Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ахматов

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Chevrolet Spark (M200) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. Извиняюсь, что задержался с отчетом. После всех самостоятельных проверок и просушек, не приведших ни к чему, обратился в сервис. Оказалось задние барабаны стреты в ноль и колодки не достают до них с первого нажатия - только с 3- 4. Итого: Замена барабанов+ подшипники, замена тормозных цилиндров + трубки к ним (все закисло, пробег 205 000), тормозные колодки, ремкомплект пружинок и прижимов, тормозная жидкость, смазка для подшипников.Итого с работой 12 000 р. Тормозит сейчас лучше,чем новая. Почему тормоза отказали мгоновенно (резко), а не по мере изнашивания барабана, никто объяснить не
  2. Пробежался по всем темам по тормозам, вроде прояснилось, но если не трудно, подскажите наверняка: Внезапно стало плохо тормозить - очень мягко, практически никак. Больше 40 не разгоняюсь. Страшно. Погода - супервлажная, коврик очень сырой. Да и масло буду менять послезавтра. При выключенном двигателе педаль накачивается - завожу, педаль тормоза проваливается, но не сразу, а секунды через 3-4. Насколько помню - раньше было мгновенно.
  3. Два раза по часу - и при парковке на асфальте ни капли. Напрягает.
  4. Чудеса. Кондей работает. Снизу конденсат не стекает. Трубка под торпедой подсоединена. В салон не бежит. Трубка пустрая на ощупь, не залитая водой.
  5. Увы, все банально. Нет давления. После заправки - молотит так, что в машине дубак. Придется заправлять каждый сезон. Почему то не стекает конденсат. Еще не успел? Или .... Будем поглядеть. Всем спасибо за отзывы.
  6. Реле муфты и предохранитель смотрел и на всякий поменял. Как их прозвонить не знаю.
  7. Спасибо! Владимир спец по двигателям, а то бы обратился. 1. Салонный вентилятор работает. 2. Инидикатор на кнопке кондея горит 3.Вентилятор радиатора включается 4. НАпреяжение на датчике давления (верхний одинокий контакт на датчике вкрученном в корпус?) появляется. 5. Напряжение на разъеме муфты нет. 6. Если побросить провод напрямую от акб до разъема муфты муфта щелкает. Жду дальнейших указаний.
  8. Коллеги, был удар бампером. Меняли бампер, умельцы неправильно подключили вентилятор радиатора, догадался при приеме работы включить кондей и заметить. Вентилятор перподключили. Но то что не щелкает муфта кондея не заметил. Теперь вижу - не щелкает. Как локализовать неисправность, что и как и в какой последоватальности. Я умельцам из сервисов уже не верю. В пяти сервисах искали неисправность по движку, ничего не нашли. Владимир с формума - нашел за 5 минут. Теперь в сервисе - только конкретные действия под контролем и НИКАКОЙ диагностики.
×
×
  • Создать...