Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Maksimus45

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Maksimus45

  1. Какова года машина, какая машина, можно по подробнее? Могут стучать опоры стоек или подшипники ступиц (это у 40-50% мотек болезнь, хотя могу и ошибаться)
  2. Если будете ставить на стороне, то Вас снимут с гарантии которая поверьте очень нужна, новые мотьки в 50% просто сыплются. Я ставил в салоне за 9200р, хотя тоже самое мне предлагали в специализированном центре за 6500, но я только выиграл так как машина просто умерла через месяц после установки сигналки (не по вине сигналки) и ремонт бы мне обошёлся в 10-15000тр если бы я установил сигналку не в салоне как мне сказали, а так 12 часов ремонта и бесплатно. Это конечно моё ИМХО, но думайте прежде чем сняться с гарантии. И кстати авто новое , май 2010.
  3. Вот тут я с вами соглашусь, мне на хвалил Матиз друг один, я купил и проклял всё и вся, за 10 месяцев 18 достаточно серьёзных обращений в СТО, сам автослесарь и по мелочи не беспокою Узбеков, но гарантия есть гарантия :rtfm:
  4. это нормально, у всех так, ещё может быть образование конденсата в нём, но это уже при -30 (сопровождается жутким бульканьем в глушителе, но решается резким нажатием на педаль газа)
  5. Машина я считаю идеальная для для того чтоб на ней учится ездить, тоже жене брал по лету, дак щас уже летает и даже на моей машине пару раз ездила зачётно)))
  6. Maksimus45

    Наших бьют! (Матизков)

    Чёт так жалко стало, офигеть :cry:
  7. Набор автомобилиста нужен эт само собой, лучше не покупать готовый , а собрать самому: аварийный знак, авто аптечка, буксировочный трос, домкрат, противооткаты, огнетушитель, ну и если есть немного понятия в устройстве авто, то набор ключей.
  8. Daemon.XP' (перед ТО 20000 расход был 15-20л на сотню, после ТО расход стал около 10-15) эт чего она так кушает у вас много? и что такова они там сделали чтоб так расход уменьшить? я как ни старался ездить в режиме хард, но расход не превышает 8-9 литров, пробег 5000км :good:
  9. либо датчик холостого хода , либо датчик положения дроссельной заслонки (точно не помню), у меня было такое и тоже на 4м месяце жизни авто, сделайте диагностику и там точно всё видно будет, по гарантии заменят их бесплатно. Кстати эти датчики стоят в пределах от 1500р до 2000р каждый, а походят они по моему от ВАЗ 2110 ,а вот от ваза они стоят от 300 до 500р :shock: , ну по крайней мере один из них точно подходит, ставил и до сих пор работает норм :ok:
  10. я весной потратил 4000тр на доп оборудование (защита картера, защита арок и коврики в салон),авто обошлось в 240000тр это mx, сейчас конечно всё дороже, уточняйте у того дилера где покупать собираетесь.
  11. Ну так то да, они перетрясли весь автомобиль и было видно когда она завелась что они в шоке, разобрали собрали-работает, супер сервис :lol:
  12. чек горел в пол накала когда я извлекал ключ из замка зажигания вот в чём вопрос, когда вкл зажигание он вообще не горел. Да, насос работал 1 раз в день при включении зажигания и при отсутствия импульсов с ДПКВ блокировался на весь оставшийся день, почему так я не знаю, и вообще мне попался проблемный автомобиль, за 5000км пробега уже раз 20 был в сервисе и не по мелочам :mad:
  13. Я так понял что если датчик ПКВ не считывает инфу с маховика, то мозг даёт сигнал на отключение бензонасоса дабы не заливать мотор излишками топлива, а блокирует он насос полностью и по этому даже уровень топлива не показывает ;)
  14. Утащил я своего конка горбунька к узбекам в автосалон, мучились они с ним с 13.00 до 20.30(сервис работает до 19.00) Разобрали всё что только можно, всю проводку сняли в итоге, меняли мозги и все датчики(кстати мозги и датчики с частью эл.проводки они использовали с нового Матиза который специально выкатили из автосалона :blink: , ещё бы машины у них норм работали :mad: ) в итоге дело дошло до того что они сняли с машинки КПП чтоб проверить маховик на дефекты, ни чего не нашли и поставили обратно и о чудо она завелась, оказалось что что то попало в канал датчика ПКВ и он в исправном состоянии
  15. дело в том что они одинаковые, я менял их местами и толку нет
  16. релюшки и предохранители проверил всё норм, в чём проблема я даже не представляю, при включении зажигания не горит check когда зажигание выключаю и вытаскиваю ключ чек горит очень тускло выключается среднее большое реле под капотом и чек гаснет, может у неё мозги скипели?
  17. У меня похожая проблема, машине 5 месяцев выпуск 2010г пробег 5000, просто заглохла и всё, искры нет и топливный насос то работает то нет и вместе с ним стрелка уровня топлива то поднимается то нет. Что может быть подскажите, сервиса рядом нет а до дэу 100км тащить не вариант(((
  18. Ну в смысле я нашёл 2 неисправности, нет искры и бензонасос то работает то нет. Модуль зажигания, ну из которого провода выс напр на свечи идут.
  19. Я немного по копался в машинке, нет искры (модуль проверил вроде целый) и бензонасос то работает то нет, в чём проблема подскажите?
  20. блин, печально очень((( спасибо ну я долго ждал стрелку и проводку проверил, а толку нет
  21. Здравствуйте уважаемые. Сегодня жена столкнулась с такой проблемой, утром уехала на работу и по дороге встала машинка, я приехал за ней и сразу увидел что стрелка бензобака на нуле, съездил за бензином, залил 20 литров, стрелка не поднялась и звука бензонасоса не слышно, кто нибудь помогите советом или кто может сталкивался, в сервис тащить 100км не очень хочется да и катастрофически нет времени(((
  22. у меня 2 машины ВАЗ 21102(десятка) и мотька, вот когда я еду на десятке и мне надо вклиниться в поток машин слева, то ни кто не уступает, а если еду на моте, то почти 100% вклиниться дадут. Не нужно на всех обращать внимания, следите лучше за дорогой и думайте не только о себе, но и просчитывайте действия встречного и попутного транспорта, это всем на пользу, я не имею ввиду женщин, они то как раз аккуратнее и вежливее нас на дороге(кроме отдельного участника дорожного движения "БЛОНДИНКА")
  23. http://matizclub.net/index.php?showforum=105 и http://matizclub.net/index.php?showforum=72 а вообще диски можно померить при покупке я так сделал, правда пришлось поменять балонник( ключ для колёс) на более тонкостенный т.к. стандартный не влазит.
  24. скоро зима, а зимой предпочтительней тормозить двигателем и лишь немного помогать тормозами при этом меньше шансов заноса и торможения юзом, т.ч. лучше сразу отвыкать от езды накатом, и бензин не расходуется при закрытой дроссельной заслонке( отпущенной педали газа)
×
×
  • Создать...