Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

fokinb444

Участники
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О fokinb444

  • День рождения 04.03.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гомель
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    BY - Гомель
  1. С меня примерно 7 литров. А затарить можно 150 с канистрами. Если отнять 7 то получится 143 литра. В деньгах с учетом этих израсходованых литров получается примерно 2770 за литр 95-го, а на наших самых лучших и самых гуманных заправках за такой же в общем литр просят 3750:( экономия от поездки почти 140000. Сомневаюсь что амортизация вашего авто будет превышать 140000 на 100 километров:)
  2. Ну, с Минска действительно будет накладно на границу ездить, особенно если учесть что на границе близ Орши бензин дороже рубля на 2. А мне от дома до заправки ровно 50 км, и обратно естественно столько же:) Так что для жителей нашего региона сейчас это просто находка:)
  3. Нет, ошибки здесь нет:) 24 рубля - это самый дорогой из трех заправок на границе. На других можно еще за 23.5 купить 95-й. Тут, Женя, дело все в том, что возникает проблема, которая способна поставить тебя в один ряд с наполеоном и гитлером - взять "россию":) Нигде валюту купить невозможно:( Я из старых запасов расплачивался. Завтра утром собираюсь в москву на машине, думаю там долларов на их рубли поменять чтобы пережить пока не уляжется валютный вопрос в стране:) Кстати, вроде как уже россия подорожала до 110 рублей:(
  4. Я в воскресенье на российскую границе ездил заправляться, там 92-й за 21.6 российских рубля, 95-й за 24. Заправил свой сценик под завязку, и еще канистру 95-го сестре в мотю привез, так она довольна как слон после бани - машинка не едет, а летит просто:) И главное - 95-й там намного дешевле 80-го здесь, а качество пока не вызвало нареканий (сам уже второй раз подряд там заправился)
  5. Ну, не подумал что можно двояко воспринять мое объяснение:) Попробую чинить. У нее, кстати, тоже оборвалась трубка в месте соединения щетки с багажником. Может есть таки хитрый способ приделать обратно?
  6. А где ее искать? Я не смог увидеть ни трубочки, ни соединителя:(
  7. Сестре вчера дворник задний поменял, решил посмотреть как чистить будет. Включил омыватель задний и офигел - вода вместо заднего стекла молилась из под панели прямо на левую ногу. На скорую руку пытался рассмотреть откуда течет, да так и не увидел:( Может кто сталкивался или знает что там могло отсоединиться?
  8. Переходите на газ - его из венесуэлы не возят, он из речицы поставляется:)
  9. Ура:shock: Мотя снова на ногах:shock: Все выходные проторчали возле него, и наконец оживили:) Причина оказалась банально проста - один из проводов, идущий к системе впрыска, каким-то образом оказался лежать на двигателе!!! Изоляция оплавилась и провод коснулся мотора. Как итог - короткое замыкание:drinks: Мораль - загляните под капот и проверьте этот провод чтобы не стоять потом посреди дороги и не волноваться:)
  10. Добого дня)) Не могу не написать в эту тему - мотя СДОХ(((((( Резко и всерьез(( Сестра ехала на работу вчера, и на полпути заглохла. Вроде и бензин есть, и стартер крутит, но не горит "ЧЕК" и не заводится. Предположил что предохранители, и не ошибся - один из них перегорел (на 15 А). Поставил новый, включаю зажигание - чек моргнул, предохранитель щелкнул и все((( Стали проверять - короткое замыкание в промежутке между блоком предохранителей под капотом и разъемами под рулем возле левой ноги. В субботу будем мудрить как спасать лупоглазика. Мне вот тут интересно - с чего так резко может быть
  11. fokinb444

    В Чернигов на Матизе

    Спасибо, у нас тоже есть, а сегодня еще одну получили:) для подружки. Мотя на 17 литрах проехал 270 км и еще думаю литров пара-тройка там плещется:) И это с 5 ездоками на борту и полным багажником спиртного. Как я начинаю понимать, оптимальная скорость для моти не больше 90, иначе бензин слетает как в трубу. Я где-то до репки ехал 100 и мне не очень понравилось как быстро стрелка к нулю стремилась:laugh: Зато при 90 совсем другое дело:) Кстати, выехали в 15 часов дня (я успел еще и поработать сегодня), так на границе простояли часа полтора туда, и почти 2 часа обратно:) отдыхающих очень много,
  12. fokinb444

    В Чернигов на Матизе

    До которого часа виска работает? Хочу за коньяком сгонять так чтобы после обеда выехать когда очередь на границе рассосётся.
  13. fokinb444

    В Чернигов на Матизе

    Поездка нормально, есть смысл ехать, во всяком случае из Гомеля:D Что характерно, в мотю все покупки влезли, так что багажника вполне хватает:yu: Ездили в основном за свадебными нарядами и атрибутами, сэкономили прилично:) Я вот тут думаю, а не организовать ли свадебный кортеж из матизов? Прикольно получилось бы, опять же очередная встреча клуба состоялась бы в гомеле:) С меня бутылка водки и хвост селедки:) :) :) :) :) :)
  14. fokinb444

    В Чернигов на Матизе

    Не так уж чтобы сильно, но немного досмотрели. В моте особо ничего и не затыришь. А коньячок всегда кстати, когда бы его не подарил:crazy:
  15. fokinb444

    В Чернигов на Матизе

    черниговаТолько что вернулся из чернигова. Очередь на гуте конечно есть, но не смертельно:ilove: Туда простояли примерно час, а назад полчаса. Посчитал приблизительно расход, получилось около 6 литров при сидящих трех пассажира и скорости не больше 100. Очень поправились черниговские водители - в отличие от наших никто не подрезал и не ругался даже когда я перед дорогими джипами в ряд вклинивался наглым образом и иногда тупил засмотревшись в карту прямо посреди дороги:ilove: Молодцы ребята:) На границе досматривали при возвращении и на украинской стороне, и на нашей:ilove: При выезде в черни
×
×
  • Создать...