Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

bulkwa

Участники
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bulkwa

  1. bulkwa

    Рязань

  2. bulkwa

    Рязань

    Всем привет, ребята! Всем желаю, чтобы матизы наматывали километры, не взирая на кризис и курс доллара!
  3. bulkwa

    Рязань

    Да, ребята, матиз- это на всю жизнь... В смысле-устанешь продавать. Мой стоит на авито с ценой 81 тыс. За последнюю неделю только один звонок из Москвы. Какой-то узбек просил продать за 55 тыс., я отказался. Моя последняя цена психологически тысяч 70, если дешевле- лучше себе оставлю. Отсюда делаю вывод-новый матиз брать в салоне сейчас целесообразно в самой пустой комплектации и с твердым намерением выкатать ресурс по максимуму, а после сдать по дешевке или на утилизацию, если будет, или подарить кому нибудь.
  4. bulkwa

    Рязань

    Серега, а что в моторе тебе делали зимой? И еще: где можно зуб. ремень и натяжной ролик нормальный неоригинал купить? С экзистом стараюсь не связываться уже давно: половина купленных там запчастей мною была левота. даже под видом оригинала приезжала какая-то хрень
  5. bulkwa

    Рязань

    Если Макс на зад ставит оригинал, это неспроста... А ведь как интересно матиз ремонтировать, во время ремонта впадаешь прям в транс... Уже хочется купить кольца номинал и поменять...И зубчатый ремень и ролик натяжной....
  6. bulkwa

    Рязань

    разобрал задние тормоза: с колодок сангшин полностью отклеились накладки после года эксплуатации (это у меня уже второй раз подряд с колодками сангшин). купил кашияму, поставил. тормоза в норме.:-)
  7. bulkwa

    Рязань

    раз голова снята-то и клапана притрите.
  8. bulkwa

    Рязань

    О! Вот и я хочу найти покупателя, кто купит мой матиз из-за ржавчины!
  9. bulkwa

    Рязань

    могу подарить рабочий родной термостат на 83 градуса, мало б/у хотя ты вроде писал прокладка головы сечет?
  10. bulkwa

    Рязань

    Ну все Серега, теперь пока кузов не уржавеет вконец, матиза катать будешь. Да и потом , небось , рублей за 28 найдешь б/у кузов и настанет 2-я жизнь матиза!
  11. bulkwa

    Рязань

    Я думаю, Серега уже новый авто оформляет. Вот посмотрите, скоро напишет, похвалится. Молодец , Серега, я думаю ты классную тачку выбрал!:-) Пардон!!! Это я последние пару страниц писем не принял, думал, Сергей неспроста молчит....
  12. bulkwa

    Рязань

    Серега наверное в поезде трясется. На верхней полке. Ему снится АКПП:-) Да здравствует Петроград. А у меня с тормозами засада, надо разбирать. Допродавался матиза, блин...:-)
  13. bulkwa

    Рязань

    ларгус норм. но проехал всего 7тыс . Это не показатель. Когда пройдет 100 тыс только с плановыми ТО это будет норм, это будет показатель. Несомненный плюс ларгуса- он воспринимается другими водителями за автомобиль, ввиду его размеров, что не всегда скажешь про матиз:-) Российский менталитет... Кстати нигде нет такого опроса: какой авто , который у вас был , больше всего действовал вам на нервы? у меня это была нексия 2005 года выпуска:-)
  14. bulkwa

    Рязань

    один дядька посмотрел матиз, пожал мне руку, уехал. Со вторым клиентом встретиться сегодня не удалось. да и сам матиз продаваться не хочет-иногда при торможении идет удар в педаль тормоза-раньше такого не было ребят, мне уже надоело матиз продавать:-)
  15. bulkwa

    Рязань

    Вариатор будешь смотреть? или обычную акпп?
  16. bulkwa

    Рязань

    Сегодня будет ясно по результатам вечерних смотрин. А со страховкой как быть, я там только один водила ?
  17. bulkwa

    Рязань

    Пошло движение: звонил мужчина, хотел посмотреть матиза типа для жены, поучиться езде. Завтра решились пересечься. Посмотрим. А чегото Серега хотел мне позвонить,но не звонит. По кофейку: я не прочь, токмо все выходные у меня в деревне движуха, мож в пятницу вечером благой вариант будет. 8 910 508 88 07 Серега, звони . да, на гагарина все запчасти левые, это точно.
  18. bulkwa

