Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

16_RUSLAN

Участники
  • Публикации

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем 16_RUSLAN

  1. тогда может есть смысл перенести на следующую неделю? А где вообще остальные матизовцы.

    неужели ни кому не хочется встретиться?

    p.s. форум - 3-е не из челнов...

    Вапщето не трое, а четверо! Меня многие и не видели, но на форум я периодически захожу! Присматриваю за вами.....

     

    Вапщето не трое, а четверо! Меня многие и не видели, но на форум я периодически захожу! Присматриваю за вами.....

    Чет я смотрю активность к 0 стремится.....

  2. Привет! Продаю своего матизона. 7 год, купил в 08 году. Гур, кондей, тахометр, темно красный, пробег 70 тысч. российских км. Сел и поехал. Ремни и рассходники поменяны. Ни разу не бился, не красился. Протянуты провода под акустику, проклеены двери, пол. прошу 170, звоните все расскажу. тел 9033один912пять девять. Форумчанам скидос

    И тишина....

    Цена сниженна 150 деревянных....

  3. Продаю свой Матизон. авто выпущено в 2007, куплено в феврале 2008года. Кондиционер,противотуманки, гидроусилитель руля, стеклопадьемники, сигнализация с автозапуском, доводчики стекол, центральный замок, музыка МР3. Установлен тахометр, проклеены двери шумоизоляцией. 1 хозяин. Клубникам скидка. 150 деревянных.

  4. хрустит при переключении,задняя со второго раза только включается,машина вообще не разгоняется(((

    Про это много на сайте написано! Поиск рулит. Для начала поменяй масло в коробке на ENEOS ATF 3, и не слушай никого что это масло не подходит для механики... У меня вторая хрустела- после все отлично!

  5. мальчики тише! у каждого своя манера езды и своя религия!

    Да я и не шумлю, просто не люблю навязывания! Моё мнение (у вас оно может быть каким угодно!- мне пох) Живем один раз, и давайте получать максимум удовольствия от нашей жизни! (рамки максимума каждый сам себе определяет).

     

    1000 лет на форум не заходил., зашел и сразу в дискуссию попал!

  6. Да нах.й,чтоб я на матизе ездил и еще бензин в него наливал , и каждые 20! тыс мыл форсы? Вот это точно нах ...хоть какой он оборотистый, есть теория работы ДВС , а высокие обороты на ЛЮБОМ движке идут вразрез с ресурсом....

    Я просто не заморачиваюсь! Есть пословица- не мешай машине ездить! Для меня не важно сколько движок пробежит без капиталки- 250 тыс., или 500! Капиталка на Матизе примерно 10 косарей... так че тут думать?... Еще раз- хочешь экономить на бензе и увеличить русурс двигуна- ходи пешком, а к машине не подходи..., но машина все равно сгниет! (лет так через пяток)

  7. Привет! Продаю своего матизона. 7 год, купил в 08 году. Гур, кондей, тахометр, темно красный, пробег 70 тысч. российских км. Сел и поехал. Ремни и рассходники поменяны. Ни разу не бился, не красился. Протянуты провода под акустику, проклеены двери, пол. прошу 170, звоните все расскажу. тел 9033один912пять девять. Форумчанам скидос

    post-5674-0-68009400-1371125940_thumb.jpg

    post-5674-0-03010400-1371125946_thumb.jpg

    post-5674-0-22150600-1371125952_thumb.jpg

  8. От 2 до 3 тысяч обороты нужно держать , если матиз не с неба свалился...можно крутить двигатель, но ценой будет большой расход и постоянное вмешательство в цилиндро-поршневую группу, а также вечные замены маслосъемных колпачков и прочего.

    Предлагаешь ездить на 4 передаче 40-50 км/ч??? не пойдет... Двигун напрягается на таких оборотах.... Еще раз повторю- на 4 передаче 60 км/ч это 4000 оборотов двигателя! Этот двигатель оборотистый(не мои слова-конструкторов) Поэтому к движку матиза нужно относиться с любовью и заливать масло хорошее и менять по чаще! Никогда не ползал и расход бенза 6-7 летом и до 9 зимой! На евро 2: катализатор нах..й, дудку в воздушном фильтре нах..й, зажигание, клапана, чистка форсунок каждые 20 тыс. км., и будет счастье!

    А если бенз хотите сэкономить- ХОДИТЕ ПЕШКОМ! Все! Я устал слоги печатать!

  9. Парни ....какие 130 ??? Вы вкурсе на каких оборотах двигун крутите ? Нельзя его так ....он чисто на город заточен. По трассе его крейсерская 75-85! Всё что выше - то ресурсом ....

    Если ехать 60 км/ч на 4 передаче- 4000 оборотов у Матиза, так что двигун оборотистый! 7200 отсечка- лично проверенно! Тахометр стоит, поэтому могу говорить смело! Свой Моть на взлете до 160 раскочегаривал. Так что 130 это крейсерская скорость у меня. Так что не бойтесь- давайте просраться движку! Под город у матиза только 1,2 передача......

  10. Когда большой машины нет, то и мотю под мышку брать не хочется), тем паче большая ли, маленькая ли, но 900 кг весу есть ....

     

    Каждую весну езжу - чет негатива нет от того что мотя МАЛЕНЬКАЯ машина, особенно когда заправляю, и плачу транспортные налоги и покупаю запчасти ... кто бы что не говорил машина практичная, в принципе бу моти хорошо уходят , можно продать и не париться , что маленькая неудобная машина , а то хаят,хаят ...а ездят))

     

    У меня братан кстати на сонате не хило ямы собирает , так что ...не аргумент ...

