Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Mait

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Mait

  • День рождения 27.02.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ковров
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Владимирская область (33)
  1. Mait

    Ошибка 0122

    Оказывается причина была в плохом бензине. Заправил в другом месте, все стало хорошо. Всем спасибо!
  2. Mait

    Ошибка 0122

    Привет всем. Как ни печально,история получила дальнейшее развитие. А именно, снова стала вылетать 122я ошибка. Но почему то только при повороте налево и наборе оборотов. Неужели проблема в дросельной заслонке? И как ее отрегулировать? Кто имел опыт, прошу отозваться.
  3. Mait

    Ошибка 0122

    Добрый день. Вот и добрался новый бесконтактный датчик до меня. Вчера поставил. Ошибок нет,обороты плавают от 950-975 (имхо не критично),влияния отвертки на магнитное поле датчика обнаружено не было. Что сказать. Время покажет.
  4. Mait

    Ошибка 0122

    Посылка уже в Москве. Думаю скоро доедет до меня. Касаемо датчика, ошибку снял бортовиком. Машин едет вроде исправно,хотя 122я ошибка и висит в текущих. Поставлю датчик новый-обязательно отношусь о результатах.
  5. Mait

    Ошибка 0122

    Привет всем.Тоже сегодня при повороте на перекрестке матиз дернулся и загорелся chek. Бортовик показал 122ю ошибку.Почитав форум, пришел к выводу заказать по почте безконтактный ДПДЗ 3102.3855 из Винницы, Украина.Ждем. Вопрос. Ошибка висит.Авто вроде едет пока без изменений.Можно ли продолжать ездить до доставки нового датчика? З.ы матиз 2009,е-3,мкпп,пробег 11600 км.
  6. долго искал причину почему авто глохет на ходу.проблема решается очисткой рхх от нагара.притом довольно часто.у меня это каждые 400-450 км.ну или до первых симптомов.бортовик хорошо отражает как начинают плавать обороты на прогретом двигателе
  7. Mait

    Как почистить шток РХХ.

    ключиком т20 отвернуть болтики крепящие корпус датчика,вынуть сам датчик и прыснуть на "шток" керосин. как вариант очиститель карбюратора.подождать несколько минут и очистить рхх мягкой ветошью.затем продуть датчик сжатым (до 6атм.) воздухом и вернуть датчик в исходное положение.
  8. Mait

    Глохнет...

    у меня проблема такая снимается прочисткой РХХ очистителем карбюратора
  9. В том и соль Уважаемый,..не глохнет.наберет обороты после вращения стартера,сбросит благополучно(до нормы),и работает до следующего перекрестка..(утрирую конечно что до следующего перекрестка, системы нет).
  10. Всем привет. Вот говорят все про крышку трамблера и пресловутый оптический датчик..А что смотреть при таких симптомах на евро-3 ? Пробег 3тыс всего, а глохнет на холостых и сбросах оборотов с завидной регулярностью.Несколько раз не замечая заглохшего двигателя на скорости 60-70 км/ч заводил "с ходу". Появляется привычка при накате бросать взгляд на панель,не горит ли chek. И есть еще один момент, который не упомянул никто из вышенаписавших. При повторном заводе двигателя машина как бы "взревывает" т.е происходит кратковременный (приблизительно секунды 2-3) набор оборотов. Вскрыл и почисти
×
×
  • Создать...