш дилер вообще, своеобразный такой. Мой друг - который тоже на черном матизе - успел их уже насильно нагнуть по гарантии (добровольно не хотели). Так что с ними ухо надо держать востро. Куда они поставили кнопку valet, признались хоть? Мы просто тоже не знаем, где она у нас - но пока необходимости в ней не было.
  12. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Взаимно! Земляк, есть такое чувство, что мы не пересекались еще на наших дорогах... Всяких разных матизов уже кучу видел (и знаю), а Вас - не припоминаю... У меня, правда, есть знакомый - на черном матизе ездит с декабря 2010 http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/virk/ , других пока не видел... Где обычно ездите? Мы в Октябрьском районе, центр.
  13. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Мы тут :) Кстати, о зимней резине. После долгих поисков нашел в магазине "Тихвинское колесо" по относительно гуманной (2160 руб.) цене липучку Ханкук. В интернет-магазине заказал штамповку по 915 руб (в салоне - 1700), пришла 31-го числа. В итоге 1 ноября переобулся (как раз снежище выпал). Теперь ездим спокойно :)
  14. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Рад приветствовать, земляк! Хорошая комплектация... Точно уверен, что хочешь шипы? Я после длительных раздумий и консультаций решил, что буду брать липучку... Зимняя резина-липучка есть Нокиан в Байкалшине за 2540, но завтра в одном месте мне обещали, что придет ханкук за 2200 - все ж экономия. Если знаешь, где достать дешевле (блин, времени осталось очень мало), сигнализируй! По твоему вопросу: поведение стрелки - нормальное. Увидимся на дорогах! Ни гвоздя тебе, ни жезла :)
  15. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    А вот и я: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/g0ga-irk/ Теперь иркутяне все в сборе :)
  16. gri

    Сибирь, объединяйся!

    Виталий, прошу прощения за долгое молчание, август выдался настолько суматошным, что было не до форума... И с Белокурихой нынче не очень получилось, перенесли на следующее лето. В любом случае, ваше путешествие нас очень интересует! Так что если не трудно, опишите самое важное. Спасибо :)
  17. gri

    ИРКУТСК! есть кто?

    Есть))) Уже с апреля катаемся... У тебя-то какой матиз, земеля, может не раз уже друг друга видели? :) А вот еще один иркутянин, мой хороший знакомый: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/virk/ Так что нас уже... немало :)
  18. gri

    Сибирь, объединяйся!

    Спасибо на добром слове. Будем очень благодарны если отпишитесь, как состояние дороги и как вам ехалось. Ибо есть мысли, при удачном решении фин.вопроса, в августе проехаться из Иркутска в Белокуриху, смущает состояние дороги после Тайшета в сторону Красноярска, вроде там есть грустные участки. Так что с вас отчет :)
  19. gri

    Сибирь, объединяйся!

    Кстати, об Иркутской области :) Красный Матиз Бест из Иркутска приветствует форумчан! Я - владелец, жена - водитель :) За полтора месяца владения откатали на нашем бекарасике 2500 км, пока, в основном, - довольны. Мелкие косячки, надеемся, исправит дилер по гарантии. В нашем городе Матизы в фирменном салоне дилера разлетаются, как горячие пирожки. Как минимум, двух "братьев" видели с шашечками, один (раскрашенный в фирменные цвета) развозит пиццу, еще несколько штук видели просто на дороге. Но в тематических форумах Матизы из Иркутска пока никак не проявляются. Решили быть первыми! Спасибо за
×
×
  • Создать...