    ...........................расход 6 по городу в пробках, 4,2 на трассе и налог за 86 кобыл не сильно от Матизовского отличается...........

    P.S. Чуток хвастанул////// :oops:

  11. руслан,а у тебя чем дин на стойке ”порезан”?этож 10-ка просто,поканалка?

    Кроссовер пионер стоит..

    Если честно- машина сейчас порезана по музыке, все снял...(усилков нет, саба тоже)Стоит чинафон, без CD, но с USB и все. Зато тахометр рулит!

    post-5674-0-61099400-1361877814_thumb.jpg

    post-5674-0-42982000-1361877819_thumb.jpg

  12. я тоже слышала что брак по стеклам был.а не в курсе в каком году выпуска авто это было?

     

     

    еще слышала что сейчас вместо тонировки делают шторки.что это за шторки? не делали случайно?

    Лопаются узбекские стекла (ставили на базу), на более блатные ставили корейские стекла (они зеленоватые)- они не лопались!

     

    а вот и обещанные фото стоек с подиумами.изначально хотел обтянуть кож.замом - не вышло. то ли зима на улице, то ли фен слабый.короче не тянулся он.в итоге пришлось их шпаклевать, шкурить и

    обтягивать имеющимся карпетом. весной доведу все до ума...

    Этож почти как у меня..... :yahoo:

    post-5674-0-44663600-1361794609_thumb.jpg

  13. вот же РУСЛАН16 спросил: зажигание проверяли когда мне регулировали клапана. значит они как то взаимосвязаны(наверное 1 распредвал у них). вот поэтому прошу, пускай не спрашивают у меня по отдельности и сразу объясняют, что надо еще что то проверять, чинить и тп когда проверяешь, чинишь что то одно.) у меня взрыв мозга будет ща от того что я сам писал.) :shock:

    Привет! Я всегда делал раз в 40 тыс: регулировка клапанов, зажигания, промывка форсунок ну и все это приурочивал к ТО (замена масла и фильтров)

  14. а что предлагаешь делать? катализатор пробить? научи?!)))

    1.Снимаешь катализатор и не большим ломиков все внутри вычищаешь,

    2.Снимаешь воздушный фильтр и убираешь дудку.

    Машину не узнаешь...

    Кстати при регулировке клапанов тебе зажигание проверяли?...

  15. Угораздило меня вчера помыть дрыгатель в моте, результат- ни хрена не заводится, что делать то, поставил с вечера в подземный паркинг, иду забирать в обед, если не заведется что смотреть?! Свечи вчера откручивал - сухие, правда одна слегка красновата, не понятно..

    Прошу не писать типа зачем помыл и т.д.

    Свеча красная это бенз хреновый, а вот если не заведется даже не знаю. Стандартный поиск: катушки, контакты и т.д.

  16. У нас двиган от СУЗУКИ альто если че))) япония)))

     

    И еще .... машину глушу только на ночь по сути дела ... но двигун не кручу конечно ...от 2 до 3 тысяч оборотов ...и моя теория работает ), кстати , красный диплом КГАМТ по тех.обслуж и ремонту и 5 лет практики в АТП тож дают право вести дебаты)))))

    Сузуки альто допиленный корейцами.... поршневая то разная....

    3000 оборотов на 5 передачи это 80 км/ч по моему... У меня моть с тахом, но не помню уже (давно не ездил)

  17. ВОТ ЭТА УЖЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОВОСТЬ, ПАСИБА РУСЛАН. ЩА ТАДА ОТРЕГУЛИРУЮ КЛАПАНА И НАВСЯКИЙ ДАВЛЕНИЕ В ЦИЛИНДРАХ ИЗМЕРЮ И ПОСМОТРИМ РЕЗУЛЬТАТ.)

     

    ВОТ ЭТА УЖЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОВОСТЬ, ПАСИБА РУСЛАН. ЩА ТАДА ОТРЕГУЛИРУЮ КЛАПАНА И НАВСЯКИЙ ДАВЛЕНИЕ В ЦИЛИНДРАХ ИЗМЕРЮ И ПОСМОТРИМ РЕЗУЛЬТАТ.)

    Инжектор сервис- там нормально клапана и зажигание регулируют. Если не сам делаешь- туда дорога!

     

    У меня 120 ...ниче не добавляю ...а то что говорят нормально просто возиться не хотят ...потому и говорят))).ИМХО,ну и движок не надо крутить - о чем писал многократно.

    У меня горбатый стоит в гараже! Так он ваще масла не кушает! но и завожу его раз в год на 5 минут..... Машина должна возить- а не ее катать! Лично у меня не получалось не крутить матизон! И 160 не редко летал, и в -35 ездил (двигло остывало на ходу). Отсюда и частые выходы из строя мелких движков. Мастера грамотные- пробовали что могли (а могли только маслосьемные поменять.... седла не меняются на матизах....)Я не вижу ничего плохого, в НЕ БОЛЬШОЙ доливке масла! Могу краткий курс в устройство, принципиальные отличия маслосъемных, компрессионных колец европейских, американских и японских двигунов рассказать.Практически все корейцы кушают масло, и это прописано в книге.. но это уже при встрече... (пальцы сточу) да и горло сохнет, придеться взять пару бокалов "волшебного эля"... :yahoo:

×
×
  • Создать...