    Рязань

    Вот и у меня на матизе ржавчинка вылезает. Во первых низ передних дверей-больше всего, ну и кое- где по кузову, что, при здравом рассуждении, дает ему срок эксплуатации года три, а дальше вид совсем не товарный будет. Я и хотел еще года три прокатать, а дальше на утилизацию. Но этой весной он заглох в самом не подходящем месте в самое не подходящее время: я ехал с сыном мелким, и вдруг загорелся чек и мотор заглох (причина- недавно меняный трамблер Мандо, купленный в магазине на Гагарина оказался левым, накрылся оптический датчик непонятно где произведеный). На следующий день я поехал за новы
  19. bulkwa

    Рязань

    Да, точно. Один мой знакомый таксист (возраст 60 лет) про матиз говорит: это вообще нифига не машина. Про ларгус говорит: вот это хорошая машина. А мне и тот и другой нравятся. Да, кстати, Серега, ты все на том же матизе? Нет планов менять?Хотя надо с коробкой сначала вопрос решить... ПС: б/у авто стали похожи на б/у мобильники: люди не хотят покупать их...:-)
  20. bulkwa

    Рязань

    Мой на авито сейчас стоит с ценником 94 т. руб. Может в итоге готов буду за 70 отдать, посмотрим. Я думаю, что пришли времена, когда матиз это не модно. Люди предпочитают в кредит киа рио и т.д. взять.
  21. bulkwa

    Рязань

    Всем привет, давно не заходил. Приятно видеть оживленную дискуссию. У меня прогресс такой - в марте взял ларгуса стандарт, 7 т.км проехал - не матиз, конечно, но ездить тоже можно :-) А матиз отдыхает в деревне. Объявление на авито дал, но звонков нет, видимо матиз 2006 г с пробегом больше сотни считается дровами и стоит как три мороженных. Ну и пусть остается, может лет через N сдам по программе утилизации или подарю кому-нибудь на день рожденья:-)
  22. bulkwa

    Рязань

    Привет, ребята. Матизу исполнилось 6 лет и в воскресенье лопнуло заднее стекло. На стоянке у дома. А я уж думал, что оно у меня вечное. Обратился в контору "Автотрейд" на Высоковольтной 50, стекло китайского бренда XYG - 1900 руб + работа 900 руб, итого 2800 все удовольствие. Кстати, это матиз обижается на меня, т.к. я записался в "Ноевом ковчеге" на дачию логана ). Про логана может и передумаю, там очередь за полгода зашкаливает, да и качество машины с ценой, по-моему не сопоставимо. Еще думал про калину-универсал. К окончательному выводу не пришел, завтра пойду тестировать калину товари
  23. bulkwa

    Рязань

    у меня на Матизе сновья слышен был какой-то пластмассовый стук на некоторых неровностях - рычаг подвески задевал за внутреннюю часть подкрылка. Подрезал подкрылок и усё прошло.
  24. bulkwa

    Рязань

    А кто знает, где в Рязани можно хороший атикор днища сделать? С удалением старого покрытия? Или опять самому делать? Давно хочу купить керхер маленький тыщи за 3, я думаю в гараже им можно днище помыть, если воду самотеком из приподнятой от уровня пола на метр-полтора канистры литров на 25. А потом скребком удалять старую мастику- она и так уже плохо держится. А потом или мастикой в аэрозольных баллонах пройти, или что-то замутить с помощью компрессора (есть он в гараже у меня) ;)
  25. bulkwa

    Рязань

    Матиз в строю! Это меня приободряет. Правда ремонт подзатянулся по различным причинам. Сделано было следующее . Была снята головка, заменены маслосъемные колпачки(родные задубели сильно за 5 лет и 80000 пробега.) Притерты клапаны. Направляющие были в норме. А раз голова снята- руки чешутся , вытащил поршни. Кольца подвижные, кокса, нагара нет. На всяк случай поршни полежали в керосине сутки, потом всунуты на законное место. Заменил сцепление на Лук, заодно задний сальник коленвала и подшипник маховика. Родной выжимной подшипник без смазки, ржавый, крутился туго,скоро бы дуба дал
×
×
  • Создать...